LINUX.ORG.RU

Десктопный линукс без КДЕ

0

0

Foresight Linux

Вот я подумал если они позицианируют себя, как дистр для новичков, то почему в нём так мало графических утилит? А вот пакетник conary это супер, более быстрого и удобного менеджера я не видел, но вот хорошего ГУИ к нему нету...... Да и реп небольшой :-( А так бы юзал... У кого, какие впечатления по этому дистру?!

http://www.foresightlinux.org/

в чем особенность «дистрибутива для новичков» ?

P.S. одна народная мудрость гласит - самый лучший дистрибутив это тот, который юзает ближайший гуру.

f3ex ★★ ()

> Десктопный

без КДЕ

/0

PayableOnDeath ()
Ответ на: Десктопный линукс без КДЕ от cycl0ne

попробовать несколько самому.

А вообще надоели уже темы «какой дистр выбрать с гномом\кде» хотя проблема решается простым apt-get\emerge\rmp etc
Из любого дистра можно сделать слаку...

И вообще постановка вопроса «дист для новичка» - о каком новичке идет речь? О парнише, который из деревни и в первый раз увидел комп? или о 40-летней домохозяйке? Или о windows-админе ? etc

f3ex ★★ ()

Фу, какой топорный форсинг. КДЕ4-говно, форсайт этот ваш - говно и Канара - тоже говно.

heilnull ()

>позицианируют

Убивать лопатой в раннем детстве

Unclown ()
Ответ на: Re: Десктопный линукс без КДЕ от Cancellor

Re: Десктопный линукс без КДЕ

Ну только если рашен ремикс двд, иначе новичок плюнет на эту убунту и линукс с претензией - что эта за хрень, где музыку послушать и прогу нормально поставить нельзя. Вообще я думаю нормальных дистров для новичков не существует! За новичка считаю среднестастического вантузятника, причём в большинстве без нормального или вообще без интернета!

filosof ()

И да кастую мужика-2 в тред, ему понравится наверное там моно и куча прог на нём по умолчанию ставится!

filosof ()

>У кого, какие впечатления по этому дистру?!

С табачком покатит

ZZaiatSS ★★ ()
Ответ на: Десктопный линукс без КДЕ от filosof

кучи ненужного хлама не нужны. десктопный линукс для новичков без КДЕ - LFS.

SevikL ★★★★ ()
Ответ на: Десктопный линукс без КДЕ от f3ex

Из любого дистра можно сделать слаку...

Теоретически, да, но только времени на это уйдет, как на поднятие двух серверов на слаке.

Deleted ()

Вопрос был в некоторой степени риторичен.Я дебиан выбрал, и потихоньку осваиваю(хотя да, в основную массу времени еще в винде)

cycl0ne ()
Ответ на: Десктопный линукс без КДЕ от Deleted

> Теоретически, да, но только времени на это уйдет, как на поднятие двух серверов на слаке.

А что там, простите, «поднимать»?

Или есть какой-то особый дзен в том, чтобы руками вбивать все необходимые конфиги при каждой инсталляции?

tx ()

> О парнише, который из деревни и в первый раз увидел комп? или о 40-летней домохозяйке? Или о windows-админе ?

А очень интересно было бы увидеть варианты для одних, вторых и третьих. С пояснениями, почему именно так.

tx ()

> одна народная мудрость гласит - самый лучший дистрибутив это тот,

который юзает ближайший гуру.

Со мной изначально случилось иначе, я об этом не жалею :)

Тред - тупая реклама какой-то чепухи.

Ghj ()

Запарили этими «дистрибутивами для xxx».

Программы в линухе должны устанавливаться так же просто как в виндовсе. Под любой линух, любая программа, без пляски с бубном.

Дистроклепатели хреновы.

xintrea ()

Ну как на Федору перелезут - будет побольше реп.

kost-bebix ★★ ()

>как дистр для новичков

Этот дистр - полигон для гнома. какие новички? там же стабильности почти нет.

devl547 ★★★★★ ()
Ответ на: Десктопный линукс без КДЕ от Deleted

поясняю. сажаем новичка за убунту. случается хрень, он жалуется, негодует, ставит венду и питается колючками, ибо «как все». сажаем за сборку LFS - случается хрень - он курит маны и вокруг тихо, спокойно, птички поют. + освещение клавиатуры красноватым мягким светом

SevikL ★★★★ ()
Ответ на: Десктопный линукс без КДЕ от kost-bebix

А они на федору собираются перелезать? С conary на тормозной yum? А есть ещё десктоп-дистры с conary?

filosof ()
Ответ на: Десктопный линукс без КДЕ от SevikL

Думаю, что после первой «затяжки» у бедняги заболит голова и результат может быть тот же. Всё от человека зависит.

Deleted ()
Ответ на: Десктопный линукс без КДЕ от filosof

Они хотят перелезть не на yum а на rpm и стать бинарно совместимы с Федорой. Конари можт и останется.

kost-bebix ★★ ()
Ответ на: Re: Десктопный линукс без КДЕ от kost-bebix

Не совсем понятно, как это у них получится, но это лучше будет, чем тормоз yum. Без conary этот дистр нужно было бы выкидывать!

filosof ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.