LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[олдскул] Помогите вспомнить название игры

 


0

0

Привет лор, прости за бред, но ищу одну игру, не могу вспомнить название.

Была очень давно, я играл на первом пне году в 98 наверное, но игра вышла раньше. Двумерный платформер, дом, мертвецы. Отличительная особенность игры (и уникальная вроде) - когда убиваешь врага - в области его головы появляется квадрат с анимацией убийства (квадрат - в котором изображение увеличено). Тона красочные. Помню нож в глаз втыкался.

Нашел несколько людей, которые помнят этот квадрат, но название никто найти не смог :). Что помнит коллективный разум?


Какой то там hunter, там еще начинаешь уровень перед домом и можно по внешней стене допрыгать наверх до ништячков :) Квадрат там был вроде не при каждом убийстве врага, а при смерти героя

redbaron ★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Или Dangerous, что-то типа. Там были зомби, ведьмы, слизни и какая-то мертвячина. Такой квадрат появлялся не всегда, а когда убиваешь последнего монстра на уровне. Стреляешь из шотгана. Не гуглится.

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от redbaron

Да, по моему там было hunter и дом. Про смерть героя - могу ошибаться, возможно вы правы.

nnkd
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnkd

Тогда не оно. В той игре ножом кидались только ведьмы. Между глаз тоже попадали.

Какой то там hunter

Может и так, если мы вообще об одной игре думаем)

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

> Картина маслом: «Некрофил в поисках труппа».

Просто хочу потренироваться в геймдеве и ремейках :).

nnkd
() автор топика

Dangerous Dave in the Haunted Mansion

hizel ★★★★★
()

а может наоборот, когда персонажа с ружьем убивают упыри, появляется картинка как его убили?

dave dangerous?

iero
()
Ответ на: комментарий от iero

2hizel, 2iero
Да, в памяти все перемешалось.
Уже выше нашли ее, спасибо за ответы :)

nnkd
() автор топика

Вот и выросло поколение, которое Дейва не помнит. Может еще про Дюка Нюкема, Alone in the Dark, Бехолдера не знаем-с?

redgremlin ★★★★★
()

аааа! спасибо, я тоже теперь поиграю:)

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

визардри не проходил, а на серию ММ потрачена не одна ночь :)

Ingwar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.