LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[wyldrodney-mode]Сюжет для игры


0

0

Подскажите сюжет для моей РПГ. Например что-нибудь типа отыскания следов древней цивилизации, обладательницы мощного оружия. Впрочем, выдумайте сами.

Добавление квестов уже не за горами, так что нужен сюжет.

Если у вас в головк есть какие-либо развернутые сюжеты, которые могут превратить тред в «личную переписку», шлите на gosha1 at list.ru (мыло создавал для регистрации на torrents.ru))

Ответ на: комментарий от m0rph

Троллить на лоре, слоре, своре и получать очки скора в виде «игнора», мата, лулзов и прочих радостей настоящего толстого/тонкого/изящного троля (в зависимости от уровня).

daemonpnz ★★★★★
()

Цивилизация шмымриков была атакована злобными гыграми. Но тут в бой вступает наш отважный герой. Его задача уничтожить таинственный артефакт йцукенг, который питает энергией кровожадных ШщзХ...

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()

реквест мморпг в котором играешь не одним персонажем, а целым семейством: персы умирают, размножаются, заводят семейный бизнес, а самый прокаченный грабит корованы.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Не, грабить корованы надо мужской частью семьи, а женская должна штопать раненых в онлайн-режиме

pekmop1024 ★★★★★
()

Ну собираешь, значит, древние книги. По рисованию, значит, хрестоматию тоже. Ещё по программированию. Можно ходить в библиотеки. Дальше делаешь игру.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Неа, это ты так свою неграмотность маскируешь)

dragonfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от dragonfly

А семейный бизнес, в ходе которого надо грабить корованы с вентиляторами и говном? Причем корованы обязательно разные.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Но вентелятор с говном

с говном

Отрекись от низменных потребностей и обратись к Господу! Итд итп.

dragonfly
() автор топика

На самом деле, кроме шуток, было бы интересно сделать игру про софт (на вскидку название Software Wars). То есть можешь выпустить какую-то технологию, которая может быть основана на открытых или закрытых стандартах. Если на открытых, у тебя появляется помощь сообщества, зато и сразу много конкурентов. Если на закрытых, то помощи сообщества нет, зато конкурирующие продукты могут быть только после реверсинжиниринга. И дальше можно много ещё понаворотить: операционные системы, веб, патенты, кодеки, RMS, антимонопольщики, индусы, PR, госстурктуры и т.п.

prorok2k
()

обязательно сделай возможность выбрать священника, семинариста, епископа или сестру милосердия

opensuse
()

Если несколько классов ожидается и они разные то предпосылки должны быть тоже разные и сюжеты тоже отличатся.

Например вор может захотеть украсть ценый артефакт что бы прославиться. Или бежать из тюрьмы и попасться но заключить сделку с нечестным начальником тюрмы и получить квест принести голову другого вора.

Еще герой может проснуться подчиненным некроманта и постепенно продвигаться к званию правой руки его.

Молодой воин может попасть в засаду с караваном и угодить в плен откуда успешно сбежать и цель выбраться из катакомб.

Как-то так.

plambir
()

Предлагаю освобождение захваченной врагом деревни. Конечно же с последующей погоней за отступающими захватчиками и выходом на войска некроманта. Стрельба с плеча приветствуется.

Lighting ★★★★★
()

сделайте уже тетрис, будет уверенность что хоть его не бросите, в отличие от некоторых упомянутых в названии темы

Sylvia ★★★★★
()

Где-то кто-то говорил о таком сюжете игры: Россия. Начинаешь как обычный гопник, отжимаешь мобилы @ копишь бабло. Скопил — покупаешь должность гаишника => отжимаешь @ копишь => покупаешь следующую должность, ну и так далее :)

a3
()

Когда-то я думал тоже сделать игру, но понял, что у меня не хватит ни сил, ни терпения, ни желания заниматься ей.

