LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мои опыты настройки Linux


0

0

Для начала, я приехал и очень раз вас снова видеть мои дорогие линуксоиды.
Во вторых, раз принята политика борьбы с анонимусами то я зарегестрировался тем самым не дав возможности некоторым людям писать от моего имени.
Теперь о главном, в мое вынужденное отсутствие я имел опыт работы с Linux о чем мне хочется вам рассказать.
Все вы надеюсь уже читали про мои попытки работы с debian и надеюсь сделали приавильные выводы.
Поняв что с debian лучше не работать я его убрал и купил диски с Mandrake решив проверить есть ли правда в словах линуксоидов.
И что же все началось с амого начала.
Для начала эта система изменила таблицу разделов и затерла загрузчик моего любимого XP -- но я его конечно смог потом восстановить.
Далее из оборудования она не опознала ни принтер ни сканер ни мышь ни даже звуковую карту!!!!!!!!!!!!
При попытке войти в инет я смог к нему подсоединиться (после 5 часов чтения документ) с 35 попытки и только на 2 минуты!!!
При попытке настр принтера выяснилось что он не может ничего печатать кроме идиот формата PS!!!!!!!!!
Сканер конечно работать не может!!!!!!
О том что русского в консолим нет я умолчу!!!
На запуск x в разр 400x600 ушло 5 часов!!!
И они падают каждый час!!
Звука нету музыку слушать нельзя видео смотреть нельзя (но вообще зачем это линуксоидам)!!!
В общем ничего не работает по нормальному!!!
Давело меня то что мышь даже не работает прилично!!!
О том что файлы формата MSOffice линукс не читает по идеолог причинам -- но это всем известно!!!

Мое дело вам сообщить факты --- вывводы за вами!!

PS Для l-xoid мое сообщ ни в кой мере не оскорбл учатников дискуссии не явл личной перепиской не обсуждает действие модераторов а распростр как есть без очев выводов с моей стороны

Ваш Hacker Jonny <mjonny@nightmail.ru>

Мда... Да тебе проще повесится что ли!? Нах.. тебе линукс? Винда
то круче. А если чесно, что ты нам это рассказываешь, для этого
есть другие сайты, где тебя поймут и предложат все делать не
насухую, а с мылом...

anonymous
()

Не обижайся, но если всё, написанное тобой есть истина, то тебе либо 5-10лет, или у тебя просто физически недоразвит головной мозг. Извини, убогий. Посочувтствуем больному товарищу, братья анонимусы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HackerJonny

>anonymous а что стыдно писать под наст никами Мне 18 лет как вам
>будет известно.

Уу... Да у тебя вся жизнь впереди, не переживай, будет и на твоей
улице праздник, если долго мучиться - что-нибудь получиться...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HackerJonny

ладно, вот сегодня у такой добрый.........

какие именно у тебя проблемы и с чем???? первое - конфигурацию компа в студию! второе - переставить мандряку и поставить ASPLinux9. третье - сменить ник на более человеческий. четвертое - перестать бесмысленно выебываться. пятое - менять психику на нормальную.

З.Ы. мне тоже 18 и что???

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HackerJonny

И не наезжать а на вас не наезжаю хотя могу. Можете спорить в рамках правил форума plz А если бы у меня был недоразв мозг я бы не смог грамотно настраив windows

HackerJonny
() автор топика
Ответ на: комментарий от HackerJonny

Шо? Нервы сдают...заикаться стал.... Тебе же сказали, ставь винду,
накой такому молодому линух?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Ладно отвечаю по порядку 1 PIII733 512 Mb ОЗУ 60 GB HDD GeForce2MX Creative "SB Live" Microsoft Scroll Mouse Epson Stylus Color 600 Printer HP Scan Jet SJ-4400C 2 Если бы ты читал мое прошлое сообщ то видел бы что я уже ставил ASP 3 Мой ник никогда не сменю --- он мой фирм знак

HackerJonny
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Небось она у тебя и рапботет через задницу !!!

HackerJonny
() автор топика
Ответ на: комментарий от HackerJonny

и что в логах пишет??? и в ASP тоже не работало??? кинь линк на предыдущий топик. не знаю, у меня с ASP все работает отлично. какие именно проблемы???

З.Ы. твой "фирменный знак" в реале себя не оправдывает, т.е. никакой ты не "Хацкер" а так обычный юзверь. и ничего в этом стыдного нет. а вот ник твой сразу настраивает людей против тебя, тем более стиль разговора у тебя не очень... совет - правь речь. проблемы в студию, что не работает, пытался ли ты это сделать, что пишет в логах, да и вообще.

gr_buza ★★★★
()

Ты клёвый, ага! Ответь, пожалуйста, на пару вопросовЖ куда уехал
цирк и почему ты здесь остался?

