LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[K.O.][ЖЖ]Есть ли жизнь вне GNU/Linux или чем достала Ubuntu

 


0

0

После выхода 9.10 ко всем старым «фичам» добавились новые. И того:
-Для того чтобы ОС увидела кардридер, нужно до её загрузки вставить туда карточку
-Встроенный в ноутбук саб не пашет
-После приобретения смарта wammu перестал со мной дружить
-рандомно сам меняется xorg.conf что приводит к тому что каждая 30-я загрузка GDM вылетает с ошибкой и меня просят перенастроить xorg.conf
-каждая 10-я загрузка сопровождается чёрным экраном вместо х-сервера, без каких-либо фатальных ошибок
-По вафлям не могу вещать интернет ибо приколы какие-то с моей wi-fi картой в ядре
-Отсутствует 2-х сторонняя печать для моего canon ip1500

Это всё довело меня до белой горячки и я поставил сами знаете что. Сами Знаете Что стала нормально. Сходу поставил OOo, дрова на видеокарту и принтер. Саб так и не заработал, хотя свисте всё было пучком. Печатало с 2х сторон, чистило сопла - красота. Порадовал функционал новой панели, а так же недотайлинг. Дальше всё ПО что ставил вставало почти гладко(один раз было мне предложено перезагрузиться, а кнопка «отмена не работала»), но вот ещё обновится Сами Знаете Что не смогла и после 4й перезагрузки сообщила мене об этом. В общем система вызвала довольно таки странные ощущения: с одной стороны радовало отсутствие старых глюков, с другой убивало присутствие новых. Так же продумано много мелких интересных плюшек, которые и составляют хорошие впечатления об этой ОС. Но меня всеми этими юзерфрендли штучками не удивишь и я вернулся в Ubuntu, в GNOME.

Обновлялся или с нуля убунту ставил?

Zitzy
()

> Сами Знаете Что стала нормально.

Странно, обычно с ней поначалу бывают проблемы. Или у тебя уже был опыт установки Mac OS на не-эппловское железо?

Cancellor ★★★★☆
()

Это всё довело меня до белой горячки и я поставил сами знаете что. Сами Знаете Что стала нормально.


И как, не жмет?

Alsvartr ★★★★★
()

-рандомно сам меняется xorg.conf что приводит к тому что каждая 30-я загрузка GDM вылетает с ошибкой и меня просят перенастроить xorg.conf

xorg.conf? В 9.10?

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Топикстартер, у тебя явные проблемы с железом. Ацер?


оно самое

unrealix
() автор топика

Я думаю, следует все же LTS, если так уж хочется в Ubuntu.
Но вообще есть другие дистрибутивы. [Разрыв шаблона]

Ghj
()
Ответ на: комментарий от unrealix

Просто надо или ОС под железо выбирать, или железо под ОС

Gary ★★★★★
()

а где вы берете краску на ip1500? у меня от пегментных черных сразу сопла забивает,а водяные не продают совсем,только цветные. может чернила от какого-либо другого принтера подходят?

Mad_Tidus
()

Дай угадаю, твои проблемы начались как только поставил этот аватар? Мораль, ДТ вредит даже если его не курить!!! Брось каку!

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

>xorg.conf? В 9.10?

вот меня это окончательно добило. поставил голую сисстему с одной консолью. доставил gdm и xfce и оно вообще никак не хотело иксы грузить. всё время писало что не может сгенерировать хорг.конф.файлсафе для весы. и при том со старым проверенным не работало.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от d_a

>xorg.conf? В 9.10?

Он самый, жуть просто, сначала 9.04 на него плюет, а потом 9.10 без него отказывается работать.

Anounax
()

А я вам даже завидую. У меня уже много лет как нет нерешаемых проблем с железом. Последний раз были странности с P35, но решилось обновлением ядра. Ну и на буках. Dell - всё просто работает. Asus - всё работает после некоторых плясок с бубном по вики (арч всё же).

Компьютеры перестали быть испытанием, которое приходится преодолевать напрягая все мыслимые и немыслимые члены организма...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unrealix

уточню - а на bci 24 написано pigment? а какие чернила подходят от hp?

Mad_Tidus
()

>я вернулся в Ubuntu, в GNOME.

радость то какая =)

sniper21 ★★★★★
()

unrealix> Это всё довело меня до белой горячки и я поставил сами знаете что. Сами Знаете Что стала нормально.

Неужто слаку?

Quasar ★★★★★
()

В один прекрасный день решил что принтер дома не нужен. Теперь печатаю всё у знакомых на работе на Xerox DC12/WC7328/DC7002, платя только за бумагу (впрочем, даже по цене «для населения» оно стоит копейки). Домашние говноструйники и рядом не валялись по качеству печати.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

А я от хорошего матричного принтера задёшево вряд ли отказался бы. Конечно, хочется, чтобы он быстро печатал и был потише...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

У меня валяется FX1170, последний раз использовался года полтора назад.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

В один прекрасный день решил, что принтер дома нужен. Продал лазерный GDI-принтер HP LJ1005w, так как не нашёл для него драйверы под Linux. Купил домой струйник HP DJ6943. Теперь печатаю всё у себя дома через CUPS. Статьи в цвете даже трудно сравнить с унылыми монохромными лазерными отпечатками. Про фото я не молчу — фотки просто идеальные, не сравниться с фотолабовским качеством «по 4 рубля за непойми-что». На HP DJ6943, платя только за качественную бумагу и бутылочки с чернилами для перезаправки картриджей (даже по цене «для населения» оно стоит копейки), не работает только двусторонняя печать (нужно приобрести жутко дефицитное устройство для двусторонней печати). Промышленные говнолазерники и рядом не валялись по качеству печати со струйной технологией.

Fixed!

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>унылыми монохромными лазерными отпечатками.

Месье когда-нибудь видел ЦВЕТНОЙ лазерник? Или для него лазерник - GDI-говнецо за 100$?

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

>когда-нибудь видел ЦВЕТНОЙ лазерник?

Да. Представь себе, видел.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.