LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[трава] Агава

 


0

0

Сейчас я поведаю вам маленькую историю, не называя, хи-хи, названий этих компаний... Гы-гы)

Итак, всё началось с сообщения вчера:

К сожалению, работы, запланированные на 17 февраля (вторник), по техническим причинам не удалось произвести. Работы по оптимизации сети электропитания будут проведены 18 февраля (в четверг)в период с 03:00 до 06:00 часов по московскому времени. Во время проведения работ Ваш сервер(-а) AGAVA-XXXX будет недоступен в течение 10-15 минут. Все сервера будут отключаться с консоли, и включаться под контролем наших специалистов

А вот, что происходило уже сегодня:

ты все проспал

было вообще то жопа

alexmaru: нет, я подождал пол-часа их обещанные, после 3-х по мск

Хистори

я утром в 7 часов проснулся,полез смотрет ь

нету

РАмблер не работает

почты -нету

пришел на работу

письмо от 7.22

Сервер не загружается,предоставляем КВМ

лезу в КВМ,ничего нет

пишу

извинине,несправный КВМ,сейчас заменим

готово

лезу

висит надпись ГРУБ

alexmaru: то есть, они нас ещё и тупо из розетки выдернули?

пишу-запустите с СД,возмжно образ слетел

пишут-сообщите ссылку на ЛивеСД

сообщил

Диск подключили

лезу в КВМ-надпись ГРУБ

пишу,запустите сервер с СД

запустили,картинка появилась-мышь недостуна

никак

пишу-запустите без ГУИ

картинка пропала,появился курсор

пишу -чё дальше?

курсор висит

пишу -что-то вы делаете?

пропал доступ к КВМ

звоню в поддержку

это все с 9 до 11.30

поддержка находит переписку,читает

пытаются позвонить в датацентр-нет связи

проходит еще 20 мин

Здравствуйте! Приносим глубочайшие извинения, теперь сервер работает.

Зато 2399 руб/мес :)

...

Вообще, с прошлого лета у них ужас какой-то. За полгода происшествий больше, чем за 4 года до того вместе взятых. А уж переезд в Долгопрудный - это вообще феерия была...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

По правде говоря, шесть тысяч... А вот в долгопрудный мы просили сами перевести где-то за месяц до этих массовых переносов, так-как трасса до их основного стала ужасной, с потерей пакетов.

Но да, ужасы всё чаще и чаще...

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexmaru

> По правде говоря, шесть тысяч...

Это около 200 баксов? Нифига себе цены. Я плачу 131 бакс в месяц, и считаю, что сейчас это ОЧЕНЬ дорого. Но из-за врожденной (а может и приобретенной) лени не меняю хостера. Но 20 баксов это перебор.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Зачем тебе мышка для установки гроба была нужна?

Тык в том-то и дело, они врубили лайв-сд, но ни комбинации клавиш, ни мышка, дабы спуститься в консоль, не работали.

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

>Это около 200 баксов? Нифига себе цены. Я плачу 131 бакс в месяц

Минимальный тариф у Агавы (не считая неттопов за 1000р) - 2399р. Это 1U+100Мбит канал+до 350Вт питания.

Но выше - за всё надо платить. За лишний юнит, за лишние ватты, за лишние коннекты. У человека, видно, сервер выше минимальной конфигурации.

...

Я не против бы слинять с Агавы, да некуда. Куда ни ткнись - или цены выше, или условия куда ужаснее.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>вообще клевая штука. покупаешь ресурсов столько, сколько тебе нужно

Сколько будет стоить приобрести там Q9440 + 8Гб оперативки + SAS на 350Гб и SATA на 1Тб? Ты уверен, что это обойдётся дешевле, чем в $80/мес? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Во сколько обойдётся транспортировка туда своего сервера из Москвы? :) А сколько будет стоить туда ездить на техобслуживание? :D

эмм... зачем? тупо поставить на ихнем дедике то что тебе нужно и перегнать все данные туда не катит?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>тупо поставить на ихнем дедике то что тебе нужно и перегнать все данные туда не катит?

