В википедии написано только вот что:
As of 2010[update], a future version called LaTeX3, started in the early 1990s, is still in development.[8] Planned features include improved syntax, hyperlink support, a new user interface, access to arbitrary fonts, and new documentation.[9]
Тут вот недавно вышел очередной выпуск их новостей. Собственно, стало интересно, вот и решил спросить - может кто-нибудь следит? Этот долгострой когда-нибудь закончится? А то пишут вроде много всего интересного (например, почему-то попадалось, что они должны окончательно разделить оформление и структуру а-ля XHTML), но конкретной информации удалось найти немного.