LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

rm -rf chrome-AS-edition ; alternatives /usr/bin/browser /usr/bin/firefox


0

0

Собственно, оно. Чем FF лучше?
1. Adblock. Правильный. Который не начинает скачивать блокированный контент, а не просто его скрывает
2. RightEncoding add-on
3. TabHistory add-on
4. SpeedDial с конфигурируемым количеством элементов

★★★★★

тем что это отличный емаксдлявеба, с нормальным языком расширения. всякие там оперы, делающие гуи на xlib для скорости, маламала неправы.

enough said.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

3927 namezys 20 0 711m 243m 18m S 0 12.1 5:57.33 firefox

711 метров виртаульного пространства

и да. для меня причина использовавние его одна - лень ставить хром

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

я тут в crux вм, медиа-проигрыватель, иде и xulrunner умещаю в 100 метров ^_^

а вот хромиум с кол-вом табов больше пяти начинает отъедать больше памяти даже чем ff3.5.6, гхм.

volh ★★
()

>1. Adblock. Правильный. Который не начинает скачивать блокированный контент, а не просто его скрывает

2. RightEncoding add-on

3. TabHistory add-on


4. SpeedDial с конфигурируемым количеством элементов



Комплект «Сделай из фраерфокса Оперу»

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Firebug же!

Знаешь, в вебките Инспектор довольно таки функционален, некоторые мелочи и общий лэйаут мне даже больше нравится, хоть конечно и слизано оно с файрбага в большой степени.

Поэтому фиксирую в «MozRepl же!»

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Комплект «Сделай из фраерфокса Оперу»

AdBlock в Firefox лучше, нежели в Opera.

Ruth ★★
()

После появления вменяемо работающих версий Chrome фаерфокс у меня живёт только для работы с вебмордами свитчей. Хром настолько, сцуко, недостижимо удобен... Ощущения примерно как при переходе со старого-старого IE без табов на первый фаерфокс.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

а какой там лукнфил? табы вверху? менюшки какие-то особые? в фф это допустим легко все делается. скорость, опять же, сравнимая с 3.5.6 ( разве что на js-rich заметно быстрее ). а *удобство*-то в чем? фф у тебя настолько медленный, что твоей попе некомфортно?

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> Это без AdBlock'a, да?

Я им и в FF не пользовался, серьёзно. Баннеры и флэшки истерику не вызывают.

фф у тебя настолько медленный

После хрома - настолько, именно.

Опера, кстати, не понравилась вообще никаким местом. Давно-давно на диалапе отключение картинок «на лету» очень выручало, но с появлением ШПД опера пошла лесомь. Совершенно инопланетянский (для меня) look&feel и странный заторможенный рендеринг. Периодически поглядываю на оперу, оно всё такое же инопланетное и странно-медленное.

tx
()

Поставил iron, попробовал, продолжаю пользоваться Iceweasel дома и лисицей на работе.
Iron пока оставался по банальной причине - лень было сносить ;)
Нужно будет заняться, чтоб всякий junk в новый год не тащить.

Справедливости ради - имеет хром право на жизнь (больше броузеров хороших и разных), но киллер-фич в сравнении с firefox у него нет.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Хм, 160m RES. Сколько вкладок?

ХЗ. Я уже закрыть все успел :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

> скорость. особенно на нетбуках с сдд, где тормозфокс уже абсолютно невозможно использовать.

Да, не подумал. Скорость запуска отдает ему предпочтение на старых компьютерах. Но уже на моем ноутбуке с гигом оперативки и стареньким одноядерным процессором - iceweasel вполне на высоте.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Скорость запуска

Скорость запуска не при чем. Просто ФФ шуршит диском постоянно.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

если б запуска. для фф надо ~/.mozilla в tmpfs держать, что бы хоть как то им пользоваться

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

(так я пытаюсь оправдать
2656 root 40 0 3201m 42m 18m S 0 2.1 0:45.68 Xorg
)

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

711 метров виртаульного пространства

какой кошмар, прога жрёт виртуальную оперативку!

true_admin ★★★★★
()

У него кастомизации вообще нет. Табы не перемещаются, хоткеи не меняются.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Особенно под виндой, да?

Да. И не думай что поддернул, я уже писал под чем я сижу: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4340595#comment-4341881

Хотя я все равно считаю, что для модератора ты поступаешь как последняя свинья. Юзерагенты - личная информация.

buildworld
()

Добавлю сюда ещё FlashBlock (иногда Flash нужен, но редко, в основном - бессмысленные мигалки), NoScript (без него ходить по интернету - как по минному полю), Download Statusbar (когда wget далеко или лень).

Из личных вкусовых предпочтений - vimperator.

undertaker ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.