LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Украинский производитель электронных книг PocketBook создает СП с тайваньской Netronix


0

0

Киев. 13 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Американская Western Graphics, владеющая торговой маркой устройств для чтения электронных книг PocketBook, чье производство расположено в Украине, и тайванская Netronix Inc создают совместное предприятие PocketBook Global со штаб-квартирой в Киеве, сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

«Объединение с Netronix Inc. открывает для нас всех новые, внушительные возможности… Мы рады, что в 2010 году наши электронные ридеры будут выпускаться под единым брендом PocketBook Global и распространятся по всему миру», - приводятся в пресс-релизе слова президента Western Graphics Игоря Попова.

Как отмечается в тексте, PocketBook, чей оборот с момента начала продаж в 2008 году превысил $25млн, рассчитывает рост продаж новой компании в 2010 году до $165 млн и расширения модельного ряда до 20 устройств (в настоящее время каждая компания имеет в линейке по четыре модели).

Электронные книги PocketBook представляют собой продукт украинских разработчиков из компании Most Publishing, основанные на аппаратной части производства Netronix.

Тайванская Netronix помимо электронных книг, специализируется на производстве сетевого оборудования, POS-терминалов и мультимидийных устройств.

Давно интересует, а почему именно в Украине такое развитие? Это уже третьи или четвертые после Lbook, прям как грибы после дождя.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>Давно интересует, а почему именно в Украине такое развитие?

Потому что именно в Украине, количество желющей работать за еду, а то и за так вообще наивной студентоты зашкаливает по всем фронтам.

Santad
()
Ответ на: комментарий от volh

>Кого и пора забанить, так это тебя) Сколько у тебя там аккаунтов уже забанили?

Больше не тролю, хотя и есть о чем...

Santad
()

Истину говорю вам, через 17 месяцев как в небе пройдет полынь-звезда, соберут кластер из этих книг, который войдет в Топ-500

rapid
()

А мне нравится...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от volh

Видимо в Украине проще чем в России бизнесом заниматься, меньше дурацких ограничений и требований.

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.