LINUX.ORG.RU

Нигры тоже бывают красноглазы

bioreactor ★★★★★
()

По теме: мне кажется такой девайс может быть тонким только на картинке. Либо работать только пару часов. Но если они претендуют на название учебного, то нужно минимум 6 отрабатывать. Тут без amoled не обойтись, а это никак не 200$

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

мне больше интересно сколько будет стоить он в России. 2 часа работы для дешёвой игрушки - самое оно.

RedPossum ★★★★★
() автор топика

АТМТА.

Проект OLPC — выкачивание денег кучкой аферистов. Никакого достойного устройства они не выпустили, и никогда не выпустят. Интересно, сколько ещё они будут рисовать картинки и клянчить деньги?

Camel ★★★★★
()

Они X-2 то хоть выпустили? С двумя тачскринами?

Anounax
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Никаким боком.

кэп? они же там каким-то боком были, не?

Каким же? EEEpc ничем не напоминает OLPC'шку. Нету ни генератора, ни USB портов на крышке. То что в первых EEEpc'шках стояла флешка, а не НЖМД, я думаю, что в Asus до этого сами додумались, для них это обычное решение применяемое в телефонах, кроме того, они всегда хорошо осведомлены о ценах и возможностях комплектующих на рынке, будь то НЖМД или микросхемы flash-памяти. И целевая аудитория у EEEpc и OLPC категорически разная, не бедные детишки африки, а наоборот, богатые дядьки Америки и Европы, которые могут купить себе отдельную ЭВМ только для интернетов.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Никаким боком. от Camel

если вверить вики, то бок тоьлко один:

Отчасти, выпуск этой серии стал ответом на разработку удешевлённого ноутбука XO-1 по проекту One Laptop per Child (OLPC).

от жеж я жил в заблуждении всё это время

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

Каждый кулик свою вики хвалит.

Об которой из многообразия вики идёт речь? Не вики ли самого проекта OLPC?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Дык, если я не ошибаюсь, то Асус своими ееешками кинул команду, занимающуюся ОЛПЦ(а вернее, делящую шкурку неубитого ведмеда).

yaroslav
()

Этоже телепузик после асфальтоукладочного катка

1

wfrr ★★☆
()
Ответ на: Никаким боком. от Camel

То что в первых EEEpc'шках стояла флешка, а не НЖМД, я думаю, что в Asus до этого сами додумались, для них это обычное решение применяемое в телефонах, кроме того, они всегда хорошо осведомлены о ценах и возможностях комплектующих на рынке, будь то НЖМД или микросхемы flash-памяти.

Ну, если все-таки вспомнить, что нетбуки продолжают линию как минимум субноутов и палмтопов, то и там они частенько были.

NoMad ★★
()

Сколько помню этих долбоебов, все время кормили обещаниями и срывали сроки. Единственная серийная модель в своей убогости напоминает ZX Specrtum и напрочь не соответствует начальным презентациям.

Еще не показали свои 1.75 и 2, а уже заявили 3, перенеся в очередной раз сроки еще на пару лет. А потом скажут, что придумали XO-5, но надо подождать 2015 года.

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.