--
Я тожа хочу быть хЭкером

anonymous
()
Ответ на: комментарий от human0id

хацкер джони! Ты в натуре хацкер!

Чтобы полностью использовать линукс я отходил от него и возвращался к нему (иногда) в течении 2-х лет.
А ты сразу столько всего прошёл и узнал.
Охренеть! С тебя ещё получится линуксойд...стоп стоп стоп
У тебя любимый маздай ХР?
Подожди, более геморойной вещи я ещё не видел.
То, что я легко прикручиваю к линуху, к ХР вообще прикрутить невозможно.
Нет ты не хацкер, ты просто гониш.
Или не юзаешь комп по полной программе.

Но, линукс-виндовз - дело не только вкуса, но и степени мазохизма человека :)
Если чел програмер, то это его профессия.
Если нет, то он просто как кот, который любит лизать яйца
когда делать нечего :)

(ИмеюМнениеХренОспоришь)

yang_grey
()
Ответ на: комментарий от HackerJonny

Надо родится полным дауном, что бы не настроить такое железо,
ну ладно там сканер не поддерживается, но вот про принтер, видео,
звуковуху и мышь, что то ты гонишь, этот принтер вообще на раз
настраивается через cups, да и что надо сделать, что бы на самой
линуксовой видяхе такое разрешение получить за 5ч? Даже если
сильно захотеть, и то такое разрешение хуй получишь... 400x600...
Ептыть, это только если ты подножку монитора клеил к боковой
левой стенке, что бы потом на 90 градусов повернуть. Либо ты
поприкалываться такую поебень написал, либо тебя в детсве уронили...

anonymous
()

приветствую .
Лучше бы Дефку отимел ...
Дебиан не пошел ... А что именно ? dselect испугал ? а tasksel никак не доперло запустить ?
Дальше ... Мандряка - вот казалось бы - как он по щучьему велению диск переразбил ? мозжечка хватило тока на автоматическое разбиение харда ?
Звук у него не пошел ... sndconfig / кажется так эта утилита зовется в последнее время без звука с-ники заказываю .. для числодробления они заказываются/. Даже писать ничего не охота ...
$echo.
Кароче Ахтунг!!!
p.s. а то что ты зарегился .. флаг те не в руки и лесом ... где голодные звери бегают .

anonymous
()

Действительно так мандрейк "рулит" =) Понимаешь, хакер, разные дистрибутивы дают разные возможности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

yang_grey а ну скажи какое железо геморойно в XP настраивается а в Linux нормально.
И чем это XP убога?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Pinnacle Studio

ХРен говорит, что это програмное обеспечение не тестировано на совместимость с ХРеном, что и видно после выкачивания последний апдейтов с сайта производителя PinnacleStudio Нельзя оцифровать более чем 4 минуцт видео с карточки видеозахвата.

vilfred ☆☆
()

Линукс надо изучать с самых основ: с команд, с файловой системы, с консольных редакторов и утилит. А потом уже принтеры настраивать. Вот ты когда за винду в первый раз сел, ты что первым делом начал принтер устанавливать?

CyberCoder
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что ты подразумеваешь под "настройкой винды"? (Я не понимаю)
В винде можно только перебрать кучу разных (уже готовых) дров,
какие пойдут, те и оставить.

Ну, для начала, можно с самой простой железки - с отсутствующей!
Есть удаленный комп, на нем стоит самый стандартный модем,
не плагэнплэйный, от него тянется два провода, и у тебя на компе
стоит такой же самый стандартный модем.
Телефонной линии нет, нет ни гудков, ни АТС, ничего...
Прицепишь?

Я это делал, но потратили на это два дня! И то, не под ХР, а под win2k.
С ХР ты вообще сдохнешь в этой ситуации.

Не стоит кричать, что это просто. Лучше рассказать как это делается,
а я послушаю.

Продолжать дальше?

Вот тебе одна строчка - Creative WebCam Go Mini

Если ты мне напишешь что ты такую железяку легко прилепил к ХР,
то я ХР поставлю, что бы проверить насколько легче это получилось чем в лялихе.

А VIA8233 (via_ac97) в ХР прикручивать дольше, дрова к ней весят в 10 раз больше чем к лялиху, да к тому же нет уверенности что они пойдут и не придется новые выкачивать.
(это к любому железу относится)

А спустя месяц использования тормозов никаких нет на ХР?
(Как и на любой другой винде, если баловаться перестановкой игр и совта)

Короче, не парь мне мозги.
Я винду видел, поверь мне, много лет я её видел и прекрасно знаю что это такое.

