LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Десктопный линукс без КДЕ


0

0

Foresight Linux

Вот я подумал если они позицианируют себя, как дистр для новичков, то почему в нём так мало графических утилит? А вот пакетник conary это супер, более быстрого и удобного менеджера я не видел, но вот хорошего ГУИ к нему нету...... Да и реп небольшой :-( А так бы юзал... У кого, какие впечатления по этому дистру?!

http://www.foresightlinux.org/

★★

в чем особенность «дистрибутива для новичков» ?

P.S. одна народная мудрость гласит - самый лучший дистрибутив это тот, который юзает ближайший гуру.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от cycl0ne

попробовать несколько самому.

А вообще надоели уже темы «какой дистр выбрать с гномом\кде» хотя проблема решается простым apt-get\emerge\rmp etc
Из любого дистра можно сделать слаку...

И вообще постановка вопроса «дист для новичка» - о каком новичке идет речь? О парнише, который из деревни и в первый раз увидел комп? или о 40-летней домохозяйке? Или о windows-админе ? etc

f3ex ★★
()

Фу, какой топорный форсинг. КДЕ4-говно, форсайт этот ваш - говно и Канара - тоже говно.

heilnull ★★
()

>позицианируют

Убивать лопатой в раннем детстве

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ну только если рашен ремикс двд, иначе новичок плюнет на эту убунту и линукс с претензией - что эта за хрень, где музыку послушать и прогу нормально поставить нельзя. Вообще я думаю нормальных дистров для новичков не существует! За новичка считаю среднестастического вантузятника, причём в большинстве без нормального или вообще без интернета!

filosof ★★
() автор топика

И да кастую мужика-2 в тред, ему понравится наверное там моно и куча прог на нём по умолчанию ставится!

filosof ★★
() автор топика

>У кого, какие впечатления по этому дистру?!

С табачком покатит

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Из любого дистра можно сделать слаку...


Теоретически, да, но только времени на это уйдет, как на поднятие двух серверов на слаке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Вопрос был в некоторой степени риторичен.Я дебиан выбрал, и потихоньку осваиваю(хотя да, в основную массу времени еще в винде)

cycl0ne
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Теоретически, да, но только времени на это уйдет, как на поднятие двух серверов на слаке.

А что там, простите, «поднимать»?

Или есть какой-то особый дзен в том, чтобы руками вбивать все необходимые конфиги при каждой инсталляции?

tx
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> О парнише, который из деревни и в первый раз увидел комп? или о 40-летней домохозяйке? Или о windows-админе ?

А очень интересно было бы увидеть варианты для одних, вторых и третьих. С пояснениями, почему именно так.

tx
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> одна народная мудрость гласит - самый лучший дистрибутив это тот,

который юзает ближайший гуру.


Со мной изначально случилось иначе, я об этом не жалею :)

Тред - тупая реклама какой-то чепухи.

Ghj
()

Запарили этими «дистрибутивами для xxx».

Программы в линухе должны устанавливаться так же просто как в виндовсе. Под любой линух, любая программа, без пляски с бубном.

Дистроклепатели хреновы.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от xintrea

>как в виндовсе

Нет спасибо. пакетный менеджер мне нравится больше

qwertyk
()

>как дистр для новичков

Этот дистр - полигон для гнома. какие новички? там же стабильности почти нет.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

поясняю. сажаем новичка за убунту. случается хрень, он жалуется, негодует, ставит венду и питается колючками, ибо «как все». сажаем за сборку LFS - случается хрень - он курит маны и вокруг тихо, спокойно, птички поют. + освещение клавиатуры красноватым мягким светом

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Думаю, что после первой «затяжки» у бедняги заболит голова и результат может быть тот же. Всё от человека зависит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

Не совсем понятно, как это у них получится, но это лучше будет, чем тормоз yum. Без conary этот дистр нужно было бы выкидывать!

filosof ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.