LINUX.ORG.RU

наверняка там стоит какой-то обрубок без иксов и прочего. т.е для среднего хомячка это считай что без ОС.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Линукс выше чем ОС

Вот тут я с тобою согласен. Это мировоззрение. И именно поэтому я не перевариваю линукс. Это мировоззрение мизантропов, деструктивное по своей природе.

Mess
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

Понимаю. Но, вне зависимости от степени саркастичности, я в самом деле считаю, что линукс, как явление, шире, чем только операционная система.

Mess
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mess

Для некоторых это еще и религия. Только потом когда профита с этого божества не получают, становятся ярыми вендузятниками и распадаются на метан.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Mess

ну да, намного шире. по факту основа - это идеология, а ОС - лишь продукт этой идеологии.
я бы даже сказал что linux и open source - религия :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Только потом

Нифига ни разу. В тупые вендузятники путь *после* линукса уже практически невозможен. Это может быть признаком взросления, может не быть, но не деградации. Естественно, речь о тех, кто таки успел стать зилотом, кто не отсеялся сразу по неосиляторству.

Mess
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

> ОС - лишь продукт этой идеологии

Не-а. Сама ось не продукт идеологии, она просто унылая поделка чухонца. То, что вокруг наросло, да, идеологией пропитано, ГНУ - тут уже без вариантов, идеология в кристально чистом виде.

я бы даже сказал что linux и open source - религия :)

Это так безо всяких смайликов. И вот в этой фразе содержится классический религиозный передёрг и ложь. Как христанутые навязчиво отождествляют мораль вообще с исключительно своей религией, так и линуксоиды с такой же подлостью ограничивают опенсурс только линуксом и жопээлем.

Mess
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

> что неграмотные люди спецификации составляют?

Умничка, ты сумел прочесть мой текст. Именно так, именно поэтому я упомянул vox populi.

Mess
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mess

>Умничка, ты сумел прочесть мой текст. Именно так, именно поэтому я упомянул vox populi.

А запостил ты это сюда бздотролления ради, ведь верно?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Верно. Я убеждён, что самый страшный враг опенсурса и главный барьер на пути вендокапца именно линукс. Потрясающе неэффективная система же! Сколько денег в неё вбухано, какая сделана реклама! И шо? Один процент на десктопах, хоть ты усрись. Билли свою винду сделал с гораздо меньшими ресурсами. Линукс не справился с ролью альтернативной системы, линукс должен уйти, дать дорогу тем, кто сможет.

ЗЫ. Я вовсе не утверждаю, что обязательно фрюха, или вообще xBSD системы должны прийти на его место, хотя считаю, что это лучший, из пока имеющихся, вариант.

Mess
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mess

Покормил

>Билли свою винду сделал с гораздо меньшими ресурсами

Уверен, доказать это утверждение не представляется возможным, т.к. нет точных данных сколько именно денег было вбухано в каждую из систем и с какой целью. Значит, будем считать это утверждение неверным, пока не доказано иное.

Один процент на десктопах, хоть ты усрись

Дело в том, что с целью популяризации линукса на домашних десктопах деньги вбухивает только Шаттлворт и то сравнительно недолго.

Линукс не справился с ролью альтернативной системы,

Такие выводы делать рано.

линукс должен уйти, дать дорогу тем, кто сможет

Линукс ничего не должен. Всё на свои места расставит конкурентная борьба.

Demon37 ★★★★
()

А никому не пришло в голову, что в скобках указан вариант по-желанию? Услышали шорох и раскудахтались, как курицы, ей-патрику.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

> поставь уже себе BSD и заходи на нее через putty

Дык давно. Вот только «через putty» я хожу только из дома на рабочую машину. А на рабочей фрюха единственной системой. Да и путти тоже не использую, для этого удобнее vnc.

