LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Opera стала самым популярным браузером в украинском секторе Интернета


0

0

Согласно отчёту gemiusRanking, норвежский браузер Opera стал самым популярным в украинском секторе Интернета в период с ноября 2009 по январь 2010 года. Ей было просмотрено свыше 35% веб-страниц, в то время как Mozilla Firefox получил всего лишь около 27%.

«Украина — один из самых быстрорастущих Интернет-рынков в Восточной Европе. По нашим данным, ежемесячно пользователей Интернета в стране становится на 3-4% больше. И так сложилось исторически, что украинцы в большей степени, чем жители стран, где Интернет начал развиваться раньше, склонны искать лучшие решения, приложения, веб-сервисы, а также программы для работы в Интернете. Opera давно имеет хорошую репутацию среди интернет-профессионалов, а в последний квартал росла опережающими рынок темпами» — прокомментировал исполнительный директор Gemius Ukraine, Дмитрий Лысюк.

«Сообщество пользователей Opera в Украине — одно из самых крупных в мире, и мы традиционно получаем огромное количество положительных отзывов о наших продуктах из этой страны. Браузер Opera 10 не стал исключением и был тепло воспринят украинцами. Революционные технологии, такие как Opera Turbo и Opera Unite, позволяют пользователям получать больше контента и активнее работать в Сети. Это и является залогом успеха Opera» — сказал со-основатель Opera Software, Йон фон Течнер.

Интересно, что доля Google Chrome в украинском секторе падает, также как и доля MS Internet Explorer. В конце января Chrome имел свыше 3%, а Explorer — около 32%.

Отчёт gemiusRanking за январь 2010 года.

Подробности

Перемещено svu из Коммерческое ПО

★★★★★

Ответ на: комментарий от Relan

>Я что-то не вижу слова «Линукс» по ссылке.

Точно также, как в новостях про VirtualBox или VMWare.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

>> Я что-то не вижу слова «Линукс» по ссылке.

Точно также, как в новостях про VirtualBox или VMWare.

Ссылку на новость на ЛОР про рыночную долю VMware в какой-нибудь Гваделупе — в студию. А VirtualBox имеет свободную версию, поэтому не оффтопик.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Вот статистика более достоверная для меня =)

У вас и acid было когда-то главным критерием Ъшности браузера, пока Опера не прошла тройку первой. :)

http://top.mail.ru/browsers?id=71642&period=2&date=2010-02-15

http://top.mail.ru/browsers?id=77689&period=2&date=2010-02-04



Вот кстати доказательство того, о чём я говорил los_nikos. Основные браузеры линуксоидов - ФФ и Опера.

Konqueror, Safari, Google Chrome и т.д.


Напомнило опрос, где в одной строке стояли C, C++ и (присядьте) C#.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Relan

>Ссылку на новость на ЛОР про рыночную долю VMware в какой-нибудь Гваделупе — в студию.

Боюсь, такую статистику просто никто не ведёт.

// К.О., да.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

Правильнее брать ресурсы типа этого, тогда и информация будет более правдивой.

Напомнило опрос, где в одной строке стояли C, C++ и (присядьте) C#.

плюс перед строкой кликабелен

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Вот кстати доказательство того, о чём я говорил los_nikos. Основные браузеры линуксоидов - ФФ и Опера.

Дык я и не спорю, что опера популярна. Речь о как ты правильно подметил о трушности, а опера ни разу не трушная. Даже Хромиум трушнее!)

Для дома для семьи использовать оперу в принципе можно(я бы не стал, но может кому-то нравится), но нафиг-нафиг в трушном энтерпрайзе - мало ли какие там закладки и проблемы =)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

>хотя Украина уже продалась за пряник, наверное это там нормально.

Извините, а где можно получить свою часть пряников? :)

Это как в том анекдоте про Рабиновича ;)

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

>Правильнее брать ресурсы типа этого

А с какого ресурса правильнее брать инфу о *Украине*? Почему-то никто так Ъ-ресурс и не назвал. :)

плюс перед строкой кликабелен


Я знаю, просто удивила сама странная идея поставить в один ряд такие разные браузеры.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

>а еще раньше Far

Тебе больше нравится платный тотал?

WinRAR


Тебе больше нравится платное УГ под названием WinZip?

признаки вендузятников-профессионалов.


fixed

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

А с какого ресурса правильнее брать инфу о *Украине*? Почему-то никто так Ъ-ресурс и не назвал. :)

Из тех что будут тебе приятны пока нашёл только это

Я знаю, просто удивила сама странная идея поставить в один ряд такие разные браузеры.

Mozilla там не так уж и давно перестала быть просто Mozilla, чего с них взять-то.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

>Украина всё же не Гондурас.

Да ладно. Вот я выглянул в слюдную оконницу, а там общественная телега с волами едет в сторону парома, что б через Днепр заробитчан перевезти на ярмарку.

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

>Сам уже видел, на mail.ru примерно так

И опять разница минимальна.

Да и всё это отдельные сайты.. Жаль, что Каганов в своей знаменитой статье про макинтошников не исследовал заодно статистику браузеров.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

Жаль, что Каганов в своей знаменитой статье про макинтошников не исследовал заодно статистику браузеров.

Все посетители ЛОРа не пида^W не маководы, да

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Я профессионал-линуксоид

К чему тогда виндовый софт вспомнил? Или ты свято веришь, что все эти 20% пользователей ФФ в Европе сидит на линуксе? :)

AX ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.