LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cobold

> т.е. товаищу налоговому инспектору и жопу поднимать не нужно, достаточно запросить в банке эмитировавшем карту список транзакций по картсчету и сравнить сумму поступлений за отчетный период с задкларированной суммой? страна непуганых идиотов...

С каких это пор случайный налоговый инспектор может просто так запросить выписку по произвольному ЧАСТНОМУ счету?

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Во-первых, на мелких суммах ловить себе дороже.

Есть например такая штука как дисконтные карты по номерам которых хранится вся история покупок. Но все проще - если планктонина имеет доход чуток больше полутора килобаксов ( в МСК, в регионах больше 20 тыс руб) в месяц оно с 90% вероятностью уже купило машину и отдает кредит. Тут как с «пиратством» - не ловят не потому что поймать не могут а потому что нехотят иначе полстраны сидеть будет.

Во-вторых есть объяснения вроде «бабушка играла в MMM», «продал коллекцию марок / антикварный ковер».


Дача крупных сумм под проценты - подсудное дело а за выигрыш в лотерею надо платить налог, как и за продажу антиквариата. Вообще обо всех операциях суммой больше ЕМНИП 250 тыс руб должна уведомлятся налоговая даже если налогов с них не платят (напр. благотворительность)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Когда было МММ, дивиденты налогами не облагались. Насчет антикварианта - дык не антиквариват формально, просто марки дорогие. И коврик тоже. Понравился, не мог удержаться. Оплачиваю частями, по пере возможности.

В общем, попалиться конечно можно. Просто не надо откровенно борзеть и подставляться. На пластик левую зряплату от юрика я бы получать не согласился.

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.