LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На чём православно делать сайты


0

0

Если пхп - быдлокодерское говно. На каком языке, какие фрэймворки использовать, что почитать на эту тему.

Я просто не знаю другого способа сделать сайт, кроме как писать тупые скрипты на пэхэпэ. А вот сейчас забралась в голову одна идея. И поэтому хочется сделать правильным образом.

★★★

Perl, Python, Ruby, JSP, Brainfuck, ты хоть задачу озвучь, чтобы уже под неё можно было подбирать инструмент.

Ramen ★★★★
()

django или rails

но Ъ пишут на С

yltsrc
()

Попробуй на ассемблере, в качестве proof-of-concept. И это, что мешает писать толковые скрипты на «пэхэпэ»?

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Просто на ЛОРе за одно упоминание пэхэпэ упомянувший получает 15-20 испепеляющих взглядов 99 уровня.

Yareg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

> И это, что мешает писать толковые скрипты на «пэхэпэ»?

Дело было не в бобине. Просто низкий порог вхождения обеспечивает более высокую концентрацию быдлокодеров. А неудачники так любят рассказывать, что во всем виноват неправильно выбранный язык :)

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Просто на ЛОРе за одно упоминание пэхэпэ упомянувший получает 15-20 испепеляющих взглядов 99 уровня.

Ну дык, на ЛОРе решили давить конкурентов в зародыше, пока скилл не выработали. :D

Turbo_Mascal
()

А вот сейчас забралась в голову одна идея

ремикс: «Hey. Get out of my head you stupid idea.»

Well, you know. You'll just be sitting there, minding your own business, and they'll come marching in, and crawl up your leg, and start biting the inside of your ass, and you'll be all like, «Hey. Get out of my ass you stupid rainbows.»

Толксы такие толксы

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Сайт чемпионата Европы по фигурному катанию сделан с использованием Smalltalk. Чемпионат Европы по фигурному катанию не может ошибаться!

yoghurt ★★★★★
()

Напиши приложение для Opera Unite на JavaScript.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

UCW разве не труп?

понятия не имею. я что, похож на лиспера?

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Просто на ЛОРе за одно упоминание пэхэпэ упомянувший получает 15-20 испепеляющих взглядов 99 уровня.

Это всё бывшые пэхэпэшнеги... если долго будеш делать сайты на пэхэпэ, сам можеш таким стать.

Так что смело пиши на пэхэпэ :)

SV0L0CH
()

Думаю вопрос несколько некорректный, под тот же PHP есть куча фреймворков: kokana, zend framework.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

А если всё-таки на пэхэпэ, то какие хорошо использовать фрэймворки?

Yareg ★★★
() автор топика

Я просто не знаю другого способа сделать сайт, кроме как писать


А я знаю даже два:
1) оральный
нанять программистов в штат и кричать «чтобы к следующему понедельнику все работало, хоть на выходные ночуйте»
2) банальный
убедить заключить контракт с разработчиками из мухосранска, затем контролировать его выполнение

Оба способа по странному стечению обстоятельств лучше оплачиваются, чем непосредственно разработка.

ArsenShnurkov
()

Я просто два раза в жизни делал что-то похожее на сайт, причём один раз не один, но оба раза пхп-код был абсолютно ткп, линеен, без использования никаких возможностей языка, типа ООП, всё выводилось банальными echo, иногда завёрнутыми в функции. И я просто не знаю как делать правильно. И я пришёл спросить, как делать правильно.

Yareg ★★★
() автор топика

А вообще пиши на жабе. На ней ЛОР написан.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Тоже об этом задумывался (не вэбер), решил поковырять джангу, вроде ничего так, и питон подучу.

ALeo
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Посмотри Ruby On Rails. Пару дней посидеть, разобраться с MVC-моделью, да понять что к чему. Зато потом всё быстро и просто идет. Можно начинать даже без знания Ruby (хватит какого-нибудь quick-start'a на 15 минут).

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

1. Заходишь на amazon.com

2. Поиск по PHP

3. rapidlibrary, filestube, ..., торренты

4. ???

5. Profit! :D

Учись, короче, студент. С праздником, кстати, всех студентов. ;D

Turbo_Mascal
()

Пиши на похапе и не парь никому мосг. Замечательный языг, для веба его за глаза хватает. А если еще и научишься находить на php.net готовые хелперы встроенные в PHP, да плюс все будешь писать в ООП стиле, скорость разработки и качество проекта обеспечены.

xintrea
()

Только на Джава. Spring + Wicket + Hibernate JPA на сервере. Все под maven и c jUnit. C jQuery UI на клиентской стороне.

Иначе - на пых-пыхе. На коленке.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Spring + Wicket + Hibernate JPA на сервере. Все под maven и c jUnit. C jQuery UI на клиентской стороне.

Не-не. Исключительно jpa+ejb3+seam+faceletes на серваке для логики. Для морды берем RichFaces и тюним их если надо жабоскриптом + jQuery.

Nagwal ★★★★
()

меня больше интересует, как бы сделать дизайн + скрипты

чтоб быстро, со свистелками и перделками

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

зато как ЧСВ повышает :)
Уже есть ОСь и браузер на асме, теперь нужно написать интернет на асме и погрузиться в нирвану.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

А еще можно труЪ интырпрайзно на Oracle Forms + Oracle fusion middleware + Oracle database. Дорого и сердито, зато сколько бабла на откатах попилить можно...

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

я видел php-шников на рельсах
больше не хочу :)
стоительство велосипедов у них в крови

пусть сидит и учит лучше (ruby, python, java)
когда он осознает все прелести этих ЯП, только тогда он должен начинать на них писать, и ни минутой раньше

yltsrc
()
Ответ на: комментарий от namezys

не у всех есть зонд для прошивки, поэтому не Ъ

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

изучи какой-нибудь фреймворк, и будет тебе счастье, тогда ты и поймешь, что не так с пхп

yltsrc
()

Да что вы все так пхп не любите? Нормальный язык. «Он просто повторяет изгибы рук» (с).

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Django. Для начала осилить туториал в четыре странички, для чего и знание питона не обязательно.

Snorg
()

Пишешь сервер-сайд на Go+websocketserver ( есть в стандартной библиотеке ). На клиенте сразу открываешь сокет и рисуешь интерфейс через svg. вот так!

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>Пишешь сервер-сайд на Go+websocketserver ( есть в стандартной библиотеке ). На клиенте сразу открываешь сокет и рисуешь интерфейс через svg. вот так!

Тогда-уж сервак на чистых сокетах. И клиент на жабо-аплете.

Nagwal ★★★★
()

Кстати, вместо скриптов на пхп можно писать скрипты на перле. Почти никакой разницы, зато уважать будут, за идейность и самопожертвование. В компании олдскульных ребят опять же можно будет по душам поговорить, навроде «ох уж эти ньюфаги, вот в помнишь 93-м..»

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.