Задумка:
Первые две миссии чувак в чёрном пальто ходит к своим друзьям и рассказывает страшную историю. История заключается в том, что коллега чувака-в-чёрном работал с ним в одной лаборатории. Однажды этому коллеге случилось видение, в котором он предстаёт в виде могущественного колдуна, открывающего некий портал и взывающего к принадлежавшей ему Силе, которую он схоронил в прошлой жизни в параллельном мире. Этому коллеге не достаёт сил, чтобы открыть портал, поэтому он ищет несколько артефактов, принадлежавших ему в прошлой жизни. Коллега скрылся, и чувак-в-чёрном может лишь догадываться, что за артефакты нужны коллеге. Чувак-в-чёрном считает, что может рассчитывать лишь на помощь своих друзей в том, чтобы найти эти артефакты и ожидать своего коллегу, дабы потом поймать и нейтрализовать.

Каждого из друзей чувак-в-чёрном задевает за что-то личное, чтобы подтолкнуть к содействию. К последнему другу вся компания (4 человека) идут вместе, но застают его мёртвым, а всю его квартиру - разгромленной. Чувак-в-чёрном сразу обнаруживает пропажу одного из особенно дорогих его бывшему другу предметов - серебряного кинжала с инкрустированным в рукоять рубином.

Дальше выясняется, что все следующие по списку владельцы убер-артефактов в курсе, что за этими артефактами ведётся охота, а потому наставляют кучу охраны. Каждый раз, когда компания друзей подбирается вплотную к хозяину артефакта, выясняется, что буквально за несколько минут до их прихода (а в предпоследней миссии - за секунду) кто-то укокошил хозяина и смылся с артефактом.

В последней миссии друзья отправляются к месту, где коллега чувака-в-чёрном должен, по своему замыслу, открыть мегапортал в другой мир. По мере продвижения пара друзей последовательно погибает, потому что коллега на самом деле получил колдунскую силу и насылает на преследователей отряды големов, элементалей и прочей мерзости.

К концу путешествия в живых остаются только чувак-в-чёрном и его подруга. Они проходят в длинный коридор, ведущий в осветлённую залу, но в середине коридора им преграждают путь 4 человекоподобные мыслеформы с посохами и создают вокруг сладкой парочки сжимающееся силовое поле.

Казалось бы, помощи уже ждать неоткуда, а девчушка, дотронувшись до стенки силового поля, теряет сознание. И тут чувак-в-чёрном меняется в лице. Его зрачки меняют свой карий цвет на ярко-красный, а его силуэт покрывается рыжим пламенем. Силовое поле деформируется и разлетается на части, каждая из которых задевает по фантому. Фантомы разваливаются на части, чувак-в-чёрном весь из себя в огне и с прорисовывающейся призрачной короной семимильными шагами устремляется в залу, где его коллега совершает дикий обряд - читает что-то по-тибетски и воздевает руки у костра.

В итоге игроку должно стать понятно, что правильный колдун - чувак-в-чёрном, а его коллега - просто шизик, которому было нашёптано его великое предназначение.
Всех големов, элементалей, мертвяков, фантомов и прочие мыслеформы создавал чувак-в-чёрном по мере того, как набирался сил, чтобы избавиться от ставших ненужными компаньонов. Коллега никакой колдунской силой не обладает, но свято уверен, что происходящие вокруг него чудеса создаются им самим.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

<КО_mode>

Silvy просила ссылку на игру wyldrodney, так как

Ну тащемта игру он уже написал и выпустил.

по здравому смыслу (ибо является ответом на

сделайте уже тетрис, будет уверенность что хоть его не бросите, в отличие от некоторых упомянутых в названии темы

) подразумевало игру wyldrodney.

</КО_mode>

ei-grad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Супер! Надо обязательно что-то подчерпнуть из этого. Правда вся крутая графика и взрывы будут ASCII-артными. Но это ведь не страшно, да?)

dragonfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от dragonfly

Если на разговор, можно и классическое произведения взять и немного переделать. Например одиссею. Тогда как фишка будет путешествие по островам, на которых будут подземелья и всякие нужные вещи. С начало герой путешествует как обычный член команды, а потом становиться главным. Финалом может стать восхождение к богам и полное их вырезание, либо присоединение и вырезание врагов богов.

plambir
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>коллега совершает дикий обряд - читает маны по-тибетски и воздевает руки у костра.

fixd

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seed_stil

лол ) быстро зачистили, хорошо что сохранила на диск

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.