LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sylvia

на самом деле, истинная цель софтины - не сборка информации о железе, а тонкий психологический эксперимент по сведению любопытных с ума

FractalL
()

<trololo>А вот в KInfoCenter...</trololo>

ShTH
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

ну вот и и хочу у гткшников спросить. может они знают. а то даже в mistе treeview уродский, а здесь впервые вижу подобие хорошего.

timth ★☆
() автор топика

О, знакомая прога, атор с этой идеей на никспи приходил давным, давно. забавно что он её еще не забросил.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

Есть сильное подозрение, что тут использованы типа Wx виджеты с gtk оформлением.

elipse ★★★
()

Не очень-то красиво.

Пол окна программы занимает убогая иконка монитора, которая не несет никакой полезной информации.

Если бы я хотел показать как можно больше информации, я бы делал так.

edigaryev ★★★★★
()

Ну вот кусочек высера автора, кажется имеет отношение к сабжу:

Procedure GtkTreeViewCreateColumnsWithExpander (Const VTreeView :PGtkTreeView);
Var
FRenderer   :PGtkCellRenderer;
FColumn     :PGtkTreeViewColumn;
Begin
//Создаем колонку
FColumn   := gtk_tree_view_column_new;
g_object_set                                (FColumn,    'sizing',     GTK_TREE_VIEW_COLUMN_AUTOSIZE, Nil);
//Пакуем в нее pixbuf-рендерер
FRenderer := gtk_cell_renderer_pixbuf_new;
gtk_tree_view_column_pack_start             (FColumn,FRenderer,False);
gtk_tree_view_column_add_attribute          (FColumn,FRenderer,'pixbuf',2);
gtk_tree_view_column_add_attribute          (FColumn,FRenderer,'pixbuf-expander-open',  1);
gtk_tree_view_column_add_attribute          (FColumn,FRenderer,'pixbuf-expander-closed',2);
//Пакуем в нее текстовый рендерер
FRenderer := gtk_cell_renderer_text_new;
gtk_tree_view_column_pack_start             (FColumn,FRenderer,False);
gtk_tree_view_column_add_attribute          (FColumn,FRenderer,'text',0);
//Добавляем колонку к DiskTreeView
gtk_tree_view_append_column                 (VTreeView, FColumn);
End;

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Если бы я хотел показать как можно больше информации, я бы делал так.

На картинке молоток и название сайта. Подозреваю хотлинкинг. Они запретили его!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от d_a

Ну вот кусочек высера автора, кажется имеет отношение к сабжу:

Форматирование оригинальное? Если да, то О_о.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Форматирование оригинальное? Если да, то О_о.

А я почем знаю ) Скопировал отсюда, говорит, что это его код, так что, наверно, оригинальное.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

пунктирные линии. без них больше глаза напрягать приходится чтоб рассмотреть что к чему.

timth ★☆
() автор топика

О шит, почитал форум, автор с таким ЧСВ не нужен опен-сорс сообществу, может разве что Sun, наверное, еще крутой QA быдлософт пишет. Без обид.

Фишка, которая до автора не дошла, что юникс, линукс в особенности это не винда, где есть _стандартные_ dll-ки, которые если меняются то только от ядра к ядру. В юникс-лайк есть куча библиотек разных версий, с разными патчами, юникс запускается на разных архитектурах и вообще куча различных факторов.

Следовательно, при таком подходе, автор сливает свое время на юзеров - собери под сюзю, а под старый добрый дебиан итч надо, а вот под арм-архитектуру, опа! а у меня в rhel gtk-2.10 и т.д. у меня, у меня, у меня... Автор послал сообщество, а общество послало его.

Пусть и дальше бинарники выпускает, да еще и за бесплатно :)

gh0stwizard ★★★★★
()

С таким дурацким заголовком постят точно тролли.

stave ★★★★★
()

По-моему, он что-то писал про использование моноширинного шрифта и форматирование пробелами о_О

atom
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А вот и автор.

Фишка, которая до автора не дошла, что юникс, линукс в особенности это не винда, где есть _стандартные_ dll-ки, которые если меняются то только от ядра к ядру. В юникс-лайк есть куча библиотек разных версий, с разными патчами, юникс запускается на разных архитектурах и вообще куча различных факторов.

Все библиотеки, которые я использую - стандартные. Перед их использованием проверяется:

1. Есть ли вообще библиотека (это не касается libc/gtk2/gdk2/glib/libz - это обязательные библиотеки)

2. Какова ее (библиотеки) версия.

3. Есть ли нужные функции в ней.

Только потом функции вызываются через интерфейс dlopen()/dlsym().

Следовательно, при таком подходе, автор сливает свое время на юзеров - собери под сюзю, а под старый добрый дебиан итч надо, а вот под арм-архитектуру, опа! а у меня в rhel gtk-2.10 и т.д. у меня, у меня, у меня... Автор послал сообщество, а общество послало его.

Зачем вы говорите неправду?

Все везде работает. У меня репортов по каждой версии штук по 20. И скринов уже под 100 штук. Могу засветить версии Linux, на которых программа, по крайней мере, отрисовала главное окно. ;))))

Не беспокойтесь. Все предусмотрено.

По поводу собственно вопроса автора ветки. Это - обыкновенный gtk_tree_view. Без каких-либо дополнений. Голый, как он есть. Управления темами/скинами в программе нет.

YUKLA
()
Ответ на: комментарий от timth

Очень просто

void gtk_tree_view_set_enable_tree_lines (GtkTreeView *tree_view,gboolean enabled);

Sets whether to draw lines interconnecting the expanders in tree_view. This does not have any visible effects for lists.

tree_view :a GtkTreeView

enabled :TRUE to enable tree line drawing, FALSE otherwise.

Since 2.10

YUKLA
()
Ответ на: А вот и автор. от YUKLA

>Зачем вы говорите неправду?

Аналог вашей программы пишется. Может не так качественно как у вас, но это опен-сорс. Рано или поздно напишут до совершенства. Лавры уйдут, но не к вам.

Не беспокойтесь. Все предусмотрено.


Да и никто не беспокоится. Собирайте, выпускайте дальше, на здоровье. Просто подход на закрытых исходниках тут не приветствуются. ИМХО, вы просто не цените свое время.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

ИМХО

Аналог вашей программы пишется. Может не так качественно как у вас, но это опен-сорс. Рано или поздно напишут до совершенства. Лавры уйдут, но не к вам.

Это не аналог моей программы. Аналог моей программы - KInfoCenter.

HardInfo - самостоятельная программа со своей идеологией. Только авторам будет очень сложно через парсинье конфигов, /proc и /sys выйти на функциональность SysInfo.

Хотя бы потому, что очень большой объем информации НЕ ОТРАЖЕН ни в /proc, ни в /sys.

Придется работать через API, как это УЖЕ сделано у меня.

Да и никто не беспокоится. Собирайте, выпускайте дальше, на здоровье. Просто подход на закрытых исходниках тут не приветствуются. ИМХО, вы просто не цените свое время.

Вы будете смеяться, но основной целью написания программы было мое обучение Linux API. А все остальное глубоко вторично.

На данном этапе я рекламирую программу с целью ее тестирования на различном наборе харда и софта. С целью нахождения и устранения ошибок и выявления ОСОБЕННОСТЕЙ API.

Не более того. Власть над Вселенной мне не нужна. ;))))))))))))))

YUKLA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.