Mess
() автор топика
Ответ на: Покормил от Demon37

> Уверен, доказать это утверждение не представляется возможным

Гы-гы. Настоящий линуксоид. Невежественный и неумный. Достаточно легко поднять данные о численности компании Билла во время написания Windows 3.1 (первая вменяемая винда) и 95. Даже если там окажутся тысячи программистов, это всё равно меньше, чем сейчас работают над линуксом. Банально в человекочасах. Ну и сроки несопоставимы.

только Шаттлворт и то сравнительно недолго

Уже достаточно долго, ващета. Уже на подходе десятая версия его дистрибутива, не мышь начихала. Но дело даже не в проценте, а в том, что и посейчас даже бубунта просто не готова к десктопу общего назначения. В первую очередь из-за катастрофически низкой стабильности. Отвратительно короткого срока жизни. Даже которая LTS.

Такие выводы делать рано.

В самый раз. Рано было десять лет назад. Даже пять лет назад ещё можно было надеяться. Сейчас уже всё ясно.

конкурентная борьба

Ну, вообще-то, она уже расставила. Винда УЖЕ монополист. Макось (десятка, которая) за тот же срок, что и линукс (с момента доведения до сколько ни есть вменяемого состояния) отожрал десять процентов десктопов, заняв в умах место альтернативы, которое он однажды просрал, и которое, казалось бы, самой судьбой отдано линуксу.

Mess
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

> А никому не пришло в голову, что в скобках указан вариант по-желанию?

Приходило. Не похоже. Там выше дважды в таких же скобках приведены не возможные варианты, а дополнительные сведения по позиции. Третий раз про память, но там и чётко дадено понять про вариабельность данной позиции.

Mess
() автор топика

Бугога. Бздуны такие бздуны...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Mess

> Достаточно легко поднять данные о численности компании Билла во время написания Windows 3.1 (первая вменяемая винда) и 95. Даже если там окажутся тысячи программистов, это всё равно меньше, чем сейчас работают над линуксом. Банально в человекочасах. Ну и сроки несопоставимы.

Откуда у тебя данные по численности работающих над Линуксом? И что вообще такое «работать над Линуксом» - это ядро, базовая система, DE?

Сколько народу работало над Windows 3.1 - ХЗ. Вот данные по NT:

Product   Dev Team Size   Test Team Size
NT 3.1   200   140
NT 3.5   300   230
NT 3.51   450   325
NT 4.0   800   700
Win2k   1400   1700

http://seanm.ca/nt-software-eng.html

Винда УЖЕ монополист.


Не «уже», а «всё еще». Да и то - смотря где.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mess

Ещё чуток сахарку

>Гы-гы. Настоящий линуксоид. Невежественный и неумный.

Настоящее быдло, развешивающее ярлыки.

Достаточно легко поднять данные о численности компании Билла во время написания Windows 3.1 (первая вменяемая винда) и 95.

Даже если там окажутся тысячи программистов,

Даже если

Т.е. ты не проверял, но пришёл сюда и навонял?

это всё равно меньше, чем сейчас работают над линуксом. Банально в человекочасах. Ну и сроки несопоставимы.

Ссылки на цифры ты, естественно, не дашь. Что ж, мне теперь каждому троллю на слово верить?

Но дело даже не в проценте, а в том, что и посейчас даже бубунта просто не готова к десктопу общего назначения. В первую очередь из-за катастрофически низкой стабильности. Отвратительно короткого срока жизни. Даже которая LTS.

Да-да, эти песни мы уже слышали.

конкурентная борьба

Винда УЖЕ монополист.

/0

При честной конкурентной борьбе не возникают такие монополии.

Demon37 ★★★★
()

А по ссылке написан вариант комплектации ноута: «Linux (без операционной системы)». С точки зрения цены, всё правильно. Забавно, конечно, но не эпично ни разу.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: Ещё чуток сахарку от Demon37

> Т.е. ты не проверял, но пришёл сюда и навонял?

