LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

кеды, [все портить]


0

0

слушайте, а почему новые кеды при загрузке «все портят», как вим? ну то есть вот:http://omploader.org/vMng0eg . причем панель у меня отображается так же, как и декорации окон на скриншоте, то есть - никак.

не хочу холиворить, мне очень нравились третьи кеды, когда они только появились, хотел вот вспомнить старое.. наверное все о такой бяке знают и есть какое-то простое объяснение и решение проблемы?

★★

Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

с дефолтными-то настройками? не смеши.

volh ★★
() автор топика

слушайте, а почему новые кеды при загрузке «все портят», как вим?

Портят не кеды, а драйвер видеокарты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от volh

> по дефолту - открытый radeon, еще vesa и ati пробовал

ну вот и ответ.

isden ★★★★★
()

Отключи/включи эффекты в KWin.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>И хотелось бы знать дистриб и версию.

арч, 4.3.4

Значит иксы или qt или ещё что-то. Вариантов - более чем масса.


вряд ли это qt, дело именно с kwin, qt к декорациям никаким боком же. иксы пробовал разным способом, поотключал вообще все - нуль эффекта.

Отключи/включи эффекты в KWin.


да отключены они по умолчанию.

всем, кто пиняет на ati - а что такого требует кде от драйверов видеокарточки? ну то есть, если все остальное ( e17, xfce, metacity, etc etc ) - работает, даже с эффектами?

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вариантов - более чем масса.

Вот это и удивляет :(

С 3.x такого не было *никогда*, даже на старых карточках вообще без графического ускорителя, даже если включать эффекты - они просто рендерились софтово, очень медленно, но без ошибок. Черт!

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

Вот это и удивляет :(

С 3.x такого не было *никогда*, даже на старых карточках вообще без графического ускорителя, даже если включать эффекты - они просто рендерились софтово, очень медленно, но без ошибок. Черт!

Всё вполне логично. Чем сложнее система - тем больше мест, где она может сломаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мне казалось, там в 4.x наоборот много чего почистили-убрали.

volh ★★
() автор топика

плюспять за нестандартное оформление кед!!

ierarx
()
Ответ на: комментарий от Deleted

когда 4.x только вышли, я установил, глюков не отловил, и удалил, ждать как все 4.1 - стабильного релиза. чтобы оценить полноценную десктопную среду. ну и подождал еще чуть-чуть, а потом еще чуть.

это что же получается, что надо замахиваться сразу на 4.9? 3.3.x были rock solid. у них изменились принципы подготовки версий?

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

В данном случае, похоже, хорошо замахнулись на то, что требует нормальных дров. Которых, как известно, у нас нет. Вот и пилят всё. У меня, к примеру, при логине какая-то «шахматка» некоторое время висит. И это с дровами от нвидии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>замахнулись на то, что требует нормальных дров. Которых, как известно, у нас нет.

вот я и пытаюсь узнать, что же у них там требует «нормальных дров». а то те, которые у меня сейчас, работают без нареканий уже очень, очень долго.

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

А никто не знает :} Даже в превью разных стилей кроме дефолтного Oxygen бывают артефакты. Безо всяких эффектов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>не настолько же они там ещё двинулись :)

Настолько, и даже больше, еще с выхода 4-ки :)
//гномоюзер

Anounax
()
Ответ на: комментарий от opensuse

мне оно не нужно совсем, раздражает. можно бы конечно openbox в качестве wm, но уже пыл угас - хотелось именно Среды.

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klayman

собирается все как и везде. ткни на конкретные патчи, если не так, или сольешь?

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klayman

Арч. 4.3.4. Nvidia. Всё идеально. Не проводите параллелей там, где их нет.

Axon ★★★★★
()

По моему проблемы сборки.
Был в 4.3 такой баг, но он портил только заголовки и его починили. Такой глобальности никто не видел, потому пеняй на дистр/сборку.

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.