LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[retracker.local][ненависть] Качаю никого не трогаю..

 


0

0

остановливаю ухожу на работу, прихожу с работы и получаю от Ktorrent такое сообщение «неизвестный трекер retracker.local» или «недопустимая информация от трекера» закожу на форум http://pirat.ca/forum/viewtopic.php?t=47881&start=30 читаю что все в восхищении но у меня ничего не работает, писать в ту тему нельзя. Читал информацию в педивикии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%80 но так и не понял куда копать

по твоей же ссылке на вики

Также распространенной практикой является добавление основным трекером во все торрент-файлы адреса «retracker.local», который отображается на IP действующего ретрекера DNS серверами провайдера.

Yareg ★★★
()

>но у меня ничего не работает
ktorrent бывает ругается на этот трекер, но работать продолжает нормально. Не нравится - отключи.

nu11 ★★★★★
()

> но у меня ничего не работает

дело в том, что в линуксах и маках домен .local занят под mDNS (avahi/bonjour), т.е. днс без основного сервера. (винды используют другой механизм)

а домен retracker.local предоставляет(иногда) провайдер по своей инициативе, для p2p обмена, но линукс их не видит, т.к. использует .local для своих целей.

Чтобы .local использовался не для mDNS, а так, как указано на днсах провайдера, нужно либо отрубить avahi-daemon, либо привести строчку hosts в /etc/nsswitch.conf к виду:

hosts: files dns

либо просто убрать [NOTFOUND=return] оттуда.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

Для начала конечно стоит проверить, действительно ли пров предоставляет ретрекер, с помощью host :)

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

ну у них фокусов с retraker нету, а если ты подключил уникальное надувателство «локальная сеть» (за какихто 300руб) то у тебя этот ретрекер даже работающий будет.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

>нужно либо отрубить avahi-daemon
интересно. В моем дебиане он установлен, но в процессах не видно. Это нормально? :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

те верно сказали у тя основной треккер не пашет

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Пытался начать загрузку по торентам образа зюзи в качестве проверки, тоже связи нет токое впечатление что трехбуквенное порты bittorrent прекрыло

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Нет звездю, на torrents.ru работает, pirat.ca лежит и вообщевсе что за территорией PФ

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Данных нет от любого трекера.

пинай провайдера // К.О.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

А у меня почему-то «трёхбуквенный» ассоциируется с ЦТС...

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

И йакортинко тоже заодно заблочил, из-за этих ушлепков столько скринов на торрент.сру погибло.

linux4ever
()

Я добавил в /etc/hosts запись для retracker.local и направил её на айпишник трекера tracker.openbittorrent.com. Обычно несколько пиров оттуда приходит.

the_one
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.