LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Грань между отладкой и задницей.


0

0

Я где-то рядом. Волнуют только две вещи: когда придумывать запасной план и почему оно третий раз не неделе перестаёт работать.

Причины кроются в покрытой костылями кривой архитектуре, разработанной второпях. И чужом полурабочем коде. Но это неважно.

Важно что вы делаете в такой ситуации. Ругаете себя? Коллег? Сторонних разработчиков? Сроки? Всё сразу? ) Или просто работаете, несмотря на недосып и прочие ужасы и лишения.

//Не ЖЖ, не о сексе, не о мироздинии и не об игре. Даже ядро не упомянул. Как и просили.

1. Если всё очень плохо, то перестаю это делать. (Если я что-то пишу, то только для себя).

2. Если есть идеи, переписываю код

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от d_a

Ну хватит. Я бы мог рассказать о недельном недотрахе, и сухих средствах борьбы. Но сроки горят, а это дерьмо уже вторые сутки по частям ломается. Причёт уже трутий круг пошёл.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Ну хватит. Я бы мог рассказать о недельном недотрахе

Кто тебя так? Да что с игрой то стало?

Windos7
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

В кои-то веки согласен с издёвкой лестера.

Могли сделать лучше, если бы подумали ещё раз, и если бы была хоть какая-то модель) Но это не было сделано в целях экономии времени. По неопытности. Зря, впрочем.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

тогда два варианта - найти нормальную работу или перестать жаловаться

lester ★★★★
()

По теме: матерюсь, пишу юнит-тесты, делаю тестовые окружения, обмазываю код логами вместо комментариев. Иногда помогает. Особенно когда «у меня все работает», а у заказчика «ну фигня какая-то».

simple_best_world_web_master
()

Ругаете себя? Коллег?

Матерясь сквозь зубы отлаживаем код и правим. Если говно-архитектура, то просто переписываем почти с нуля.

Andru ★★★★
()

>просто работаете, несмотря на недосып и прочие ужасы и лишения.

да

yoghurt ★★★★★
()

переписываю все

если есть возможность, иначе минимально допустимые части и работаю дельше.

wfrr ★★☆
()

Копаюсь до посинения, или иду пить чай. Винить кого либо, даже себя - это контрпродуктивно. Надо решать проблему, это главное.

ixrws ★★★
()

Довожу себя до исступления, когда вся (ну или почти вся) структура программы легко проворачивается в голове с почти любыми входными данными и сажусь играть в doom 2. Через пару часов сажусь искать решение и радуюсь.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

>По теме: матерюсь, пишу юнит-тесты, делаю тестовые окружения, обмазываю код логами вместо комментариев. Иногда помогает. Особенно когда «у меня все работает», а у заказчика «ну фигня какая-то».

+100500

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.