LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Easytag умер?


0

0

Смотрю, последняя dev-версия датируется 2008 годом. Такой класс программ очень необходим и, в общем-то, изитег меня почти устраивает, кроме откровенных промахов в UI, но пользоваться не поддерживаемой программой не очень приятно. Появилось что-то на замену, кто чем пользуется? Смотрим в будущее, поэтому, естественно, интересуют, прежде всего, гтк-приложения.


> Смотрим в будущее, поэтому, естественно, интересуют, прежде всего, гтк-приложения.

GTK - уже давно в прошлом ;)

ShTH
()

Смотрим в будущее, поэтому, естественно, интересуют, прежде всего, гтк-приложения.

А вы пессимист, как я погляжу.

wfrr ★★☆
()

Да он и так совершенен. Мне кажется.
Хотя UI, конечно, унылое.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от a3

А вот хотелось бы как раз наоборот :)

имхо, оно не более неудобное чем easytag. А ещё оно поддерживает musicbrainz.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от a3

И с кириллицей, похоже, тоже не работает.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

ты лучше попробуй. На скринах оно все не покажет. Основа там есть:

*редактировать, удалять теги
*переименовывать файлы по маске тегов
*и наоборот, в теги из имени файлов.

Можно скрипты писать......вроде.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

модуль для редактирования файлов как бы отдельно от плеера. А так да, все эти плееры на гтк на одно лицо. ----

При создании чего-то эти виджеты всегда нужно строить строго по сетке.

anonimbus ★★
()

Да тысячи их (хотя если дрочить на тулкиты то жизнь становится веселее, это да).
Что касается Easytag, то интерфейс вполне вменяем, хоть и не очень стандартен. Немного напрягает только тормознутость работы с тегами.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

А, это в бубунте оно глючное, в последней версии все нормально. Репы, если кому интересно. Но все равно непонятно, в чем он их пишет id3v1? 2? Как удалить v1?

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

>А, это в бубунте оно глючное, в последней версии все нормально. Репы, если кому интересно. Но все равно непонятно, в чем он их пишет id3v1? 2? Как удалить v1?

Вот еще один повод сидеть на более-менее стабильном софте - не надо гоняться за самыми последними версиями где исправляются баги в базовых возможностях.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Вот еще один повод сидеть на более-менее стабильном софте - не надо гоняться за самыми последними версиями где исправляются баги в базовых возможностях.

lol, в бубнте оно наоборот стабильное и глючное, а в «нестабильной» баги исправили как раз таки :)

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

>lol, в бубнте оно наоборот стабильное и глючное, а в «нестабильной» баги исправили как раз таки :)

«Более-менее стабильный софт» - это в данном случае EasyTag...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

а v1 по-моему синхронизируется с v2, кроме количества символов - оно там ограничено.

anonimbus ★★
()

Эксфалсо рулит. И кводлибет тоже (: кто назвал его переделанным ритмбоксом, тот ху ничего не понимает в плеерах.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Еда!!!

Ваш гнум тяжелый. Вон кеды с их функционалом и то легче. И написаны на С++, а ваш гном на С. Может стоило сразу на асме его, а?

ShTH
()
Ответ на: Еда!!! от ShTH

> Вон кеды с их функционалом и то легче

Пруф.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: Еда!!! от ShTH
pevzi@pevzi-laptop:~$ yaourt -S gnome
....
Размер устанавливаемых файлов:   203,28 МБ
pevzi@pevzi-laptop:~$ yaourt -S kde
....
Размер устанавливаемых файлов:   854,81 МБ

Дальше: у меня на eeepc гном работал довольно шустро, кеды же жутко тормозят. ЧЯДНТ?

PS: я не говорю, что кеды плохи. Но необоснованные высеры тоже не нужны.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH
pevzi@pevzi-laptop:~$ yaourt -S gnome
gnome пакет не найден, поиск группы...
:: группа gnome (включая игнорируемые пакеты):
    epiphany  gnome-applets  gnome-backgrounds  gnome-control-center  
    gnome-desktop  gnome-icon-theme  gnome-media  gnome-mime-data  gnome-panel  
    gnome-screensaver  gnome-session  gnome-settings-daemon  gnome-themes  
    gnome2-user-docs  libgail-gnome  metacity  nautilus  notification-daemon  
    yelp  
:: Установить полностью? [Y/n] 
pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

А теперь добавь к этому эволюшн, ритмбокс, видеоплеер какой-нибудь, gdm, гномоигры и получится тоже очень и очень немало... Хотя ЯТД всеже меньше чем кеды.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

добавь к этому эволюшн, ритмбокс, видеоплеер какой-нибудь, gdm, гномоигры

pevzi@pevzi-laptop:~$ sudo pacman -S gnome gnome-extra
....
Размер устанавливаемых файлов:   854,81 МБ

Сцуко (:

pevzi ★★★★★
()

> Easytag умер?

Блин, а мужики-то и не знают 0_0 Он же just works, какая разница как он обновляется.

MuZHiK-3
()
Ответ на: комментарий от grusha

я к ому что всё вокргу неправильно. В смысле мы срадаем хуйнёй из-за отсутствия системногот подхода и повсеместного алгоголизма. это плохо. есть надежда на адекватные силы вселенной, обтвенно мы их представляем. Я как математик (хоть я и не математик) считаю, что unix-way эьл охуенно круто, K&R&T сделали все замечательно, а мы теперь. Дуг Мак-илрой изобрел каналы, а Пайк заметил, что это единственная по-насточщему успешная пакетная архитектра, изз всех существовавших. На пламбинг надежда, я провожу исследования. Мы выбьемся из-под власти корпораций. Ааааа

grusha
()

У линаксоидов вечно манечка использовать все самое новое, кактусо-подобное и то, что вечно в развитии... Но Easytag относится к той категории программ, которые просто выполняют свою задачу(как говорится - just work), и обновление мне не нужно, хотя с другим софтом я обычно стараюсь юзать последние версии :)

Andru ★★★★
()

Нехороший Easytag

Пожалуйся на него модерам ЛОРа в открытом послании, мол: «ай-яй-яй, какой нехороший, мне так нравился и БАЦ! и помер!»

SevikL ★★★★★
()

Повторюсь - жалко, но оно и так ничего себе работает.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>kid3 есть как для кде, так и на чистом qt

kid конечно хорошая штука, но изитаг какой-то более теплый и ламповый.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>kid3 есть как для кде, так и на чистом qt

А он умеет из Idv2 тегов перекодировать из cp1251 в utf-8? Я только разобрался как из Idv1.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

понятия не имею, у меня для этого mutagen и .desktop-файл для перекодирования по райт-клику :)

overmind88 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.