«Ой, как неловко получилось». У тебя. Не зная цифр вонять начал именно ты. А я просто помню масштабы мелкомягкой конторки в те времена. Порядок чисел именно именно тот, о котором я говорил, спасибо стрелку за ссылку. Запомни: «Знание одного принципа заменяет знание тысячи фактов».

Ссылки на цифры ты, естественно, не дашь. Что ж, мне теперь каждому троллю на слово верить?

Стрелку поверишь? ;) Он же вроде для тебя свой, линуксоид.

Да-да, эти песни мы уже слышали.

Угу. И заткнули уши, бубня свои собственные мантры, чтобы неприятные песни заглушить.

При честной конкурентной борьбе не возникают такие монополии.

Дорогуша, такой дикий демпинг, какой устроил Шаттлворт, ты называешь «честной конкурентной борьбой»? За такое не просто стреляют-взрывают во времена дикого капитализма, но за такое в тюрьму сажают во времена капитализма продвинутого и цивилизованного. В лучшем случае, дают по рукам так, что демпингующие «поротой задницей» осознают, что демпинговать - неблаговидно. Но даже приплачивая юзерам (неявно и чуточку, но бесплатная рассылка это больше, чем нулевые затраты для потребителя, это оплата потребителю почтовых услуг) бубунта не смогла даже поколебать монополию винды и макоси. Эпик фейл.

Mess
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mess

> А я просто помню масштабы мелкомягкой конторки в те времена.

MS не только ОС разрабатывает (и тогда тоже). Еще, как минимум, офис, бэкофис и инструментальные средства, так что можешь смело умножать цифры на 3.

И кстати, сколько таки людей «работают над Линуксом»? :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> но не эпично ни разу

Ну так я и не сказал «эпично», я сказал «эпичненько».

Mess
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

> MS не только ОС разрабатывает (и тогда тоже)

Я именно об этом.

И кстати, сколько таки людей «работают над Линуксом»? :)

Посмотри, сколько комиттеров у ядра и приплюсуй комиттеров кед или гнома. Это примерно нижняя граница. А, ещё не забыть разрабов иксов, но их не очень много, насколько я знаю. Такое сравнение я считаю достаточно корректным.

Mess
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mess

>«Ой, как неловко получилось». У тебя. Не зная цифр вонять начал именно ты. А я просто помню масштабы мелкомягкой конторки в те времена. Порядок чисел именно именно тот, о котором я говорил, спасибо стрелку за ссылку. Запомни: «Знание одного принципа заменяет знание тысячи фактов».

С тобой всё ясно. Никакие обоснования своей т.з. привести не можешь, потому только «давишь» своим якобы опытом и переводишь стрелки. Свободен.

Стрелку поверишь? ;) Он же вроде для тебя свой, линуксоид.

Поверил бы и тебе, если б ты цифры привёл, но ты ведь только и занимешься, что ярлыки лепишь. Тьфу. Людей на «свой/не свой» не разделяю, в отличие от...

Угу. И заткнули уши, бубня свои собственные мантры, чтобы неприятные песни заглушить.

Уши никто не затыкает. Над дистрибутивом идёт работа. Как говорится: «собака лает — караван идёт».

Дорогуша, такой дикий демпинг, какой устроил Шаттлворт, ты называешь «честной конкурентной борьбой»? За такое не просто стреляют-взрывают во времена дикого капитализма, но за такое в тюрьму сажают во времена капитализма продвинутого и цивилизованного. В лучшем случае, дают по рукам так, что демпингующие «поротой задницей» осознают, что демпинговать - неблаговидно. Но даже приплачивая юзерам (неявно и чуточку, но бесплатная рассылка это больше, чем нулевые затраты для потребителя, это оплата потребителю почтовых услуг) бубунта не смогла даже поколебать монополию винды и макоси. Эпик фейл.