(ИмеюМнениеХренОспоришь)

yang_grey
()

у меня железо хуже твоего (встроенные звук и видео на чипсете nForce2), но все работает нормально сразу после установки. Сканер заработал тоже без проблем. В винде2к сканер работает только под Администратором, а под обычным юзером винда пишет "Not enough memory". Драйвер для видео тоже встал без проблем, и в иксах разрешение какое надо стоит. К тому же у меня Slackware 9.0, а не юзер-френдли Mandrake со всеми из этого вытекающими последствиями...

То, что "система изменила таблицу разделов и затерла загрузчик моего любимого XP" - это ты сам виноват и Линукс тут не причем, надо было читать, что установщик пишет и головой соображать, а не тупо на кнопки жать. И вообще, прежде чем что-то ставить не помешало бы доки почитать, как, собственно, ставить и какие бывают при этом грабли.

Про русский в консоли на этом форуме (да и на любом другом) писали уже не один раз, мог бы удосужиться Гуглом воспользоваться.

Интернет (в Мандрейк) у меня работал, как по модему, так и через LAN, так что тут ты тоже не разобрался.

"Давело меня то что мышь даже не работает прилично!!!"

Это как так? Кнопочки что ли не нажимаются или не двигается :)

"О том что файлы формата MSOffice линукс не читает по идеолог причинам -- но это всем известно!!!"

А ты Линукс хотел поставить, только для того, чтобы доковские файлы читать?

"Мое дело вам сообщить факты --- вывводы за вами!!"

Факты твои я принял, выводы: ты ламер. Плохого в ламерстве ничего нет, просто не надо вопить и брызгать слюной всех окружающих. Если не хватает терпения/желания/ума настроить Линукс - выкинь его и забудь навсегда, как страшный сон; сиди в Виндоус и радуйся жизни. Но что ты тут пытаешься доказать?

CyberCoder
()
Ответ на: комментарий от CyberCoder

Еще в догонку. У меня на втором компе не может работать ни одна PCI сетевуха - железо где-то конфликтует. Так вот, если вставить сетевуху и загрузить комп, то после минуты работы винду2к начнет неподецки колбасить, а еще через 30 сек. она зависает, и монитор при этом отключается. А Линукс работает и не виснет, несмотря на хардварные глюки, просто сетевушка не работает - и все, система при этом не слетает.

CyberCoder
()
Ответ на: комментарий от CyberCoder

"То, что "система изменила таблицу разделов и затерла загрузчик моего любимого XP" - это ты сам виноват и Линукс тут не причем, надо было читать, что установщик пишет и головой соображать, а не тупо на кнопки жать. И вообще, прежде чем что-то ставить не помешало бы доки почитать, как, собственно, ставить и какие бывают при этом грабли"
А кто будет писать предупреждения о опасности совершения данного действия в xP пишется а в Linux нет!!!
"Интернет (в Мандрейк) у меня работал, как по модему, так и через LAN, так что тут ты тоже не разобрался."
У меня он работает но подсоедин с 30 попытки и с очень низкой скоростью по сравн с XP


"Давело меня то что мышь даже не работает прилично!!!"

Это как так? Кнопочки что ли не нажимаются или не двигается :)
"
Скроллинг не живет
"
О том что файлы формата MSOffice линукс не читает по идеолог причинам -- но это всем известно!!!"

А ты Линукс хотел поставить, только для того, чтобы доковские файлы читать?

"
Но читать я их тоже хочу!!!
А ты мне настрой в Linux политику домена чтобы прописать кто из пользоват имеет право писать на данные компы печатать на сетевом принтере итд
Или покажи мне как из Linux Server автомат проставить проги на компах сети

HackerJonny
() автор топика
Ответ на: комментарий от HackerJonny

"А кто будет писать предупреждения о опасности совершения данного действия в xP пишется а в Linux нет!!!"

Я сейчас не могу вспомнить, что конкретно пишет установщик Мандрейк по этому поводу, но то, что после изменения любых параметров разделов выдается предепреждение об опасности потери данных с рекомендациями по созданию резервной копии - это факт. Это есть везде: в Виндах, в Линуксе, в FreeBSD, в ...

"У меня он работает но подсоедин с 30 попытки и с очень низкой скоростью по сравн с XP"

Значит надо было настраивать, доки читать, в форумах спрашивать, а ты сразу нюни распустил.

"Скроллинг не живет" Смотри сюда. Google на предмет по сочетанию "Скроллинг в Linux", первая ссылка http://linuxportal.ru/entry.php/12_0_3_0_C/.

"О том что файлы формата MSOffice линукс не читает по идеолог причинам -- но это всем известно!!!"

OpenOffice читает.

