LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Хохлы][Бугага]хорошо что я живу в Росии


0

0

я думал маразматичней наших депутатов нет, ан нет:

Интернет партия Украины 22 декабря 2009 г. намерена провести митинг возле Верховной Рады Украины против законопроекта Сергея Терехина, которым предполагается ввести налог на интернет трафик.

Об этом сказано на сайте Интернет Партии Украины, передает корреспондент «proIT».

Так, по словам главы Интернет партии Украины Дмитрия Голубова, партия будет требовать от Терехина отозвать данный законопроект с Верховной Рады.

«22 декабря мы будем требовать от господина Терехина отозвать этот антидемократичный законопроект из ВР», – заявил Голубов.

Голубов считает, что принятие данного законопроекта сделает невозможной услугу безлимитного Интернета.

«Принятие данного законопроекта уничтожит в Украине безлимитный интернет. Весь траффик будет тарифицироваться согласно прейскуранту. 1% вроде немного? Но завтра 1% можно изменить на 3%, потом на 5% и так далее», – отметил Голубов.

Напомним, что народный депутат от БЮТ Сергей Терехин выступил за введение налога на Сеть. Так, в Раде был зарегестрирован соответствующий законопроект, согласно которому уже с 1 января 2010 г. все пользователи Интернета будут платить пошлину в размере 1 % от стоимости каждого переданного байта.

Кроме того, законопроект предполагает налог в 1% на услуги кабельного ТВ, также налогообложению в размере 5% подлежит стоимость прокатных свидетельств, билеты в театры и кинотеатры, носители информации, которые содержат фильмы (CD, DVD, Blu-ray)

будут платить пошлину в размере 1 % от стоимости каждого переданного байта.

бугога


Ответ на: комментарий от linux4ever

Траффик-то кошерный?

Никаких ограничений :)

GenuS
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Как можно платить 1% от безлимитки.

Ну, поправятся и скажут просто про 1% от дохода провайдера. Т.е. будут платить по 6 руб. с 600 руб. ежемесячной абонентки.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ну, поправятся и скажут просто про 1% от дохода провайдера. Т.е. будут платить по 6 руб. с 600 руб. ежемесячной абонентки.

Я бы 1% платил, если бы деньги на развитие зауралья уходили.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>если бы деньги на развитие зауралья уходили.

Ну, ты же знаешь, куда они пойдут в основном. Что в России, что на Украине :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saluki

>Тот же безлимит в глубоком замкадье надо постараться ещё найти более чем за 500 р. в месяц.

у меня 750р/512кбит

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

И забанят всех троллей, живущих в Кацапии

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>хотя и дата там - 08.08.2006

Я ж и говорю - буквально вчера :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Пруф?

Да в новостях было, глядь по новостным сайтам. Недавно президент бразильский приехал, оказалось правда - безвизовый режим у нас ( у вас еще раньше был ) теперича, я аж офигел от привалившего счастья.

Но в «П.С.» там про памятник указали. Как достала эта тема - жуть просто.

volh ★★
()
Ответ на: Идиотизм от gnunixon

>часть уходит на ремонт дорог по которым я буду ехать и т.д.

да-да-да. вот если бы каждый мог решить на что пойдут его деньги и проследить их путь у нас были бы другие дороги и другая страна, а пока что поставить один новый светофор в Петербурге это уже супер подвиг, а потом он еще не подключенный будет стоять черте сколько и подключенные будут отключать вечерами чтобы жизнь медом не казалась, а аварии были эффектней. заботились бы о людях - не одного перекрестка и не одного пешеходного перехода без светофора не было бы и не отключали бы их никогда.

xtron
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Вы так говорите, буд-то фидонет не использовал платные каналы.

Ну, за платный межгород обычно всегда кто-то там «наверху» платил :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

>заботились бы о людях - не одного перекрестка и не одного пешеходного перехода без светофора не было бы

Если бы заботились о людях, то их бы заклинило на взаимоисключающих запросах :) Вот в Москве - о ком заботиться, о частном автотранспорте или общественном/скорых/пожарных/пешеходах? Они тут взаимоисключающи...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ну, ты же знаешь, куда они пойдут в основном. Что в России, что на Украине :)

На поддержку японского и немецкого автопромов?

