LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от evoken

Спасибо. Ставлю гном. Ждите вброс)

ShTH
() автор топика

Да, конечно. aptitude потом сам удалит все зависимые от него пакеты. В синаптике будет раздел autoremove, оттуда потом сможешь тоже все снести. Но лучше сноси сразу кде4.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

В синаптике будет раздел autoremove, оттуда потом сможешь тоже все снести.

Синаптик не использую, рулю из консоли.

Но лучше сноси сразу кде4.

Хочу посмотреть каков ваш гном в действии. В минимальной поставке очень мало приложений. А полная весит около гига. Вот думаю, качать или нет...

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

В конце-концов я поставлю awesome+kde-apps.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Эх, если бы можно было оставить гном вторым DE, да так, чтобы он не трогал меню для kde.... не хочу видеть гномоприложения в KDE, и наоборот. А поиграться с ним около недельки хочется.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

кедошное в гнуме можно спрятать — «Показывать только в меню KDE» — пункт в редакторе меню кед

а наоборот — хез

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

последовать твоему примеру что-ли? поставить kde?

Интересно, сколько я дней смогу пользоваться гномом? на самом деле я решил выработать антитела на него.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

> Эх, если бы можно было оставить гном вторым DE, да так, чтобы он не трогал меню для kde.... не хочу видеть гномоприложения в KDE, и наоборот. А поиграться с ним около недельки хочется.

man virtualbox

и пакетную базу засирать гномом не придется

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Есть подозрение, что если снести пакет menu, то в каждом DE меню будет свое.

goose
()
Ответ на: комментарий от mono

блин - вменяемые люди не юзают убунту - африканские маски как бы намекают, чуток усилий и все будет

p.s. уже давно инетересует статистика по поводу - сколько лет от входа в линукс, что стоит на декстопе

real_maverick ★★★
()
Ответ на: комментарий от real_maverick

>блин - вменяемые люди не юзают убунту - африканские маски как бы намекают, чуток усилий и все будет

я не юзаю убунту. :)

p.s. уже давно инетересует статистика по поводу - сколько лет от входа в линукс, что стоит на декстопе

около 5 лет. OpenSuSE 11.2

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

> Где менять тему гытыка?

ставь:

gtk-qt-engine - потом можно выбирать тему, imho лучшее industrial

kgtk - человеческие диалоги в gtk приладах

real_maverick ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> около 5 лет. OpenSuSE 11.2

бальзам ;)))

p.s. у меня просто сложился уже стереотип:

юбунта + gnome (там ведь реально кеды - без слез не взглянешь) + 2 года макс слез с пальмы (венды) или это просто первый дистр + гонор зашкаливает + шаттл наш черно/белый брат + иказа наш педо/раста фа

достало

что то я злой сегодня - sorry

real_maverick ★★★
()
Ответ на: комментарий от real_maverick

что то я злой сегодня - sorry

+1. К тому же гном вызвал тошноту. Уже снёс, не выдержал. Гном уныл и слишком запутан.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

> +1. К тому же гном вызвал тошноту. Уже снёс, не выдержал. Гном уныл и слишком запутан.

не соболезную - ибо гном таков

real_maverick ★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

> +1. К тому же гном вызвал тошноту. Уже снёс, не выдержал. Гном уныл и слишком запутан.

у самого было несколько эротических переживаний по поводу гнома, все думал, ну может я во что то не втыкаю, не понимаю чего ... фигу - остался гетеросексуалом

real_maverick ★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Бегом обратно в ясли!

Гном так же нелогичен, как винда. чего стоило найти настройки темы виджетов. почему нет единной панели упра^W^W центра настроек, как в KDE? Почему надо лазать по долбанным меню?

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от roman77

>> Гном уныл и слишком запутан.

запутан.

Бегом обратно в ясли!

пилять - ну давай стаж в студию - и повторяй про ясли

p.s. скорее всего ответа не будет (типо провокация ;)))

real_maverick ★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>+1. К тому же гном вызвал тошноту. Уже снёс, не выдержал. Гном уныл и слишком запутан.

где запутанность? гном наоборот проще, чем KDE.

http://funkyimg.com/u2/660/340/4lor.png - вот где тут запутанность?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>почему нет единной панели упра^W^W центра настроек, как в KDE?

Есть же, и даже не только «редактор реестра».

