LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от part1zan_

Серьёзно? Это, видимо, слова не мальчика, но мужа?

AndreyKl ★★★★★
()

Распространение ислама напоминает разлитие бензина по полу. Если в стране 30-40% мусульман, и _ВНЕЗАПНО_ по желтой\зеленой\неважнокакой прессе проскочила карикатурка\стеб\двусмысленность на тему ислама ну помножить это на выступление какого нибудь религиозного радикального («выпилить к херам собачим неверных за это!») деятеля - вы увидите эти 30-40% на улицах с коктейлями молотова, дубинами, камнями. Вот тогда будут лулзы. Вот только чьи?

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

да-да, забавный парень, тоже помню эту историю. И сву её теперь знает. Обещал, кстати, первоисточник найти, только воз и ныне там :)

AndreyKl ★★★★★
()

Мальчики, не сорьтесь. Нас всех спасет «русское православное национал-социалистическое самодержавие».

saluki
()
Ответ на: комментарий от saluki

о да, эти спасут. А потом утопят и ещё раз спасут. Что б не скучно было.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

В общем - да. Пока суд не признал, что ребята невменяемы - ты должен предоставлять им возможность реализовывать своё право на управление обществом.

Есть такое понятие гражданское общество, они видит угрозу и самостоятельно ей сопротивляется. На самом деле, то что они невменяемы давно признано, просто все боятся об этом говорить.

a3
()
Ответ на: комментарий от saluki

Чем те же арабы хуже?

А, ммм, «они хотят нас убить» уже недостаточно?!

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

гражданское общество, это, конечно, вполне любопытное построение по папе Карлу. Мне ближе рассуждения Грамши, ну да фиг с ним, будем исходить из папиных, поскольку похоже, Вы исходите из них.

Смысл такого (попперовского) граждансокго общества в том, что сопротивляться вы можете, но, опять же, гражданскими методами (агитация, организация клубов, партий и т.д.), но высшей точкой этого, обязательной для признания всеми сторонами, будет являться решение суда (кстати, по мне, так это совсем не плохо). А вот решение правительства, возможно и законно (в рамках австралийского законодательства, я не в курсе), но идеологии противоречит и начинает пахнуть гнилью.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>А вот решение правительства, возможно и законно (в рамках австралийского законодательства, я не в курсе), но идеологии противоречит и начинает пахнуть гнилью.

емнип, Муссолини в начале своего подъема сказал чтото вроде -у нас не будет идеологии, мы будем использовать любые методы для защиты интересов народа\возвышения страны. Дак может нужно не в идеологии играть а защищать интересы «здесь и сейчас» как это и сделало правительство Австралии?

mikhalich ★★
()

Все гораздо хуже. У нас опять вспомнили 1985 год и хотят убрать с телеэфира все сцены с распитием спиртного. Потом вырежут все виноградники, ятакдумаю. История повторяется

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

А вот решение правительства, возможно и законно

Ну вот и все.

но идеологии противоречит и начинает пахнуть гнилью.

Да какой идеалогии-то? У нас не шариат-же, описывающий все и вся и не допускающий отклонений. Как там говорил Брюс Ли: воду нальешь в стакан — она примет форму стакана, нальешь в кувшин — примет форму кувшина; будь водой. Всегда надо принимать во внимание контекст.

a3
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

У нас опять вспомнили 1985 год и хотят убрать с телеэфира все сцены с распитием спиртного.

А вот скажите, сударь, возможно, показ по государственным и основным каналам картин, подобных «Особенности национальной» — правильно?

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>А вот скажите, сударь, возможно, показ по государственным и основным каналам картин, подобных «Особенности национальной» — правильно?

Почему - нет? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

картин, подобных «Особенности национальной» — правильно?


Правильно. Это комедия. Она не пропагандирует пьяный образ жизни, а даже высмеивает его. Давайте еще 17 мгновений весны же запретим за демонстрацию нацистской формы, свастик и т.п. И место встречи изменить нельзя и бригаду за героизацию бандитского образа жизни. Да?

«У нас» это где?


Где же еще как не в самой лучшей стране? http://nnm.ru/blogs/lapuchka_/trezvyy_efir/

Karapuz ★★★★★
()

«Правильной дорогой идут товарищи швейцарцы^W !» (c) В.И.Ленин

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Давайте еще 17 мгновений весны же запретим за демонстрацию нацистской формы, свастик и т.п.

Боюсь, что в сабжевой Европе этот фильм уже показать нельзя. Если в Германии уже в авиасимуляторах нельзя свастику на хвостах рисовать и для них специальные версии выходят.

KRoN73 ★★★★★
()

у мусульман, как у представителей самой молодой мировой религии, ещё не прошёлпериод крестовых походов. с ними качественно бороться могут только иудеи.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

и как делал муссолини? Ну так муссолини был фашистом. Я, собственно, о том и говорю - фашизмом попахивает.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> С одной стороны декларируется свобода вероисповедания

Верьте ради бога, но при чём здесь застройки?

ip1981 ☆☆
()
Ответ на: комментарий от a3

государственным и основным каналам картин, подобных «Особенности национальной» — правильно?


Такое впечатление что государственные и основные каналы у нас превратились в бибигон, каналы для детей. У детей есть свой канал, где водку не показывают, вот пусть и смотрят его

Уж лучше бы детей от вконтактов ограждали, они вываливают тучу личных данных которыми могут воспользоваться мошенники и даже правоохранительные структуры

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

>Верьте ради бога, но при чём здесь застройки?

Спросите у Христиан :) Кто тут недавно бассейн снёс ради такой застройки?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> и даже правоохранительные структуры

только в_этой_стране могла появиться данная фраза.