Так я уложусь с заявленными выше требованиями в дедик в $80?

Я раньше пытался - как-то не вышло :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

кстати, соврал. амазон Эту Страну не хостит.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> В Firefox/Ubuntu не работает. Сперва браузер вешается, потом предлагает убить зависший скрипт.

у меня работает. скриншот показать?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Так я уложусь с заявленными выше требованиями в дедик в $80?

ну ты таки определись, тебе нужен чОткий и стабильный сервис или «дедик за $80»? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>у меня работает. скриншот показать?

Я тоже могу показать скрин, где не работает. А что толку? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>ну ты таки определись, тебе нужен чОткий и стабильный сервис или «дедик за $80»? :)

Мне нужна примерно перечисленная выше конфигурация + трафик от терабайта в месяц и всё это не выше $80/мес. Если оно будет по условиям лучше, чем в Агаве - перееду. Нет - останусь на ней.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

есть определенная степень уверенности в том что не все 4 проца загружены на 100%, и все 8Г заняты 24/7...

Амазон, емнип считает только реально потребленные ресурсы, без idle, т.ч. вполне вероятно что это вариант

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ты на амазоне что-нить самописное непримитивное крутил?

Интересуюсь в связи с тем что все про облака говорят, но нормальных приложений(и библиотек) под это дело не видел. «Нормальных» это что-то большее чем обсчёт статистики или распределённая раздавалка файлов типа cloud front.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Кто-нибудь вообще делал что-нить сложнее hello world?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Ты на амазоне что-нить самописное непримитивное крутил?

у нас там крупный жабапроект крутится.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Можно подробности узнать? В чём данные храните, сколько этих данных по объёму, скорость обработки одного запроса, сколько нод задействано...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Можно подробности узнать?

сорри, нет. я не в курсе таких подробностей, да и NDA. могу сказать лишь что пользователей больше 10К.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

зарегестрировано конечных систем на базе приложения. SaaS.

isden ★★★★★
()

Я не знаю что было у Агавы, а вообще те, у кого они снимают плащадку всех предупредили, что будут апдейтиться и у нас все прошло без проблем.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

В принципе, достаточно интересно. И то, что SAS нет на 8Гб оперативки не так страшно. Хуже ограничение в 2Тб, но я за 1Тб редко вылезаю. Но 49EUR - это 2023руб. Конечно, меньше, чем 2399руб, которые я плачу сейчас, но не настолько, чтобы из-за этого что-то предпринимать :)

...

Правда я ещё не понял фразы «Возможные ОС». Там что, не позволяют свою ОС ставить?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

Ну, буду думать. Спасибо за наводку, хостинг интересный.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

Ты этим пробовал пользоваться? А то по опыту знаю что когда цена маленькая это или развод или что-то «забыли» включить или всякие соотношения по трафику делают. Ну и адекватные саппорты тоже требуются.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

да, там саппорт интересный, как только начинаешь грубить, сразу же возвращают деньги и расстаются, уже не раз на просторах рунета читал такие истории. ну а если вежливо общаться, то вроде все норм. да и по лору поищи, не я один рекмомендовал

antony986
()
Ответ на: комментарий от antony986

> да, там саппорт интересный, как только начинаешь грубить, сразу же возвращают деньги и расстаются

очень жаль что не везде так.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

ммм, я так понимаю что они занимаются реселингом серваков из германии, а так ребята наши, не? Так многие делают.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

да, они реселеры hetzner, но насколько я понял сами ребята находятся в германии, они только обещали открыть представительство в россии

antony986
()
Ответ на: комментарий от true_admin

да, кстати по поводу минусов, щаз долго думал и вспомнил - у них FAQ очень маленький, приходится с саппортом общаться

antony986
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.