LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выборы, ненависть


0

0

Узнал, что меня нет в списках избирателей, несмотря на то, что недавно ко мне домой приходил представитель от местной избирательно комиссии, чтобы убедиться, что я живу по старому адресу и значусь как жилец квартиры. Точно так же было в 2004-м (выборы президента, не смог проголосовать в 1-м туре) и 2007-м (парламентские выборы).

Когда связался с главой местной комисии, пришлось долго препираться, в итоге договорились, что завтра я всё брошу и повезу им ксерокопии моих документов, чтобы всё-таки меня «посчитали» (иначе в день выборов меня пошлют в пешее эротическое).

Что примечательно, мой отец (госслужащий, явка на выборы почти что добровольно-принудительная) исправно получает «приглашения» на выборы.

Военкомат забил на меня ещё раньше, году в 2002-м :) А вы говорите - рашка.


Как будто наша Украина чем-то отличается от РФ.
СССР он и есть СССР, только уничтоженный.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Конечно, их так много что нужна для этого независимость:)

Ну раз эта независимость вам не нужна - сдайтесь таки штатам. Какие проблемы ?))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> у нас нет Донского Табака

Лёня Космос негодует!

ufw
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Непринципиальные. Скажем так, обусловленные климатом и качеством алкоголя. :)

Я в курсе про восточно-южные алкогольно-климатические устойчивые испарения.)

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Ну вот водку, например, тут пить нельзя - говно. А вино можно - но не всякое.
А default city в большинстве случаев ровно наоборот, да и за его пределами, там где мне довелось побывать, примерно так же.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Как бы себе это представляете? Это невозможно впринципе.
Впрочем в современном мире и так уже люди поняли что независимость особо не нужна. Придёт время и Евросоюз и Россия объединятся как минимум в Союз, а буферные зоны поглатятся обоими сторонами.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Ну выберите сами там.

Дай армию, выберем. Причем неважно кому - востоку или западу.
Ничего общего у этих двух «Украин» нету, кроме недолгого совместного советского прошлого.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Потерпите, всё мирно решится. Сейчас только Евросоюз в ближайшие лет 10 конституцию настоящую примут и всё будет ок. Часть восточных стран и захавает как пить дать. А оставшиеся будут жить спокойно

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну тут можно, а только нафига ее пить ?
Был период, работал в министерстве. А ну его на фиг : любую бумагу подписать - наливай. А сколько раз пьянчуги подводили по работе - это капец какой-то.
Все, жОстко отношусь к алкашам и выпивохам.)) И сам не пью.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Все, жОстко отношусь к алкашам и выпивохам.)) И сам не пью.

Да я тоже редко пью. Обычно только для перезагрузки сознания. Но и в таких случаях хорошую водку пить приятнее. Хотя, после 300-400 г уже пофигу на качество, лишь бы была :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Военкомат забил на меня ещё раньше, году в 2002-м


Судя по тому как ты рвёшься голосовать на выборы, военкомат правильно поступил.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от ixrws



Придёт время и Евросоюз и Россия объединятся как минимум в Союз, а буферные зоны поглатятся обоими сторонами.


Бггг, кстати, эта тенденция иногда здорово заметна :
как сами шуры-муры - так это нормально,
как кто-то - гвалт, уроза безопасности и ракетоопасные направления мерещатся, и как они посмели ...))
Цирк такой цирк.
elipse * (*) (14.01.2010 0:42:48)

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от ufw

> меня таки признали годным к службе,

Не переживай, это проходит со временем))




elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от ufw

Рекомендую постричься и приготовить голову к ударам, а также забэкапить все данные моска.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Те же крайности, только в другую сторону - современная рассея.

Хотя украинцы говорят, что у них «по свободней будет», но что-то мало верится.

yaba ★★
()
Ответ на: комментарий от yaba

> Хотя украинцы говорят, что у них «по свободней будет», но что-то мало верится.

Наглое 4.2, те же яйца - вид сбоку. Методы и названия другие, результат - тот же.
Да и большинству эта «свобода» даром не нужна, потому что на Украине можно жить только сегодняшним днем, что-то планировать на будущее бессмысленно, потому что условия среды обитания меняются весьма стремительно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я так и предполагал. Т.к. пи#%деть - не мешки ворочать. Т.е. это я о том, что на Украине лучше чем у нас в рассеи.

yaba ★★
()
Ответ на: комментарий от yaba

> Я так и предполагал. Т.к. пи#%деть - не мешки ворочать. Т.е. это я о том, что на Украине лучше чем у нас в рассеи.

