LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Это как бы гарантия того что купив свиные сосиски ты действительно будешь есть свинину а не сою

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Гарантирую сою.

Это как бы гарантия того что купив свиные сосиски ты действительно будешь есть свинину, а не сою.

Наоборот, это гарантия того, что ты будешь есть не свинятину, а сою :-] Существуют уже не только олдовые советские Ъ-ГОСТы, но и современные российские, а они разрешают сою.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Исполнение нынешних гостов никто не контролирует. Написано может быть все что угодно, но нерадивых производителей к ответственности не привлечешь.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Подсказка у российских имеется буква Р между ГОСТ и цыферками

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Это как бы гарантия того что купив свиные сосиски ты действительно будешь есть свинину а не сою

Это какбэ гарантия того, что производитель успешно проплатил взяточку в органы стандартизации и контроля. А стоимость взяточки перенёс на стоимость товара. Так-то.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не-не-не, ГОСТ - не надпись на заборе. Уж не знаю, кто и как это контролирует и как е%%ут за нарушения, но факт остается фактом - тушенка или сгущенка с ГОСТ - это с вероятностью 99% качественный продукт (говенная гостовская тушенка мне не попадалась, но в интернете про один прецедент читал), а без госта - тушенка - на 99% соевое рыхлое говно, которое с мясом перепутать сложно, а сгущенка - либо отвратительная на вкус, либо хрен растворишь в кофе...

Но онищенко тут ни при чем, это давно так. Каждое лето хожу в походы и еще ни разу говна не поел блягодаря ГОСТу.

ratatosk
()
Ответ на: комментарий от ratatosk

одно время по тв рекламу гоняли мол тушенка по госту. вот она была полное гавно :) (но это реклама).

так из тушенок покупаю «орскую». из мяса. да.
только мяса маловато, много жира. и иногда много всяких белых хреней вместе с месяом (не знаю как это называется правильно).

а касательно сосисок... при цене вырезки 250-300р\кг ожидать что сосиски за 120-150р\кг из мяса - как-то наивно.

dk-
()

видел я когда-то передачу, так там были госты и технические условия, вот госты на технические условия полное гг

p.s. а iso 9000 ещё модно писать?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Это как бы гарантия того что купив свиные сосиски ты действительно будешь есть свинину а не сою

и давно сосиски из мяса делают? О_о

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>и давно сосиски из мяса делают? О_о

Да всегда делали. Но не всегда сосиски из мяса легко найти, и стоят они в 2-5 раз дороже :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Karapuz> Ты будешь полгода бегать по судам? Никому это не надо

Вот из-за такого мнения производители еды, менты и т.д. народ имеют вовсю.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

видел я когда-то передачу, так там были госты и технические условия, вот госты на технические условия полное гг

ГОСТ - это одно, а ТУ - это другое. ТУ каждый производитель себе сам придумывает, так что это практически ни о чем не говорит.

ratatosk
()

А я ем сосики Чернышевские, они точно не по ГОСТу сделаны. Там даже надписей нет...

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Это как бы гарантия того что купив свиные сосиски ты действительно будешь есть свинину а не сою

выбирая только продукты с гостом, я уже начал сомневаться в том, что его соблюдают. достаточно посмотреть на сгущенку, на всех банках ГОСТ, а есть можно только белорусскую и еще одну областную, вся московская хз из каких порошков делается. Тоже и с колбасов и сосисками :/

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>Исполнение нынешних гостов никто не контролирует.

Исполнение стандарта всегда контролируется самим производителем, это международная практика. Особенно весело с применяемыми в околомедицинской сфере GMP и GLP - там фактически к каждому работнику представлен еще один который его контролирует чтоб ошибок не наделал. И к сожалению это единственный возможный вариант. Но работать в таких условиях это ППЦ, как в рассказе Хайнлайна «Взрыв всегда возможен»

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

>p.s. а iso 9000 ещё модно писать?

Ну как бы без исо 9000 другие госты не дадут. Это самый общий стандарт организации производства.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.