Anounax
()
Ответ на: комментарий от real_maverick

>cколько лет от входа в линукс, что стоит на декстопе
2002
Gentoo (дома) / Arch(работа)
KDE
В «продакшене» на серверах - Центось, Дебиан и (о, ужас !) FreeBSD.
АПВС ?

Myp3ik ★★
()

Захотелось посмотреть на уныние уныний, блевотные виджеты и поносные цвета?

buildworld
()
Ответ на: комментарий от real_maverick

>уже давно инетересует статистика по поводу - сколько лет от входа в линукс, что стоит на декстопе

С 2005. Начинал с Fedora core 4, наиболее долго простоявшими дистрами были сначала Mandriva, a потом Debian (с лета 2006). Дома и на работе до сих пор Debian, а на ноуте - Ubuntu, потому что в ней всё «просто работает» и требует намного меньше работы напильником, чем в других дистрибутивах.

И гном стоит из-за того, что он для меня самый приятный в использовании, следующими по степени приятности идут xfce и fluxbox, а вот от кед воротит.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от roman77

ShTH>> Гном уныл и слишком запутан.

Бегом обратно в ясли!

ShTH> Что-то никак не могу наладить отношения с людьми ИРЛ. В школе немножко не тот контингент

:)

a3
()
Ответ на: комментарий от real_maverick

Цитируем real_maverick

p.s. уже давно инетересует статистика по поводу - сколько лет от входа в линукс, что стоит на декстопе

2006-2007 где-то (Gentoo livecd / Mandriva 2006)

сейчас дома Ubuntu, на работе - как придется, вплоть до оффтопика

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Цитируем ShTH

Гном уныл

люто, бешено ++

Цитируем ShTH

Гном ... слишком запутан

ЩИТО?

dhameoelin ★★★★★
()

>Гном ... слишком запутан

КДЕешник не осилил что-либо сделать без вендообразных панелей управления, так и запишем

Гном уныл

не всем нужно дикое количество свистелок и перделок, некоторым нужна стабильность работы.

anonim84
()
Ответ на: комментарий от ShTH

> почему нет единной панели упра^W^W центра настроек, как в KDE? Почему надо лазать по долбанным меню?

Брюки превращаются.... превращаются... в КДЕ!

http://s40.radikal.ru/i090/0912/97/8f6c56a8135e.jpg

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4261283#comment-4263916

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonim84

Цитируем anonim84

не всем нужно дикое количество свистелок и перделок, некоторым нужна стабильность работы.

Кстати, я что в KDE, что в GNOME себя нормально чувствую - работать можно и там и там, а переделки крутить удобно таки в KDE. Но(!) kwin более удобен и настраиваем, чем metacity и compiz, что меня иногда нервирует, нак бывшего KDE-шника, ибо не хватает привычных фич. Вот

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от real_maverick

[жж]

уже давно инетересует статистика по поводу - сколько лет от входа в линукс, что стоит на декстопе

Меньше года - до лета использовал Гном, летом Кеды 4, с сентября Awesome/WMII3. Щас пишу с лсд с e17. Но это временно.

alg0rythm
()

Раз 10 пытался перелезть на гном, но больше пару часов не выдерживал, общее уныние этой ДЕ просто раздавливает меня, эти диалоги, кнопки угнетают меня, даже опенсоляра с нимбусом вселяет в меня тревогу.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: [жж] от alg0rythm

>Щас пишу с лсд с e17

так вот в чем секрет. А я голову ломал, как в ЭТОМ можно работать

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Читай ниже, я исправил. У меня сдох хард, а других лайвсд не нашлось. Кстати, посоветуйте нормальный лайвсд с gcc, желательно на основе Debian.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Гуглим опцию ShowOnlyIn= в .desktop-файлах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

>нормальный

на основе Debian

По правилам арифметики деление на число 0 запрещено, поскольку оно приводит к противоречию. Другое дело — деление на бесконечно малую функцию или последовательность (которые можно считать «нулями» в соответствующих множествах). Деление конечных функций на бесконечно малые приводит к появлению бесконечно больших, а отношение двух бесконечно малых называется неопределённостью 0/0, которую можно преобразовать (см. раскрытие неопределённостей) с тем, чтобы получить определённый результат.

Хотя в последней убунте build-essential вроде как предустановлен.

Deleted
()

Я перешёл с гнома на xfce и не жалею.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от real_maverick

> сколько лет от входа в линукс, что стоит на декстопе
Около года, fluxbox.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.