LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Хохлы][Бугага]хорошо что я живу в Росии


0

0

я думал маразматичней наших депутатов нет, ан нет:

Интернет партия Украины 22 декабря 2009 г. намерена провести митинг возле Верховной Рады Украины против законопроекта Сергея Терехина, которым предполагается ввести налог на интернет трафик.

Об этом сказано на сайте Интернет Партии Украины, передает корреспондент «proIT».

Так, по словам главы Интернет партии Украины Дмитрия Голубова, партия будет требовать от Терехина отозвать данный законопроект с Верховной Рады.

«22 декабря мы будем требовать от господина Терехина отозвать этот антидемократичный законопроект из ВР», – заявил Голубов.

Голубов считает, что принятие данного законопроекта сделает невозможной услугу безлимитного Интернета.

«Принятие данного законопроекта уничтожит в Украине безлимитный интернет. Весь траффик будет тарифицироваться согласно прейскуранту. 1% вроде немного? Но завтра 1% можно изменить на 3%, потом на 5% и так далее», – отметил Голубов.

Напомним, что народный депутат от БЮТ Сергей Терехин выступил за введение налога на Сеть. Так, в Раде был зарегестрирован соответствующий законопроект, согласно которому уже с 1 января 2010 г. все пользователи Интернета будут платить пошлину в размере 1 % от стоимости каждого переданного байта.

Кроме того, законопроект предполагает налог в 1% на услуги кабельного ТВ, также налогообложению в размере 5% подлежит стоимость прокатных свидетельств, билеты в театры и кинотеатры, носители информации, которые содержат фильмы (CD, DVD, Blu-ray)

будут платить пошлину в размере 1 % от стоимости каждого переданного байта.

бугога


Идиотизм

Я так понимаю, если я плачу в пенсионный фонда, так это, грубо говоря, для того чтобы моей бабушке пенсию было из чего платить. Часть моих налогов уходит на здравоохнанение, чтобы государству было чем платить медикам которые меня будут лечить, часть уходит на ремонт дорог по которым я буду ехать и т. д.. А на что уйдет этот налог и почему соовтетсвующее бабло не берут из моего абонемента?

ЗЫ: Слава Богу, живу не в Украине :-)

gnunixon ★★★
()

В купе с «черным» и «белым» списком IMEI'ев Украина кажется государством-шуткой.

mono ★★★★★
()

Своих жириновских везде хватает.

volh ★★
()

объясните как это 1 %, обычно я в сутки не более 1 гб выкачиваю, сколько это будет в гривнах?

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

и это хорошо. институт государственности устарел, бейжидивспасайроссиянию!

volh ★★
()

>будут платить пошлину в размере 1 % от стоимости каждого переданного байта.

А кто будет байты оценивать?

redgremlin ★★★★★
()

1. Боян
2. Подать закон можно любой - это еще не факт его принятия
3. Выборы ведь, и глупости своих противников будут увеличивать до вселенских масштабов.

elipse ★★★
()

>1 % от стоимости каждого переданного байта

Пусть передают информацию битами, регулирующие органы её и не заметят.

as33 ★☆☆
()

>>будут платить пошлину в размере 1 % от стоимости каждого переданного байта.

Предлагаю оплату производить натурой и 1% трафика пересылать прямо на сайт БЮТ.

Attila ★★
()

>Так, в Раде был зарегестрирован соответствующий законопроект, согласно которому уже с 1 января 2010 г. все пользователи Интернета будут платить пошлину в размере 1 % от стоимости каждого переданного байта.

Как-то желтовато очень уж. А пруф где-нибудь еще есть? Ведь было блин все хорошо. Нет, комиссию по морали какую-то слепили, эту вот хню пытаются..

volh ★★
()

После того как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать... Это возмутительно!!!

из Чипполино кажется.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

там написано что _все пользователи Интернета_, так что касается всех. кто не станет платить - будут давить танковыми клиньями.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: Идиотизм от gnunixon

А на что уйдет этот налог и


Очевидно это налог на богатство, анлимитный интернет в хохлостане доступен только зажиточным слоям очевидно

почему соовтетсвующее бабло не берут из моего абонемента?


Очевидно берут же, НДС

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

как это 1 %, обычно я в сутки не более 1 гб выкачиваю,


Будешь сдавать 10Мб государству

Karapuz ★★★★★
()

>Интернет партия Украины

Бугага

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Как можно платить 1% от безлимитки.

Можно, если рассуждать, например, так:
1. Совсем безлимитки не существует - есть то или иное ограничение по скорости.
2. Берем максимальную скорость, умножаем на время, получаем трафик.
3. ????
4. ПРОФИТ.

