LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

кино


0

0

посмотрел Аватар. Я ошибался. Кино хорошее, просто потрясающее. А вот земляне изображены именно такими, какие они сейчас. То есть полными засранцами. Хочу кину в коллекцию.

★★★

Если о кине на лоре положительных отзывов больше чем отрицательных, то это действительно очень хорошее кино.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

я на лоре с 2007 года.. и постоянно нытье, что он уже не торт.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

если бы хватило на кластерную версию венды, то получился бы South Park 2!

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

>Разработчики фильма нищеброды. Не хватило на кластерную версию винды, вот и все. Чем гордиться?

Аватар самый дорогой фильм за всю историю.

linux4ever
()

Ладно, ладно, уговорили, таки посмотрю я этот фильм...

alg0rythm
()

Что-то всем понравился, а мне нет. Сюжета хуже не бывает. Фильм затянут по самые уши, тут или сериал или урезать до полутора часов, собственно краткость сестра таланта. Да, и мораль фильма печальная, за такое надо в морду бить. В том смысле, что в реальности если рыпнешься вот так, то только пепел останется и никто не вспомнит. Кстати, о реальности, никакой реальности и реалистичности в фильме нет. Просто сказка, как про Илью Муромца, я думал Кэмерон серьезный мужик. Хотя я его не виню, возможно, внукам делал :)

Любители спец-эффектов слишком переоценили фильм, у меня воображение круче спец-эффекты выдает :) Хорошо, что денег не тратил на это УГ.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

«у меня воображение круче спец-эффекты выдает :)»

я не хочу таких веществ, я просто иду в кино. Здоровье дороже.

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Аватар самый дорогой фильм за всю историю

Pirates of the Caribbean: At World's End has the highest production budget in box office history at $300 million.

В то время как у Аватара «всего» $237 миллионов.

blessed
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Ну конечно, теперь ты один из фуррей, и ничего с этим не поделаешь, в остальном не беспокойся.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

На Линуксе отрисовка быстрее происходит, ты не знал?

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

жжот, я посмотрел 2-й раз экранку от электрички - небо и земля. Смотреть надо в кино однозначно.

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Были в кинотеатре, мне не понравился, зачем так растягивать?

negation
()

> посмотрел Аватар. Я ошибался. Кино хорошее, просто потрясающее. А вот земляне изображены именно такими, какие они сейчас. То есть полными засранцами. Хочу кину в коллекцию.

Индейцы и африканские племена белые и пушистые, живут в гармонии с природой. И что? Никто не желает к ним присоединиться.

Главный герой - мудак, предал всех, кого можно, благодаря нему среди людей куча жертв.

Сюжет фильма слишком наивный и прямой. После 20-30 минут просмотра (или около того) сразу стало ясно, чего ждать и чем всё кончится. Смотреть не интересно - весь фильм держится на вау-спец-эффектах.

Чем-то напоминает 2012. Такое же УГ. Правда тут во время просмотра вспоминается прочитанная sci-fi.

Трагизм, пафос и наигранность напрягает. Можно было просто разбомбить к чертям всё с орбиты (или просто с недоступной птичкам высоты) и делов. Так нет же, устроили цирк.

Пиндосы пишут, что этот фильм - «simple minded anti-industrial» критика. Так оно и есть, на все сто процентов.

suzuki
()
Ответ на: комментарий от suzuki

Да и бред в фильме - «если таких деревьев триллионы на планете», то разнести пару сотен - мелочь. Зачем столько возни?

suzuki
()
Ответ на: комментарий от suzuki

Индейцы и африканские племена белые и пушистые, живут в гармонии с природой. И что? Никто не желает к ним присоединиться.

Главный герой - мудак, предал всех, кого можно, благодаря нему среди людей куча жертв.

Считаешь, что лучше выпилить несколько сотен аборигенов, которые виноваты только тем, что живут на залежах полезных ископаемых? Всё-таки напали именно люди, а не наоборот.

