LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[debian]Новые фичи в Squeeze?

 


0

0

Дорогие дебоводы, возник вопрос. Где можно почитать, какие новшества появились/появятся в Squeeze? Я имею ввиду именно фичи самого дистрибутива (понятно, что определение расплывчато, но все же) - что нового в aptitude, какие-нибудь новшества в инфраструктуре (вроде бы должны были перейти к BSD-style скриптам инициализации) и т.д. Есть такое?

★★

Ответ на: комментарий от Manhunt

Хм. Клево. А нечто более детальное есть? И интересует что-то, скажем так, отражающее реальное положение вещей. Я так думаю, что есть вещи, которые даже здесь не отражены.

А еще вопрос - почему вдруг Debian перестал выпускать релизы х.1? Ну, был же тот же Sarge, и до него. А тут Etch 4.0, Lenny 5.0, Squeeze 6.0. Захотели нагнать остальных (как с Slackware было когда-то) что ли? Странно как-то)

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

>Я так думаю, что есть вещи, которые даже здесь не отражены.
есть. С гуевым инсталлером проблемы, недавно тема была в толксах. А так в целом работает, 32е ведро и груб2 радуют. Я еще жду новых кед и свежего огнелиса, там тоже заморочки со сборкой.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

О, давно интересно было: помнится, одной из причин, по которой Debian выпускает свой IceWeasel - Mozilla не пускает патчи. Чем отличается IceWeasel от оригинала?

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

одной из причин, по которой Debian выпускает свой IceWeasel - Mozilla не пускает патчи. Чем отличается IceWeasel от оригинала?


Э, вроде же iceweasel отличается лишь тем, что там нет несвободного мозиловского артворка. Собственно, по этой причине он и появился.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

нет, в iceweasel есть еще некоторое количество патчей. Их периодически отправляют в апстрим, часть принимают. Один из мейнтейнеров недавно публиковал в своем блоге статистику по патчам.

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.