И безлимитчики позавидуют облимиченным.

tzukko
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А то слишком уж попахивает вещес^WЧерновецким

Cancellor ★★★★☆
()

>хорошо что я живу в Росии

От этого стало в России жить лучше ? Да и у нас этого говна достаточно - негодяй пытается пропихнуть заведомо антинародный закон который потом президент отменяет широким жестом, а народ ликует - ай да молодца наш Василий Иваныч.

imhotep
()

Кажется в Великобритании есть налог на широкополосный доступ в Интернет, там фиксированная сумма сбора, средства направляются на развитие доступа в удаленных местах.

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от Attila

>Предлагаю оплату производить натурой и 1% трафика пересылать прямо на сайт БЮТ.

+100500!!! :D

k0l0b0k ★★
()

Ну и сколько средний украинец платит в месяц за интернет, что введение 1% налога ударит по карману? Тот же безлимит в глубоком замкадье надо постараться ещё найти более чем за 500 р. в месяц.

К тому же предмет налога. Не на сало же налог или другие какие продукты первой необходимости.

saluki
()

Вы думаете это украинцы придумали? Нифига, на пространстве бывшего СССР уже давно никакой самодеятальности не проявляют. Это они Британскую идею привели к Украинскому стилю http://www.lenta.ru/news/2009/12/10/broad/.

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от saluki

Урал. безлимит от 450р. за 450 + 90*2 = 630 ты получаешь уже 2 Мбита

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Очевидно это налог на богатство, анлимитный интернет в хохлостане доступен только зажиточным слоям очевидно

Вызывающе неверная информация, для примера http://www.localka.net/index-1.html

capricorn20
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

>Кажется в Великобритании есть налог на широкополосный доступ в Интернет, там фиксированная сумма сбора, средства направляются на развитие доступа в удаленных местах.

Даешь налог для МКАДышей 1000%.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от saluki

У нас тут, в Черкассах (центральная часть Украины, побережье Днепра) 2 мегабита обходятся в 100 грн/мес. (378 рублей, если верить гуглу). Так что действительно, не слишком-то много. Но сам факт...

Cancellor ★★★★☆
()

Подозреваю что анлим здесь абсолютно не причем, просто сколько выкачал на анлиме за месяц (я например до 2-3 тер отдаю где-то) с них и берется налог. Эм, 20-30 гб в деньги перевести и отчислить нищему государству Украине. Слава Богу что и я живу на Руси.

PoMM
()

Министерство обороны и Генеральный штаб вооруженных сил Украины разрабатывают «национальный» строевой шаг, сообщает «Обком» со ссылкой на источники УНИАН в оборонном ведомстве.

По данным собеседника агентства, Виктор Ющенко дал военным такое поручение, поскольку не вполне доволен нынешним, «прусским» строевым шагом, оставшимся в украинской армии еще со времен СССР.

В настоящее время Генштаб разрабатывает методические рекомендации по новому шагу и готовит предложения по соответствующему изменению украинского законодательства.

Для пущей наглядности украинские военные даже сняли методический фильм, в котором сравниваются «прусский» и «национальный» стили строевого шага.

saguro
()

[Кацапы][Бугага]хорошо что я живу в Украине

> [Кацапы][Бугага]хорошо что я живу в Украине

А интересно: Топик с таким названием как долго тут провисел бы ?

Мордасами в свое дерьмо потыкать или как ?

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

аа, так зарегистрировали, но не приняли.

/me кладет большой и толстый.

volh ★★
()

Кстати, в Бразили поставят памятник жертвам Голодомора.

Так-то, весь мир знает как кацапы нас тrавили!!!1111

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Надо всю Украину как КНДР в укрсеть посадить.

Ага, Укрнет.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>наши тоже могут догадаться

Не, у нас президент за развитие интернетов.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Кстати, в Бразили поставят памятник жертвам Голодомора.

Да, именно там он особенно актуален. В Бразилии то :)

bibi
()

Я чото не понял. Нигде не могу найти сам законопроект. Под каким он хоть номером зарегистрирован? «в Раде был зарегестрирован соответствующий законопроект» == «в сибирской тайге проросла елка», вот и ищи, глядь, ее...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> анлимитный интернет в хохлостане доступен только зажиточным слоям очевидно

У меня 100Мбит/c анлимита стоит 50$ месяц, у тебя лучше?

GenuS
()

Больше налогов, хороших и разных.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от saguro

>Для пущей наглядности украинские военные даже сняли методический фильм, в котором сравниваются «прусский» и «национальный» стили строевого шага.

Будут передвигаться боевым гопаком?

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.