Тамбовский волк тебе дорогуша. Демпингом в традиционном понимании этого термина как раз занимается именно Микрософт в последние годы, пытась всучить свой товар по бросовым ценам на разных рынках. Что ж, с волками жить — по волчьи выть.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mess

Хм, никогда не задумывался над этим, а ведь и правда, бесплатная рассылка дисков — нечестная конкуренция.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>Хм, никогда не задумывался над этим, а ведь и правда, бесплатная рассылка дисков — нечестная конкуренция.

Тоже альтернативно одаренный? Т.е. все бесплатные программы (даже не свободные) нарушают честную конкуренцию и надо их все запретить?
Речь о демпинге вообще речь не идет, сначала глянь вместе с ТС хотя бы в википедию, прежде чем умные слова говорить.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Mess

>> И кстати, сколько таки людей «работают над Линуксом»? :)

Посмотри, сколько комиттеров у ядра и приплюсуй комиттеров кед или гнома. Это примерно нижняя граница

Ты сказал:

Даже если там окажутся тысячи программистов, это всё равно меньше, чем сейчас работают над линуксом.

Вот мне и интересно - откуда данные. Посчитать действующих коммиттеров ядра, базовой системы, иксов и DE - работа нетривиальная.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Посчитать действующих коммиттеров

Можно оценить, хотя бы, по объёму вносимого ими кода. Сколько там тысяч строк в день? Но я не совсем точно выразился. Я имел ввиду не количество разрабов на сейчас, а за прошедшие десять лет. За десять лет десятки (если не сотни) тысяч программистов не смогли сделать лучше, чем три тысячи за три года (винтукей).

Mess
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mess

> За десять лет десятки (если не сотни) тысяч программистов

ерунда. десятки тысяч - это коммитеры с парой «случайных» и
простых патчей. число разработчиков, те людей, которые работают
более или менее постоянно не так уж и много.

idle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от idle

Не мешайте этому клиенту истекать дерьмом.))
Лечебные, профилактические, публичные и очищающие атоклизмы - похоже непременный атрибут подобной публики.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mess

> За десять лет десятки (если не сотни) тысяч программистов не смогли сделать лучше, чем три тысячи за три года (винтукей).

А теперь представь что было бы, если линукс вышел бы раньше доса. И граф оболочка появилась бы до вин3.1.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mess

> За десять лет десятки (если не сотни) тысяч программистов не смогли сделать лучше, чем три тысячи за три года (винтукей).

Ну смешно же. Во-первых, нет там десятков тысяч; во-вторых, большая часть тысяч людей - это авторы небольших патчей, багфиксов к драйверам и прочего такого. А людей, которым платят за fulltime-работу над ядром - не более нескольких сотен.

tailgunner ★★★★★
()

К. О.

Всё верно написано, Linux это ядро.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mess

> Один процент на десктопах, хоть ты усрись. Билли свою винду сделал с гораздо меньшими ресурсами. Линукс не справился с ролью альтернативной системы, линукс должен уйти, дать дорогу тем, кто сможет.

Обожаю этот аргумент, он так прекрасно выдает троллей и идиотов. А ничего, что Линуксу пришлось выходить на уже _занятый_ рынок, причем, фактически монопольно. OS/2, BeOS, те, кто были до линукса — где они сейчас? Тем более, де-факто, пиратство снижало цену винды для конечного пользователя почти до цены ее носителя, так что в плане цен винда с линуксом держит паритет. Плюс OEM инсталляции — совершенно гениальный ход, позволяющий винде удерживать рынок ноутбуков (да и «готовых» десктопов) практически монопольно. Даже говновисту смогли впарить аж до 20% общего числа, несмотря на непрерывный вой хомячков.

А вот, скажем, выход на рынок суперкомпов не был затруднен: сам посчитаешь, сколько там винды, а?

Более-менее честная конкуренция сложилась на рынке серверов — и Линукс таки вытеснил оттуда коммерческие юниксы.

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.