LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Oops


0

0

[quote]В частности, не нашел ни малейшей связи между действиями Иешуа и беспорядками, происшедшими в Ершалаиме недавно. Бродячий философ оказался душевнобольным. Вследствие этого смертный приговор Га-Ноцри, вынесенный Малым Синедрионом, прокуратор не утверждает. Но ввиду того, что безумные, утопические речи Га-Ноцри могут быть причиною волнений в Ершалаиме, прокуратор удаляет Иешуа из Ершалаима и подвергает его заключению в Кесарии Стратоновой на Средиземном море, то есть именно там, где резиденция прокуратора. [/quote]

Думаю все узнали отрывок. Только что узнал о интересном противоречии имеющемся в абзаце.

Кто догадается?

★★★★

А как эти вещества связаны с хромом?

linux4ever
()

Противоречие в том, что ты дезинформируешь людей. Как ты посмел неземным
и великим словом «Oops» назвать какого-то Булгакова?! Ты бы ещё на kernel panic
покусился, гад!

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Хорошо, завтра у меня не будет времени, а потом я забуду, поэтому ответ:

«безумные, утопические речи». Дело происходит в 33 г до н.э., Утопия была написана в 1516 году н.э.

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

Да тогда и не было половины слов, которые уже имелись у Булгакова 100 лет назад.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

> «безумные, утопические речи». Дело происходит в 33 г до н.э., Утопия была написана в 1516 году н.э.

а что, умно подмечено :). правда, в языке Пилата вполне мог быть близкий аналог.
зы. «33 г до н.э.» - просто н.э.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Естественно н.э., спать уже пора.

Насчет отсутствия многих слов - согласен, я же не говорю, что это криминал, просто интересное замечание.

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

женится вам барина, надо, а то скоро количетво упоминанияй черта в булгакове считать будете.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alexru

всё-такие я смысла не понял, именно термин «утопия» удивил? или то, что говорили такими понятиями? У древних думаю были какие-то идеалистические вещи\миры. Назвав камень птицей - он едой не станет.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>правда, в языке Пилата вполне мог быть близкий аналог.

Как было сказано у других классиков: ««Не мир принес я вам, но меч». Не говорилось этого. «Не мир принес я вами но меч... ту о мире», - это больше похоже на истину, так сказано быть могло. Да, конечно, по-арамейски подобная игра слогов невозможна. Но ведь по-арамейски и сказано было не так.» :)

KRoN73 ★★★★★
()

все просто:

В частности, не нашел ни малейшей связи между действиями Иешуа и беспорядками, происшедшими в Ершалаиме

утопические речи Га-Ноцри могут быть причиною волнений в Ершалаиме

antony986
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> никакого противоречия абсолютно

первое - якобы установленный им факт, второе - лишь его предположение

ага, типа «В частности, я не нашел ни малейшей связи между действиями гражданина Иванова и тем что в Урюпинске кто-то по ночам бьёт окна. Но так как в принципе Иванов мог бы это сделать — то давайте его посадим в кутузку.»

pupok ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.