LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

техноза


0

0

Да, оно. Вот что скажет коллективное недоразумение на тему того, что сегодня можно пихать в системник из звуковых плат? Чтобы и не сильно дорого и не сильно погано? Ну вот хочется иногда послушать музычку. Да, полноценная поддержка линуксы обязательна (конкретно - последние Deb/RHEL x86_64). Бюджет.. Да фиг знает. Ну пусть будет в пределах скажем 5-10тыр. Собственно что-то, во что не стремно воткнуть тот же AKG K 272 HD. А то вот воткнул тут во встроенную пукалку и как-то.. нехорошо в общем. Да. Впрочем, другого я и не ожидал так что ничуть не удивлен. Вопрос в том, во что воткнуть чтобы было все по-фуншую но при этом без особого красноглазия.

PS: Последний раз покупал звуковухи лет 10ть назад и чуток отстал от темы.


Ответ на: комментарий от jcd

>ну да, линейный вход через джек

Если совсем все плохо, купи комбоэмулятор с линейным выходом - будет говнянно, но лучше, чем никак
Не надо вставлять гитару в не предназначенные для этого отверстия

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

О`кей, тогда посоветуй более подходящую для этого PC-совестимую дырку за по возможности минимальную цену.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Либо звуковая с инструментальным входом (редко, мало, дорого) и последующая софтовая обработка (под Линуксом вообще непонятно как)
Либо спикерсимуляторы разной степени навороченности - схем полон интернет, в продаже множество готовых изделий
Третий вариант, более традиционный: комбик, микрофон, преамп - для записи.
Еще есть специализированные гитарные интерфейсы типа Line6, но как они работают в эхотаге я не знаю.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Третий вариант, более традиционный: комбик, микрофон, преамп - для записи.

То есть гитара -> комбик -> лин. вход?

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

То есть гитара-комбик-микрофон-преамп-линейный вход
Хотя на многих комбиках случаются спикерсимуляторы с выходом на линию

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>последующая софтовая обработка

на ней всё и будет основано, так как ни комба, ни педалей, ни микрофонов нет, а виндовый ворованный гитарриг иногда даёт неплохие результаты.

специализированные гитарные интерфейсы типа Line6


видимо один из них и придётся покупать - недорого, удобно. ну в общем как я и предполагал.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

То есть гитара-комбик-микрофон-преамп-линейный вход

Ужос.

Хотя на многих комбиках случаются спикерсимуляторы с выходом на линию

Хм... Надо глянуть что ли... Никогда не интересовался, чего туда напихали :)

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>видимо один из них и придётся покупать - недорого, удобно. ну в общем как я и предполагал.

Ну они, вроде как для домашней игры/записи без претензий и придуманы, так что стоит присмотреться повнимательней.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Простая Audigy 4 из старой группы 102-х, а вот A4Pro, которая на 108 чипе намного лучше ресемплит. В интернете много мата на этот счет.

linux4ever
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.