LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

и снова «вспомнить мультфильм»


0

0

Привет! Не хотел выносить в заглавие «онимэ», но таки да - мультфильм японский. Шел по телеку afaik в первой половине 90х, вместе с «акирой».

Толком ничего не помню, но сюжет где-то знакомый: действие в хайтек-городах в стиле Нью-Токио, борьба с какими-то монстрами или заразой, у жертв «заразы» деформируется тело и выплескивается наружу какая-то ярко-зеленая гадость. Мультфильм понравился тем, что шокировал своей какой-то повседневной жестокостью и грубостью, в отличие от всех этих приевшихся советских кавайных историй про пони, которая возит тележку по кругу.

upd. Крутятся еще какие-то ракообразные перед глазами, ну прямо прототипы доктора Зойдберга, только хуже.

Ня!^W

★★

Последнее исправление: volh (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Да, это он. Шёл ещё в семидесятых на киноэкранах.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

только не летучий а летающий, в нашем прокате

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

>при всей моей нелюбви к аниме, клёвая штука. реки крови - это хорошо

Реки крови? Запросто:
Berserk, Bastard, Claymore, Ushio to Tora, Now&Then Here&There, ну и винрарнейший коктейль из гангстерского боевика, приключений, драмы, комедии, ужасов, мистики - Baccano!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Реки крови? Запросто:

а аналог верховного зоалорда Алканфеля там где-нибудь есть? :)

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А мне тут Elfen Laid посоветовали. Жду сидеров-с. Просил девушку-убийцу с хрупкой душой. Вроде, реки крови это подразумевает.. ))

wyldrodney
()

чуваки, ну прям спасибо! да, корабль-призрак.

Гайвер


пока ты не сказал, не знал насколько хотел его пересмотреть, ох и штука была! и тоже по причине жестокости, мм. наверное, оба фильма в моей детской неокрепшей голове в один муахаха-коктейль слились.

осталось дождаться, пока провайдерские рожи протрезвеют и поменяют умерший 31-го свитч..

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Berserk, Bastard, Claymore, Ushio to Tora, Now&Then Here&There, ну и винрарнейший коктейль из гангстерского боевика, приключений, драмы, комедии, ужасов, мистики - Baccano!

Я так понимаю всё - сериалы?

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

Ещё, в нашем кинопрокате шли такие ленты как «Джек в стране чудес», «Таро, сын дракона», «русалочка» (буква в букву по сказке). Это конечно не боевики, но обратить внимание стоит.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>А мне тут Elfen Laid посоветовали.

Laid


Тонко, как лед весной, красота. А чего посоветовали, кидаться на людей начал?)

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

>А чего посоветовали, кидаться на людей начал?)

Нет, просто третьи сутки жду сбежавшего сидера для Bloodrayne II. Вот, хочется минуты ожидания чем-то близким скрасить. Ну и да, я же сам подобное попросил)

//Моя любимая игра. Первая часть фильма тоже понравилась.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Ещё, в нашем кинопрокате шли такие ленты как «Джек в стране чудес», «Таро, сын дракона», «русалочка» (буква в букву по сказке). Это конечно не боевики, но обратить внимание стоит.

Рано мне еще детей заводить.

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

тема-то про запретное удовольствие от жалких людишек, плавающих в зеленой жиже из собственных внутренних органов перекрученных позолоченой мясорубкой.

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

Нее.. «Джек» - вполне пацанский, и «Таро» тоже. А про русалочку - там они без лифчиков!!111 Прикинь какой у меня был культурный шок, когда я увидел диснеевских малолетних пробля^W лолиточек в кокетливых ракушечках? До сих пор в себя прийти не могу.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Не было там мясорубки.

Надо рисовать сториборд!

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Спасибо за подсказки в прошлый раз; Darker than Black - очень впечатляюще.

Вопрос: не помнишь случайно, анимешный сериал с примерно следующим содержанием - команду исследователей уменьшают в размерах, и каждый раз отправляют внутрь человеческого тела - воевать с какими-то монстрами (причём у монстра надо было еще вычислить слабое место).

Заранее спасибо. =^_^=

wingless
()
Ответ на: комментарий от volh

>Я так понимаю всё - сериалы?

Да. Но Бастард и Ушио - ОВАшки. При этом, как минимум Ушио - из цензурных соображений.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingless

>Darker than Black
Крайне вторичная вещь. До сих пор не понимаю ее популярности на Руси.

malices_gossips ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.