LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Openoffice и doc


0

0

Я создаю документ в openoffice и сохраняю его в doc формате. Никаких проблем с открытием и форматированием у того кто откроет этот документ в word 2003 не будет?

★★

>Никаких проблем с открытием и форматированием у того кто откроет этот документ в word 2003 не будет?

Где ты личей таких откопал, дай б-г чтобы 2003-ий открыл документы 2007-го

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slipped_on_blade

А doc должен вроде нормально открывать.

Надеюсь

G-UNiX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

К сожалению, результаты поиска отсутствуют: downloads details aspx familyid 95E24C87 8732 48D5 8689 AB826E7B8FDF displaylang en

G-UNiX ★★
() автор топика

Будут проблемы с форматированием в зависимости от сложности вёрстки. А так - откроется.

fedyan
()
Ответ на: комментарий от Santad

не пугай так... буду молиться будде, алаху, иисусу, харе кришне, васе пупкмну, кому угодно, чтобы способствовали безпроблемному сохранению в doc формате. а иначе завтра по башке настучат.

G-UNiX ★★
() автор топика

doc обязателен? Может быть, лучше rtf? Его, вроде как, все без проблем читают.

AITap ★★★★★
()

Откроется без проблем, а вот форматирование подведет и еще как, съезжает все: рамка, шрифт, размер, интервал. Приходится все проделывать по-новой. Ах, да, схемы, картинки и прочие графические элементы идут лесом, многие из них вообще отказываются подгружаться.

Кстати удобно испытывать подобное на ранних версиях ОО, примерно та же фигня, что и с вордом происходит.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от G-UNiX

Отрапортуй завтра плиз, что из всего этого получилось. Мне самому очень интересно. Сам тоже обрати внимание на разметку, если обнаружишь сбой разметки - все равно сюда напиши, лично мне очень интересно.

ПС. Сам когда то делал доки в ОО, потом они открывались в МСО. Долго матерился, плюнул, поставил МСО2003. Но тогда был ОО 2.3.*.

Santad
()

Думаю дело до того дойдёт, что я сейчас возьму и установлю хп с офисом на виртуальную машину.

G-UNiX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от G-UNiX

>Думаю дело до того дойдёт, что я сейчас возьму и установлю хп с офисом на виртуальную машину.

Ну если у тебя там все так серезьно и тебе может влететь за кривой документ, то именно так и надо поступить. Иначе готовь вазелиновые мази.

Наивно если честно полагаться, что документ написанный в ОпенОфесе, да еще и созраненный в .док нормально откроется под вендовым офисом.

Santad
()
Ответ на: комментарий от Santad

У вазелиновых мазей есть вполне конкретное название.
Бизнес гель.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от G-UNiX

если на том конце ничего править не нужно, то это самый грамотный вариант - единственное, при экспорте нужно правильно выставить галку про внедрение шрифтов - у меня один раз было такое, что pdf в винде не отображался потому что в системе шрифтов как у меня не было.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Divius

они уже есть... в вордвиевере кривенько отобразился.

G-UNiX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

foxitreader\foxitreader.exe zadanie.pdf

Банально такой командой открывается, я только пробел из запускного файла убрал и сохранил как DOS файл.

linux4ever
()

Проблем не должно быть, по-крайней мере, если документ простенький.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Santad

Ну почему наивно. При определенных знаниях реализации doc в ooo косяки форматирования можно свести к минимуму. Сколько уже доков вендоюзерам отдавал, никто не жаловался. Хотя очень важные документы все-таки лучше пдфить.

petrosyan ★★★★★
()

С формулами, сложным форматированием, графиками из Calc'а и положением рисунков - скорее всего будут косяки. Текст - сохранится.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

> важные документы все-таки лучше пдфить

Вот это верный подход.

Nixopatolog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.