LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[помните roboform?] Нашёл крутой сервис для запоминания паролей


0

0

Lastpass называется. Работает с:

  • Firefox 2.0 and above - all platforms including Windows, Mac (10.4.X+), and Linux i386 and x86_64. Firefox is supported on other platforms (but it's slower with no binary acceleration)
  • Internet Explorer 5.5 and above - Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Windows 7
  • Safari 3 and above - Mac (10.5.X+)
  • Google Chrome 4 and above
  • iPhone OS 2.2.1 and above
  • BlackBerry OS 4.2.1 and above
  • Windows Mobile 5 and above
  • Google Android 1.5 and above
  • Symbian S60 3rd Edition and above

Вся информация хранится в сети.

Из фич, помимо собственно запоминания паролей: заполнение форм, просмотр запомненных данных в вебе, данные о банковских картах, автоматический логин и т.п.

Есть преимимум за бакс в месяц... он особо ничего не даёт, но имхо, лучший способ поддержки подобных проектов — это таки платные аккаунты, а не донат... платить можно не только б-гомерзким пэйпалом, но и православным Google Checkout.

Многоязычная. Я отправил запрос на вступление в команду переводчиков на русский.

★★★★★

Последнее исправление: Obey-Kun (всего исправлений: 1)

т.е. с помощью данного сайта я могу отдать кому-то все свои пароли и данные о картах и при этом ещё заплатить 1 доллар?

не нужно! (или я что-то не так понимаю)

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

ты сможешь сохранять все свои логины-пароли и использовать мастер-пароль для доступа к ним... полезно, если у тебя несколько компьютеров... или если лень запоминать пароли.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

посмотрел я xmarks... в хроме оно пароли не умеет запоминать...

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>и руками копипастить?

Да, но я не вижу в этом огромной проблемы, часто посещаемые сайты умеют openid/google/facebook.

а если компов много?

Здесь тоже сдаюсь, я лучше по внц залогинюсь, да и на публичной машине оставлять пароли страшно :)

а если ещё и мобильные девайсы?

Ну есть какие-то клиенты (iphone, android, j2me, blackberry, palm, pocketpc, winmobile и т.п.), я правда не пробовал

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Здесь тоже сдаюсь, я лучше по внц залогинюсь, да и на публичной машине оставлять пароли страшно :)

так у меня настольник и три ноута

Ну есть какие-то клиенты (iphone, android, j2me, blackberry, palm, pocketpc, winmobile и т.п.), я правда не пробовал

клиенты чего? keepass? o_O

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>клиенты чего? keepass? o_O

Ну, порты которые умеют читать его базы :) keepass как бы название одной программы под вантуз, под линукс это уже keepassx и т.п.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Ну, порты которые умеют читать его базы :) keepass как бы название одной программы под вантуз, под линукс это уже keepassx и т.п.

ну базы всё равно придётся расшарить как-то...

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>ну так она и в lastpass зашифрована)

Просто когда нет посредников между аутентификацией, как-то надёжнее :) Или база так или иначе сначала скачивается?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Или база так или иначе сначала скачивается?

нет... насчёт посредников — ну в общем-то да, но там ведь шифрование etc, или вы в него не верите? :)

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

> Вся информация хранится в сети.

Mwahaha.

Sphinx ★★☆☆
()

> Вся информация хранится в сети.
Я понимаю букмарки хранить на таких сервисах, но пароли...

Nao ★★★★★
()

С возвращением из анабиоза :)

Пол года LastPass использую и доволен как слон.

PS. Довелось в робоформе поработать, поэтому чем правильный менеджер паролей отличается от фуфла - прекрасно представляю.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Или база так или иначе сначала скачивается?

Кoпия базы есть на локалке. Синхронизируется с сервером при первой возможности.

Расшифровывается естественно только на стороне клиента. С секурностью там все пучком. Единственный минус - мастерпароль надо делать хитровыпуклым, чтобы не угадали.

Vit ★★★★★
()

Ты им свои явки-пароли, а они потом продадутся гуглу...

ttnl ★★★★★
()

Надеюсь, это шутка.

Используйте хитрые мнемонические правила, фразы, константы (только не 31415926535), и не нужно будет скармливать свои пароли хз кому.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

я зарегистрирован на десятках ресурсов и везде разные пароли. Запомнить нереально.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

>крутой сервис для запоминания паролей

Вся информация хранится в сети.

Facepalm.ogv, 1500 Gb.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Собственная голова - это не сервис, потому что она своя.

Terrens
()

Использую примерно 6 или 7 паролей на все. Для более важных сервисов - более сложные, для менее важных - попроще. Эти пароли чаще всего составлены набором русского текста в английской раскладке и вызубрены наизусть. Потому проблем с «я забыл пароль» у меня не бывает и необходимости хранить их на левых серверах нет. Вот так.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

например 10 цифр постоянной фарадея в СГС пропустив после запятой количество символов равное 3 цифре из заряда электрона в СИ . Правда 4 и 10 тоже лучше както зашифровать, например 10 - количество пальцев на руке, а 3 - разница между количеством апостолов и пальцев на ногах. Примечательно что пароль человека с полидактилией разгадать будет сложнее!

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.