LINUX.ORG.RU

>о, еще и BSD лицензия а не LGPL. Хорошо

А если мед - то сразу ложкой?

Klausd
()

Преимущества BSD-style сомнительны. Особенно это касается пресловутой «краткости», которую я воспринимаю как неполность и потенциал вольных трактовок.

Ghj
()
Ответ на: комментарий от dk-

на мой взгляд, (Free)BSD vs GPL vs LGPL тоже самое, что Gnome(gtk) vs KDE(qt). А так конкретно троллят iZEN'a. Помнишь какие флеймы были в топиках с SUN'ом и участием sun-ch'a ? =))

f3ex ★★
()

хм, а мне кажется, что высказался он очень в своём духе. Никаких иллюзий относительно вышеуказанной личности не питаю.

spunky ★★
()

Мне вот интересно, получило ли *BSD сообщество хоть какой-либо профит, соизмеримый с масштабами «натыренного» у них кода (да-да, с заветными строками в Лицензионном Соглашении, но суть не в том) ?
Какая степень возврата (а-ля «захотят - из благодарности поделятся») улучшенного кода от Эппла и Майкрософта, например ?

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

>Мне вот интересно, получило ли *BSD сообщество хоть какой-либо профит

Там обычно за бабки пишут. Это примерно как одинэсник подсадил на себя и свою конфу беспомощную конторку с невинными бухгатершами.


madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Не всем дано удержаться :)

Не всем дано кривляться.

//fixed

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

apple возвращает улучшенный код. Это выгодно

так же свой открывает под BSD лицензией. Фактически - это полный отказ от гарантий и обязательств.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>так же свой открывает под BSD лицензией. Фактически - это полный отказ от гарантий и обязательств.

Это и есть свобода, свобода выбора.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Это и есть свобода, свобода выбора.

Во во. Открыли Grand Central Dispetcher. Если что, захотят - закроют изменения и не будут распространять.

А мы в свою очередь можем его в GPL перевести

Свобода выбора

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

свобода в бзде

пусть у нас есть продукт А лицензированный под BSD

Если мы его перелицензируем под GPL, получим продукт B. Опять же, при обновлении продука А мы можем взять и обновить наш продукт. Или не обновлять. А вот обратно уже нельзя.

namezys ★★★★
()

А чем лучше-то? Если лицензия свободная и совместима с GPL v3+, то какая разница, какая конкретно?

Xenius ★★★★★
()

С точки зрения свободы ПО и скорости развития проекта, BSDL — гадкая и подлая лицензия.

Но для проприетарщиков она очень вкусна.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

С точки зрения свободы ПО и скорости развития проекта, BSDL — гадкая и подлая лицензия.

BSDL — одна из самых честных лицензий. В отличие от GPL, не простирает своё дествие на чужой код.

Но для проприетарщиков она очень вкусна.

О, нет — в каждом говно-роутере от 500 рублей и выше — дырявый линакс 2.4 под GPLv2.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> BSDL — одна из самых честных лицензий. В отличие от GPL, не простирает своё дествие на чужой код.

GPL - добро с большими кулаками :)

И это правильно.

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.