LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

TOEFL или IELTS


0

0

Хочу подготовиться и сдать. Цель - расширить список потенциальных стран. К чему лучше готовиться и что сдавать? Есть ли в этих экзаменах вообще необходимость?

Ответ на: комментарий от Deleted

>Посмотреть информацию на сайте посольств?

Вариант. Но потенциально лучших стран много и у них немного разные требования.

AlexKiriukha ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YesSSS

> Ielts нужен в Канаду, Австралию и Англию. Toefl - afaik только в штаты по учебе.

Т.е. эти экзамены не «взаимозаменяемы»? Например я сдал один, есть ли способ (или коэффициент) чтобы как бы пересчитать другой. Со страной ещё не определился, а готовиться к двум и сдавать их нет особого желания.

AlexKiriukha ★★★★
() автор топика

Признается IELTS. Сдается легко и непринужденно.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

Afaik в англии принимают разные, в т.ч. toefl, в канаде и австралии - только ielts.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

Кстати ielts, если правильно помню, действителен несколько месяцев, так что если подваваться в посольства - лучше заранее спланировать время сдачи.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Place-des-Arts

> Если ты будешь учить язык, а не экзамены, то у тебя не будет проблемы выбора - сдашь любой из них.

Согласен. Но сдавать какой-то из экзаменов всё равно придётся. Я даже не представляю уровень вопросов (нужно будет ознакомиться). Возможно есть какие-то тесто-специфичные нюансы или тесты делают акцент на разных направлениях. К тому же учить язык в моём городе усложняется тем, что носителей языка тут крайне мало (тем не менее буду искать). Для сдачи экзамена тоже нужно будет ехать в другой город.

AlexKiriukha ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

>Согласен. Но сдавать какой-то из экзаменов всё равно придётся. Я даже не представляю уровень вопросов (нужно будет ознакомиться). Возможно есть какие-то тесто-специфичные нюансы или тесты делают акцент на разных направлениях. К тому же учить язык в моём городе усложняется тем, что носителей языка тут крайне мало (тем не менее буду искать). Для сдачи экзамена тоже нужно будет ехать в другой город.

Основной экзамен в канадские университеты это TOEFL, по французскому - TFI, но берут и IELTS и ещё 4-5 разных тестов, которые в России по-моему не встречаются. Если прежнее образование на английском - ничего сдавать не надо, но это тоже не твой случай.

Носителей английского в мире очень много, заходишь хоть в гуглвейв, троллишь и срёшься, постепенно выучишь. Для начала новости начни читать на английском, и субтитры перестань качать. Жизнь станет интереснее.

Главное найди место где тебя ждут, это самая сложная часть плана.

Place-des-Arts
()
Ответ на: комментарий от Place-des-Arts

насчет субтитров не согласен, спич значительно качественнее оседает при наличии нативной дорожки. Обычно достаточно посмотреть любимый фильм на двд с английской дорожкой и субтитрами, чтобы через 5 просмотров спич воспринимался полностью и без дорожки.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>насчет субтитров не согласен, спич значительно качественнее оседает при наличии нативной дорожки. Обычно достаточно посмотреть любимый фильм на двд с английской дорожкой и субтитрами, чтобы через 5 просмотров спич воспринимался полностью и без дорожки.

Ты имеешь в виду смотреть англоязычный фильм с русскими субтитрами?

В том-то и дело, что это ноль эффекта. Не должно быть никаких костылей, никакого убежища родной речи куда можно сбежать. Мозг использует русские субтитры как возможность расслабиться, и соответственно, не будет никакого прогресса.

Уехав, в режиме 24\7 придётся сталкиваться с ситуациями когда нельзя подсмотреть перевод. И даже подсмотреть в словарь нельзя. Выстраивать отношения с людьми используя только те 1000 слов которые знаешь, и то не все из них можешь вспомнить сразу. Вот это настоящее испытание, а IELTS, TOEFL - ей богу фигня, о этих «мучениях» вспоминают смеясь. Хотя нервы они мотают сильно, это да.

Place-des-Arts
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> субтитры тоже анг. Забудь про рус.

Стараюсь без них. Но иногда бывает очень сложно понять. Например «Дживс и Вустер» - мне показался крайне сложным. Вообще британцы туго понимаются.

AlexKiriukha ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Place-des-Arts

> Основной экзамен в канадские университеты это...

Не думал по поводу учёбы. Учёбу окончил давно и, честно говоря, мало что помню. Только сейчас начинаю понимать что и как нужно было изучать. Хотя такого у нас всё равно не преподавали. Идеальным кажется вариант поехать поработать на год или больше. Фактически экзамены по языку нужны чтобы получить разрешение на работу (если я правильно понял).

Главное найди место где тебя ждут, это самая сложная часть плана.

Согласен. Но мне кажется сидя тут я так и не узнаю, где меня ждут :-)

AlexKiriukha ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

>Не думал по поводу учёбы. Учёбу окончил давно и, честно говоря, мало что помню. Только сейчас начинаю понимать что и как нужно было изучать. Хотя такого у нас всё равно не преподавали. Идеальным кажется вариант поехать поработать на год или больше. Фактически экзамены по языку нужны чтобы получить разрешение на работу (если я правильно понял).

Поработать? По work permit? Ох, это трудно.

Чтобы получить work permit язык не нужен. Язык нужен чтобы найти эту работу. Точнее, работодателя который готов возиться с тобой чтобы выбить тебе work permit. Работодателю пофиг на экзамены, он поговорит с тобой vis à vis и всё поймёт. Хотя большие работодатели(например Renault) таки экзаменуют, но у них свои экзамены.

Place-des-Arts
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

к вопросу о качестве языка, почитай обсуждения проблемы получения работы при наличии акцента: http://forums.whirlpool.net.au/forum-replies.cfm?t=1350220&p=1
и первых рук, обсуждаются индусы, но для них что индус, что русский - разницы нет.

Lee_Noox ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.