Сюжет фильма слишком наивный и прямой. После 20-30 минут просмотра (или около того) сразу стало ясно, чего ждать и чем всё кончится.

Это верно для почти всех фильмов, снятых за всю историю кинематографа.

Смотреть не интересно - весь фильм держится на вау-спец-эффектах.

Чем-то напоминает 2012. Такое же УГ.

В общем ясно, ты - один из тех, кого до глубины души оскорбляют качественные и красивые спецэффекты =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от suzuki

Да и бред в фильме - «если таких деревьев триллионы на планете», то разнести пару сотен - мелочь.

Давай мы тебе палец отрежем? Всё-равно ведь ещё аж 19 штук останется =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В фильме у людей 1) энергетический кризис 2) разработка принесла бы много денег. Т.е. всё не просто так. А за много денег я согласен.

suzuki
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Считаешь, что лучше выпилить несколько сотен аборигенов, которые виноваты только тем, что живут на залежах полезных ископаемых? Всё-таки напали именно люди, а не наоборот.

Люди не нападали. Главный герой (а эта тварь подписалась, что сможет договориться) и учёные не справились с работой и не смогли договориться, т.е. найти компромисс. Да и сам смотри, если несколько сотен аборигенов умрут, но это поможет миллиардам людей - по почему нет?

Это верно для почти всех фильмов, снятых за всю историю кинематографа.

Не-а.

В общем ясно, ты - один из тех, кого до глубины души оскорбляют качественные и красивые спецэффекты =).

Опять нет. Я не люблю пустые и глупые фильмы, а это - один из таких. Тут не показали и расжевали, что предательство - это плохо, что за слова нужно отвечать - и быдло на это не обращает внимание. Типо, раз не показали - значит не было. А думать самостоятельно они не могут.

suzuki
()
Ответ на: комментарий от suzuki

Люди не нападали. Главный герой (а эта тварь подписалась, что сможет договориться) и учёные не справились с работой и не смогли договориться, т.е. найти компромисс.

Ты точно фильм смотрел?

Да и сам смотри, если несколько сотен аборигенов умрут, но это поможет миллиардам людей - по почему нет?

Т.е. ты согласен прямо сейчас сдать себя всего на органы? А что, умрёшь ты один, а спасётся десяток человек а то и больше. Профит на лицо =).

Тут не показали и расжевали, что предательство - это плохо, что за слова нужно отвечать - и быдло на это не обращает внимание. Типо, раз не показали - значит не было.

Нет, ты не смотрел фильм. Максимум - смотрел в экран, жевал попкорн и гыгыкал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ты точно фильм смотрел?

Ой, а что, мне война между людьми и аборигенами показалась? Или главный герой не ответил «есть, сэр» на просьбу о «помощи» от главного вояки? И он не предал людей со своей же базы? Ты точно фильм смотрел, не, ну серьёзно? (ну да, куда там смотреть, там же вау-спец-эффекты, да и в фильме не кто не говорил, что воевать плохо, поэтому это - «незначительные» детали, и на них ты внимание не обращаешь, да?)

Т.е. ты согласен прямо сейчас сдать себя всего на органы? А что, умрёшь ты один, а спасётся десяток человек а то и больше. Профит на лицо =).

Ты точно прочитал то, что я написал?

Нет, ты не смотрел фильм. Максимум - смотрел в экран, жевал попкорн и гыгыкал.

Не надо судить всех по себе (или как сейчас модно говорить?).

suzuki
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ктасти, зачем ты перещёл на личности и пытаешься меня всё время задеть/уколоть? Неужели нечего сказать и это вызывает такой баттхёрт?

suzuki
()
Ответ на: комментарий от suzuki

Так очевидно же что я троллю. Причём довольно толсто =).

Deleted
()

Буду краток.

Фильм очень понравился. Наверное схожу ещё раз.

Nao ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.