LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вопрос про ноутбуки


0

0

А бывают ноуты с тачпадом, который бы располагался не по центру, а ближе к правому краю? Так ведь большинству удобнее было бы

★★

А мне нет. Я могу водить пальцем по тачпаду как и левой, так и правой рукой. В отлие от мышевозов (:

PolarFox ★★★★★
()

Левее.

Бывают ноутбуки у которых тачпад сдвинут влево, потому что так удобнее большинству, большинство же правши. Представь свою руку на клавиатуре и поверни её влево вокруг локтя, ладонь сдвигается влево, а не вправо.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

95%

бывают ноутбуки с трекпоинтом, с которым большинству ваще зашибись.

Я чаще наблюдаю неприятие трекпоинта.

Трекпоинт удобнее для тех кто печатает вслепую. Не просто быстро, умело или сноровисто, а именно вслепую, таких меньшинство. Мне трекпоинт кажется удобнее тачпада, но на нём нельзя сделать мультитач. Полагаю по этой причине трекпоинт обречён.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Левее. от Camel

при тут это? чем тачпад ближе, тем лучше. а ладонь вообще не двигается по тачпаду - только палец

bik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bik

>а ладонь вообще не двигается по тачпаду - только палец

Ну тогда тачпад должен быть либо строго по центру, либо чуть-чуть слева. Большой палец правой руки ведь вправо, не отрываясь от клавиатуры, двигаться не будет.

volh ★★
()

он в центре что бы случайно не задевать руками (одна слева, другая справа), что бы курсор не дрыгался

linuks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>А как трэкпоинтом окна перемещать?

http://www.notebookreview.com/assets/3072.jpg

Клавиши над таучпадом, аналогичны тем что под таучпадом. Надеюсь, теперь все ясно? Среднюю кнопку очень удобно использовать в качестве прокрутки. Собственно за это я и полюбил трекпоинты. Да, трекпоинт по началу кажется неудобным, зато как приноровишься, так не оторвешься :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

бывают ноутбуки с трекпоинтом

А как трэкпоинтом окна перемещать?

Элементарно!

    • Наводите указатель на заголовок при помощи трекпоинта
    • Зажимаете левую «клавишу трекпоинта»
    • Перемещаете
    • Наводите указатель на любую точку окна
    • Зажимаете Alt (Win) и левую «клавишу трекпоинта»
    • Перемещаете

Что не так?

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> Да, трекпоинт по началу кажется неудобным, зато как приноровишься, так не оторвешься :)

+1. :) К тому же не надо убирать руки с клавиатуры.

Ruth ★★
()

у некоторых маков вся поверхность - тачпад

lambrianov
()

тачпад гумно, бери Lenovo x200s

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Alt-левая кнопка и тягай трекпоинтом. Удобнее не придумать.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> Собственно за это я и полюбил трекпоинты. Да, трекпоинт по началу кажется неудобным, зато как приноровишься, так не оторвешься :)

да-да-да! минимум движений, максимум эффекта

Obey-Kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.