LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

нужны не столько корованы, сколько возможность их грабить

Deleted
()

сначала делают велосипед, потом решают, какие катафоты на него повешать чтобы от пацанов с соседнего двора отличаться

nu11 ★★★★★
()

Сделайте так, чтоб она не глючила.

spacel0rd
()

RE: Русская фича в Fedora

Сделайте ее Дебианом.

FatBastard ★★
()

боятся Community Fedora Remix'a? и правильно делают.

Unclown
()

идея: закопать. Сойдет?
RPM - RIP!!!

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> Что там такого мега-нужного и оригинального, чего нет у других

вот над этим они теперь и думают :)

gutaper ★★★★★
()

Предлагаю из РашенФедора убрать баги.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от nu11

>доо. Что там такого мега-нужного и оригинального, чего нет у других.

RF - это самая обычная федора, только искаропки более допиленная для рускоязычного пользователя, это не отдельный дистрибутив, а модификация существующей федоры.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

я это и на сайте могу прочитать. Только не понятно, что там такого допиленного и почему это нельзя сделать в обычной федоре

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>Только не понятно, что там такого допиленного и почему это нельзя сделать в обычной федоре

на самом деле об этом тоже можно на сайте почитать)) к примеру, уже добавленные сторонние репозитории, установленные драйвера для видео-карт и аудио/видео кодеки.. надеюсь, понятно почему это нельзя делать в официальной ветке дистрибутива.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>уже добавленные сторонние репозитории, установленные драйвера для видео-карт и аудио/видео кодеки.

ну просто мега-киллер-фича. Напоминает пионерские мега-сборки венды и OEM креатив от производителей с кучей триального хлама и вагоном бесполезных глючных перделок в автозагрузке.
Неужели пользователи федоры такие тупые, что не могут подключить пару репозиториев и поставить несколько пакетов? Или это все в федоре жутко геморройно и долго? Или федора настолько глючная, что ее нужно переустанавливать каждый месяц (хотя ЛОР вроде работает).
Я склоняюсь ко второму предположению. Когда последний раз видел федору, местный гуевый менеджер пакетов выглядел и работал как говно. Вроде pirut назывался, если правильно помню, и написан был на тормозящем пистоне.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

если это не нужно тебе - не значит, что не нужно всем. Если следовать твоей логике, то зачем вообще нужны дистрибутивы Linux, если можно LFS собирать.

Ответ один: удобнее поставить уже допиленную до нужного состояния федору, чем качать оригинальный образ и проводить все те же операции самому. Результат будет идентичный, но в первом случае экономится время, а это уже весомый аргумент.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>но в первом случае экономится время,
вот я и спрашиваю, а много ли его экономится? Даже красноглазая гента экономит очень много времени за счет автоматизации по сравнению с ручной сборкой всего хлама.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>вот я и спрашиваю, а много ли его экономится?

ну прилично на самом деле.. подробнее на сайте почитай. автоматизация рутинной работы.

когда я был на федоре, после каждой установки, приходилось лезть в руководство по «быстрой доводки Fedora (Core) X» и убивать пол дня (тогда хреновый и-нет был, и скачать 500м пакетов в разнобой было тяжеловато) на допиливание юзабильностей. Теперь же можно просто поставить RF и радоваться жизни.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

кстати, раньше роль RF выполнял ASPLinux, довольно неплохой в свое время дистрибутив, но велосипед-велосипедом, и в итоге к багам федоры прибавлялись баги ASPLinux, а в купе с дичайшим отставанием от оригинальной федоры картина вырисовывалась не очень хорошая.. поэтому когда появился мало-мальски нормальный и-нет я перешел на оригинальную федору.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Что только люди не делают, чтобы не пользоваться Debian

petrosyan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.