Тут то же самое, только с поправкой на оставание в 3-5 лет и шизиков у власти.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaba

Да и разрыв в развитии между украинским default city и провинцией тоже нехилый. Как бы даже не больше, чем между Мск и средней руки облцентром в европейской части РФ.
Есть, правда, один офигенный фактор - тут террористов нет и с ними никто не воюет, в силу чего на несоответствие места регистрации и фактического проживания всем насрать.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Есть, правда, один офигенный фактор - тут террористов нет и с ними никто не воюет, в силу чего на несоответствие места регистрации и фактического проживания всем насрать.

Ну на сколько я знаю у вас метро и дома не взрывали.

А по поводу войны с террористами - это отдельная нацпольная тема, за которую могу покарать.

yaba ★★
()
Ответ на: комментарий от yaba

Кого ты там карать собрался? Каралку отрасти сначала. И полегче на поворотах.
И да, я тоже сторонник массовых расстрелов, лучше от терроризма ничего не помогает.
Но тут его его нет, к счастью. Да и вообще оффтопик :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaba

> Спасибо :)

Одна буква - а какая разница в смысле. :)

А вообще, ко мне из РФ иногда приезжают друзья и партнеры по бизнесу - так вот, большинство из них вообще удивлены тому, как мы тут можем жить только сегодняшним днем...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

вялая попытка троллинга

>Ничего общего у этих двух «Украин» нету

Ну якшо 88% українців для вас це «ничего общего»...вибачте я не буду сперечатися з тими, кому гарно «промили орган мислення» через зомбоящик і привабливі слова. А розмову про 2 береги можна почати де завгодно. Слова так і залишаються словами, а бабло і влада тече кому треба завжди.

Не живіть уявою інших.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Слабенькие людишки пошли. Троллинг удался :)))))))))

FiXer ★★☆☆☆
()

Да и наличие соответсвующих терминов намекает, мне стыдно за вас!

FiXer ★★☆☆☆
()

А чего еще можно ожидать, если живешь в городе с таким характерным названием? Шифроваться надо меньше...

eugine_kosenko ★★★
()

НАфиг! Всех нафиг с этими выборами. Дали двух одного мужского пола, другая вся белая и красивая. Все остальные - подпевалы технические кандидаты.

Голосовать пойду, но чувствую что с бюллетенем сделаю вдоль ручкой по всему списку.

Украина доигралась в самостийнисть до шизоидного состояния. В ЕС надо раньше вступать было, когда там не распечатали российскую нефтегазовую кубышку. Теперь тот ЕС уже не торт. Повезло Польше, Внгрии и Прибалтике, в них тупо влили бабло и получили определенный профит.

Из Украины только скирдуют бабло в европейских банках, ничего не давая в замен, хитрожопо передвинув железный занавес по западной границе страны.

СССР жил, жив, будет жЫть!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Как будто наша Украина чем-то отличается от РФ.

Согласно донесениям камрада из Харькова масштабы пушного зверька не сопоставимы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Согласно донесениям камрада из Харькова масштабы пушного зверька не сопоставимы.

В какую сторону? У нас он больше? :)))

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>СССР жил, жив, будет жЫть!

Совок должен быть изжит из голов, иначе эта страна так и будет в ж0пе. Но произойдёт это через 1-2 поколения, и то если повезёт.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>Совок должен быть изжит из голов

Для этого надо народец заставить очень хорошо заставить учить нормальную историю, тогда станет внезапно известно, что в Этой Стране пушной зверек был всегда. У нас же пытаются выпилить совок и привить в голову, что в Рашкинской Империи жилось хорошо и прекрасно.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>У нас же пытаются выпилить совок и привить в голову, что в Рашкинской Империи жилось хорошо и прекрасно.

те же яйца, только в профиль

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Я про то же. Российский Император и Генсек прекрасно коррелируют друг с другом. Надо бюрократию выпиливать, а у нас все глубже и глубже закапываются в нее.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Совок не есть плохо.
Но как-то так получилось, что уничтожая СССР, уничтожили все хорошее и преумножили все плохое. :(

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> У вас больше на пару порядков

Ну тогда в общем-то камрад не обманул, таки тут полный ОН.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.