LINUX.ORG.RU

Расовая вернота.

А каковы критерии расовой верности? Чем Ubuntu не подходит?

Camel ★★★★★
()

>Fedora и труЪ ынтырпрайз от Red Hat.

Может, ты имел ввиду KDE?

Самый лучший и адекватный дистр на гноме это Ubuntu или Gentoo какая-нибудь.

На всех остальных, встречавшихся мне... (Suse, RedHat, Arch, Mandriva) гном выглядел убого, точнее не выглядел вообще никак))

lexxus-lex ★★★
()

Открытая солярка/Нексента?
(в названии темы ни слова про линукс не было!)

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

мнение эксперта, не осилившего элементарный башевый скрипт .... внушаить
ПС: в генте уже по дефолту (на лайф-дивиди) кеды четвёрка, так что стройными рядами иди в сад.
ППС: в чем отличие дефолтного гнома на федоре, например 12, и убунте, тоже например 9.10? просвети плизз.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

слака, конечно.

Патрег сменил религию?

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

окстись, охальнег, кара Патрега настигнет тебя

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

«гуру» тоже можно с заглавной, мы дозволяем, а так вообще ничо, почтение и дрожь в голосе ... всё в меру, зачтено.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Подефолтность Gentoo.

ПС: в генте уже по дефолту (на лайф-дивиди) кеды четвёрка, так что стройными рядами иди в сад.

Вы ничего не понимаете в Gentoo. Там вообще нет DE по умолчанию. Чтобы стоял GNOME нужно как минимум прописать его USE-флаг и GDM в качестве DM. То что на LiveCD не есть то что на конечной системе.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Подефолтность Gentoo. от Camel

Да ладно, я ж не говорю, что именно с кедами ставить надо, и что такое минимал-сиди тоже немного в курсе, и как ставить мамка рассказала,
Речь о том, что если взять лайф-версию, запустить и тупо клацнуть «установить», идя за гуёвым инсталлятором, то теперича оно ставит по дефолту кеды, всего лишь.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Gentoo->Next.

Речь о том, что если взять лайф-версию, запустить и тупо клацнуть «установить», идя за гуёвым инсталлятором, то теперича оно ставит по дефолту кеды, всего лишь.

У Gentoo появился графический установщик?!

Camel ★★★★★
()

А ви, собственно, таки почему спрашиваете?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

>Когда я последний раз ставил этот дистр, там по дефолту были жутко изуродованные четвертые кеды.

Это ты просто gnome-shell не видел, поэтому увиденное у тебя ассоциировалось с кедами. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

ЩИТО?

Речь о том, что если взять лайф-версию, запустить и тупо клацнуть «установить», идя за гуёвым инсталлятором, то теперича оно ставит по дефолту кеды, всего лишь.

У Gentoo появился графический установщик?!

А его разве не было?О_О
И кто из нас двоих «ничего не понимает в Gentoo»?:P

ЩИТО!?!

Camel ★★★★★
()
Ответ на: ЩИТО? от Camel

ну что, те скринов накидать штоль, как дитё ей богу, то, что им практически никто не польуется, не означает что его нет, обычная графморда, сетевые, разделы, путь к стейж3, путь к дереву портов, флаги компиляции, выбор ПО, юзер, раскладки/часовые пояса, вся фигня, короче, правда глюкать он любил поболее анаконды на 5-8 федорах. К слову про анаконды, на ф-12 вылез такой глюк, если гнум-лайф-версию ставит на диск, при этом сеть настроить ручками, прибив NM, оно выпадает в кору с криком: «алярм, хочу NM», такая вот агигулина.

novitchok ★★★★★
()

а таки минт не на гноме?

сразу кодеки в составе идут......... я его на флэхо проставил + немного софта........ видюху и звук поднял без проблем, hd видео также без дополнительных кодеков проиграл...

Serhio79
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

это не мусье, это так мантейнеры дженты сделали, а мусье питает предпочтение к изделиям красной шляпы;), хотя и в прочих гентах не запутается.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: KRoN73 в тред. от Camel

ну шо ж Вы, батенька, так сразу то .... :D, а криков было: «я, я, я ...», а кто видал-то:D

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Дальше в историю.

да, помню, года 2 назад точно был установщик графический на live-cd.

А 4-5 лет назад?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Не верю.

было, ибо есть и такая пластинка, могу запустить и заскринить:D

Да тогда даже у Ubuntu не было. Текстовый терминал запускаемый в GNOME это ещё не графический установщик. Не верю.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Не верю. от Camel

ёлыпалы, если совсем придраться, те с какой скрины, с 2006 или 2005 дженты, ибо 2006.1 точно помню есть, 2004.1 вот она, передо мной, а 2005 могет и не быть, лови момент, проси 2005 :D

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: RE: Ньюктототам от novitchok

Ну и на кой сейчас 2004.1? В последнем LiveDVD я вроде не припомню инсталера, хотя собственно и не искал его, так как не нужен он.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

я 10.01 напасмареть ткнул буквально позавчерась на стареньком пеньке, дошёл до окружения (кде4), даже смотреть не стал, есть ли там, иль нет, так что за последнюю генту не скажу, не надь оно мне:D

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Собсно не знаю что он думал на самом деле, но я думаю он про текущий момент речь вел.

А вообще, если уж хочется генты, но в лом заморачиваться с установкой Calculate Linux самое то.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Вот и я не знаю, что он там думал, пафосно затевая этот порожняк
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4455115&cid=4455217
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4455115&cid=4455325
На тему Calculate Linux не скажу, но сабайон тоже неплох, как готовая джента, правда там по дефолту кеды раньше были, не наю как сейчас, хотя сабж всё-таки совсем не о том;)

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Из Sabayon очень трудно потому сделать Gentoo, ломается очень много всего. emerge -auvDN world для сабайона убийственен.

А вот Calculate Linux в этом плане очень хорош. И со временем Calculate плавно перетекает в Ъ-Gentoo.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: RE: Ньюктототам от novitchok

Для не В.

http://www.linuxcenter.ru/news/2004/03/17/3299/

Кто-то что-то кому-то сделал шёпотом в темноте под одеялом. Оно не включено в состав LiveCD. Если я напишу сценарий для Anacond'ы по установке Ubuntu, мою новость «Ubuntu теперь ставится через Anacond'у не пропустят на главную».

http://gentoo.vidalinux.com/?q=node/view/35

403 Forbidden.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Слив засчитан.

LFS \\к.о.

LFS вообще без X window system. GNOME и KDE ставятся в BLFS.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Не верю. от Camel

>А 4-5 лет назад?

Да тогда даже у Ubuntu не было.


Вот ты красавец, ну что, може начать тебя по бубунтам разводить, ибо и 5.10 и 6.04 и 6.10 в наличии присутствуют, и если меня мой склеротий не подводит, с полноценным графическим инсталлером всё оки, давай, подвязывай метанировать)))
ПС: дада, не alternate(server), a desktop-версии, так что всё чин-чином;)

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: Для не В. от Camel

начнём с конца, я тебе сказал, что данный ссылк, http://gentoo.vidalinux.com/?q=node/view/35 уже умер, сказал, что ещё надо?
ты просил за последние 4-5 лет, просил, 2006.1 сюда формально входит, входит, что ещё надо?
ну жиденько облажался, отойди в сторонку, обсохни, пройдёт всё, не переживай так.

novitchok ★★★★★
()

Foresight, версии с кедами нету, только с гномом и крысой

filosof ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.