//годный вброс

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

FACEPALMED.TIFF

Чему же они детей учат? У них нет уроков истории?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

слишком спорный вопрос - но имхо Муссолини свою задачу выполнил - Италия то воскресла. Если сравнить с тем что было до него. Потом его не поняли - пришлось дружить с гитлером и покатилось все в сами знаете куда. Емнип он ооочень нелестно отзывался о нацистах) В начале по крайней мере. И евреев не гонял - если ты гражданин то какие вопросы? Кое что надо бы и перенять, а не отплевываться. Вроде

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

и ещё господина Карра «Лёгкий способ бросить курить»

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

Лучше Таненбаума - он очень хорошо и верно писал о религии.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

у нас есть у кого перенимать. Ленин и Сталин - две величайшие фигуры 20го века, оба жили в СССР. Вклад обоих в «Россия Воскресла» как минимум не уступает вкладу Муссолини в «Италия Воскресла», а то и превосходит на порядок. При этом ребята всегда ставили на первое место интересы страны и людей, живущих в ней, но не стали фашистами. А муссолини, дело то собственное известное, был тем ещё гадом, и потому скорее всего к Гитлеру и подался, что Сталина побаивался.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>это же элементарно: потому что я хочу остаться народом

Индейцы тоже когда-то хотели, наверное :)

да-да, отличный пример, я не хочу повторить судьбу индейцев, поэтому хочу запретить строить минарет. А то через пару сотен лет я получу в свою честь день благодарения и место в музее истории.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>у нас есть у кого перенимать. Ленин и Сталин - две величайшие фигуры 20го века, оба жили в СССР. Вклад обоих в «Россия Воскресла» как минимум не уступает вкладу Муссолини в «Италия Воскресла», а то и превосходит на порядок. При этом ребята всегда ставили на первое место интересы страны и людей, живущих в ней, но не стали фашистами.

какой годный вброс)

А муссолини, дело то собственное известное, был тм ещё гадом, и потому скорее всего к Гитлеру и подался, что Сталина побаивался.

а вроде ж не так. Емнип(если кто знает, поправьте) Муссолини предложим европам совместно избавиться от Гитлера - и был послан. Когда Германия начала наезды на Австрию(?), вобщем чтото вроде этого, Муссолини первоначально выступил гарантом безопасности, угрожая войной в случае обострения. Но европам было фиолетово - нужен был противовес коммунистам, вот Муссолини и остался в изоляции. с СССР было не договориться, европы продинамили, вот и пришлось сойтись с Гитлером. Кстати даже главные брошюры пришлось переиздавать, потому что иначе они идеологически сильно разнились с нацистами.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

>То же и про християн. По мне, любая религия - говно.

А по мне бороться нужно начинать тогда не со строительством храмов и мечетей, а с точечной застройкой в Москве и вырубкой деревьев.

Первые, хоть, никому не мешают, в отличии от вторых...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>да-да, отличный пример, я не хочу повторить судьбу индейцев, поэтому хочу запретить строить минарет. А то через пару сотен лет я получу в свою честь день благодарения и место в музее истории.

предлагаешь активные способы борьбы?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

> Надо для сравнения карикатур на Христа наштамповать в России. Чисто посмеятся на реакцию и сравнить с тамошней.

не будет никакой реакции, просто в христианстве нельзя изображать только бога, а в мусульманстве - любых живых существ

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>да-да, отличный пример, я не хочу повторить судьбу индейцев, поэтому хочу запретить строить минарет

Если будешь запрещать, но не будешь готов это делать ценой своей жизни - то завтра тебя ждёт судьба индейцев.

Тут или трусы надо надевать, или крестик снимать. Или вырезать весь арабский мир (ещё раз прошу не путать с мусульманским - а то тебе ещё и весь Татарстан придётся вырезать, например) под корень, пока на это есть ресурсы, или учиться сосуществовать бескровно, или завтра тебя не будет. Ибо, как я уже писал выше, пассионарность арабского мира сегодня несравнимо выше, чем европейского.

А запрещать строить минареты - это было бы просто смешно, если бы не было так грустно. Индейцы тоже, наверное, много чего запрещали белым.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> с СССР было не договориться

Учитывая что СССР искал себе союзников против Гитлера - да, было никак не договориться. Что-то не сходится.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>> Да какой идеалогии-то?

Либеральной. Которой вы прикрываетесь.

вспомнил, за что я тебя из треда гнал: мы либерализьмом не прикрываемсо. И дерьмократией тоже. И никакой идеологии. Речь идёт про то, что мусульмане угнетают нашу культуру, а мы её защищаем от мусульман. Всё, никаких идеологии, либерализма и демократии. Нам не нравится, что вокруг одного нашего храма стоит десять мечетей. И всё.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Одно другому не мешает. У нас тут намечалась точечная постройка церкви. Слава Богу, не стали строит, построили небольшую спортплощадку.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Учитывая что СССР искал себе союзников против Гитлера - да, было никак не договориться. Что-то не сходится.

Вы где историю учили, милейший? Вспомните почему тов. Сталин не заметил Германскую армиу у границ.

slipped_on_blade
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>>да-да, отличный пример, я не хочу повторить судьбу индейцев, поэтому хочу запретить строить минарет. А то через пару сотен лет я получу в свою честь день благодарения и место в музее истории.

предлагаешь активные способы борьбы?

требую. по мне, так давно пора уже объявить войну интервентам, минина и пожарского нам сейчас не хватает.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>У нас тут намечалась точечная постройка церкви.

Ну, короче, я против точечной застройки. А без неё - да хоть синагоги с дацанами строят.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

> так Христос у христиан - бог

емнип, он либо богочеловек, либо тварное создание, в зависимости от течения в христианстве

overmind88 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.