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>На поддержку японского и немецкого автопромов?

Я, думаю, немного поближе. Хотя часть - да, наверняка и туда тоже.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ну, за платный межгород обычно всегда кто-то там «наверху» платил :)

За трафик жежежчников и контактеров тоже обычно платит работадатель.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

да-да-да. вот если бы каждый мог решить на что пойдут его деньги и проследить их путь у нас были бы другие дороги и другая страна,


Если бы Перестройку довели до конца, так бы и было.

У японских нищебродов гигабитный анлим


И с каждого скачанного байта налог 1%? OMG, по $1000000 в месяц платят?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saluki

> Тот же безлимит в глубоком замкадье надо постараться ещё найти более чем за 500 р. в месяц.

Да неужели?

Ruth ★★
()

А вот и снова илита подтянулась, охохо :}

Deleted
()

Где то слышел, что в загнивающих штатах в свое время ввели налог на вакум в лампах. В результате их техника была миниатюрнее советской.

Даешь налог на трафик, да по больше. Смерть xmlю!

ival ★★
()

Это бы было смешно, если бы не так грустно. P.S. Наши депутаты (с...и) еще и не такое могут. P.S.S. Впрочем, ваши тоже. Все таки одна школа.

m13
()

И в расиянии думаки тоже до подобного догадаются.

Я ГТО, ТН за машину плачу больше, чем за сезон бензина сжигаю

lleshy ★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

> У японских нищебродов гигабитный анлим за 3 цента в месяц.

Ну разговор был о том, что в Украине только зажиточные слои населения могут позволить себе анлим.

GenuS
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Даешь налог для МКАДышей 1000%.

на отстрел заМКАДного быдла ?

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

> о да, 19 баксов в месяц за 10 мбит - это для оооочень зажиточных

только зажиточные

Именно это я и опровергал :)

GenuS
()

Да при чем сдесь стоимость. Какая разница сколько у кого стоит этот байт. Здесь дело принципа. Почему государство, которое ни хрена не сделало для развития Интернета, вдруг лезет своими грязными лапами в успешную отрасль, которая развивается вопреки его (государству) содействию.

m13
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

мосье националист/имеет комплексы?

мисье не может смотреть на говно, пишущее в его Talks'ах, посему требует для него бан.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saluki

Тот же безлимит в глубоком замкадье надо постараться ещё найти более чем за 500 р. в месяц.


Щито? А 1800 за 3Mbit не хочешь?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Щито? А 1800 за 3Mbit не хочешь?

Есть МКАД, есть Замкадье а есть просто Жопа*. Имелось ввиду Замкадье.

*) Говорят, есть ещё Жопа Мира но я там не был.

bibi
()
Ответ на: комментарий от Andru

>Когда к херам снесут этот топик и забанят ТС за тупорылое название в скобках?

Ну меня тоже обижает это слово, но я считаю, что банить за это нельзя, ибо для ОПа у меня есть симметричный вульгарный ответ (ну раз он так ко мне, то я тогда аналогично к нему), свободу слова сохранять важнее.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Мосье неговно?
Алсо мне тоже кажется что ХОХЛОСРАЧЬ был бы более уместен
Алсо я хохол и не обижаюсь на это слово. Чи вам за державу обидно?

tmp_do
() автор топика

Хорошо, что ты живешь в России. Здесь такие дебилы не нужны.

dens-dens-dens
()

Весело

Налог на воздух не хотят ввести?

Filosoff26
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Даёшь всё бинарное, да побольше, побольше! :}

Т.е plain text - это хорошо, а бинарное плохо?

Между прочим сие есть глубочайший позор компьютерной индустрии. За все время существования оно смогло выкристаллизовать только один(!) универсальный формат, который может без геморроя быть отображен и отридактирован, да и то с некоторыми оговорками (переводы строк, кодировки).

А вот для того, что бы сохнанить что-то более структурированное. Например список пар строка + число или текс с картинками придется брать что-то менее общепризнанное.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

Метанируетездесь вы

быдло пытается огрызаться с залипающим пробелом?

Andru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.