"А ты мне настрой в Linux политику домена чтобы прописать кто из пользоват имеет право писать на данные компы печатать на сетевом принтере итд Или покажи мне как из Linux Server автомат проставить проги на компах сети"

А мне это и не нужно. Я использую Линукс дома, сетевого принтера у меня нет и права разграничивать мне не нужно. Но если/когда понадобится, буду разбираться, а не сидеть и ныть попусту.

CyberCoder
()
Ответ на: комментарий от CyberCoder

А ты мне настрой в Linux политику домена чтобы прописать кто из пользоват имеет право писать на данные компы печатать на сетевом принтере итд Или покажи мне как из Linux Server автомат проставить проги на компах сети"

А мне это и не нужно. Я использую Линукс дома, сетевого принтера у меня нет и права разграничивать мне не нужно. Но если/когда понадобится, буду разбираться, а не сидеть и ныть попусту.

Думаю что ты этого не сможешь сделать так как этого сделать нельзя. А зачем тебе Linux дома???

HackerJonny
() автор топика
Ответ на: комментарий от HackerJonny

И вообще насчет моего ника --- кроме ника HackerJonny я имею еще четыре зарегестриров ника. И под каждым я спрашиваю разные вещи.

HackerJonny
() автор топика
Ответ на: комментарий от HackerJonny

>А ты мне настрой в Linux политику домена чтобы прописать кто из >пользоват имеет право писать на данные компы печатать на сетевом >принтере итд

Ты определись, что ты хочешь? Ты хочешь виндовз или юникс?
Для юниксов есть NIS/NIS+, керберос, nfs и т.д., что бы было как ты
хочешь.

>Или покажи мне как из Linux Server автомат проставить проги на компах
>сети"

Надо соображать на уровне школьника, что бы такое ляпнуть... Скажи,
тебе вирусов и троянов мало? На линуксе можно поставить "сервер",
который сможет через дыры виндов установить на них все, что ты
захочешь...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Любимый загрузчик.....ха-ха-ха

Ой, а как я матерился, когда юзал 98-ю и лялих на одном винте.....
Благо папка /home была отдельным разделом, там лежал виндовский софт,
потому что винду нужно было ремонтировать и переставлять,
а она при этом _ВСЕГДА_ сносила LILO, ни разу не поперхнулась и не спросила.
Тогда я еще не умел грузиться с дискеток и устанавливать LILO,
приходилось переустанавливать весь лялих.

Представляешь сколько мата мог выдавить молодой пацан в такой ситуаций, периодически повторяющейся?
Я читал, учился, изучал язык только для того, что бы у меня не было винды на винте с линухом.
Что бы я никогда не переставлял ось и не тратил треть жизни на "восстановление" дохлой оси.

Виндой, у меня в крови выработан тошнотворный гармон и при приближении к ней он так и начинает давать о себе знать.

А на счет распределения прав ты не прав.
Под лялихом можно запретить локальному юзеру крутить громкость, а удаленному сетевому напротив разрешить.

yang_grey
()
Ответ на: комментарий от HackerJonny

1) ты не мог бы кинуть свои остальные ники???

2) на мой последний вопрос ты так и не ответил.... а это уже о чем-то говорит...

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yang_grey

Ты баран -- ники вида anonymous0XX заведены для любителей oaa --- пароли на них всех 123 -- я кидаю кубик и определяю мой след ник --- я имел в виду что у меня 4 наст ника и очень уже давно

HackerJonny
() автор топика
Ответ на: комментарий от HackerJonny

Даааа, винда учит страшным вещам.
А у меня есть генератор случайных чисел и анализ энтропии их последовательностей.
А ты кубики кидаешь, баран.

yang_grey
()
Ответ на: комментарий от HackerJonny

Это хорошо, что просто говоришь с бараном.
Наверняка намного хреновее иметь с ним более близкие отношения.
Тоже виндовские примочки?

yang_grey
()
Ответ на: комментарий от HackerJonny

Че-то не похоже. Или задержка в развитии. Я бы тебе дал 14-15.

anonymous040
()
Ответ на: комментарий от HackerJonny

я чего-то недопонимаю...

в смысле утро вечера мудренее????? ты наверно или не понял что я имею в виду, или то что про тебя говорят все это чистая правда. постепенно начинаю понимать что все-таки говорили правду. я тебе пытаюсь помочь, и вообще в конце концов кому это надо, мне (у которого вроде все летает и глюков за 200 километров не видно), или тебе, который даже принтер настроить с кдешным настройщиком не может... я худею...

gr_buza ★★★★
()

2 Хакер Джонии. Если у тебя 4 ника и под ними ты задаешь нормальные вопросы, то какого хрена ты создал эту бредовую тему. Может тебе делать нечего - поприкалываться решил?

CyberCoder
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.