LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Биглборды


0

0

Только что такая шальная мысль проскочила, а насколько трудоемко сделать решение на плате, подобной IGEP или Beagleboard в виде лаптопа — но самосборного? Единственные два затруднения, которые я вижу — это батарея (с фоллбэком на электросеть и возможностью снимать показания) и конвертация DVI->LVDS для дисплея (а портабельные дисплеи на DVI и с нормальным разрешением — скорее редкость, чем правило).

Если их решить, то можно поиметь очень долгоживущую машинку — при диагонали в 12 дюймов почти все внутреннее пространство можно забить батареей.

★★★★★

Ответ на: комментарий от shimon

Та я уже и с книжками с Амазона так за*бался с этой доставкой... Заказываешь курьером - тормозят на таможне, хотят налог, заказываешь почтой - не доходит.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от shahid

Нет, но собираюсь сделать подарок себе.

shimon ★★★★★
() автор топика

была ровно такая же мысль, но для umpc, а не ноутбука. и чтобы с встроенной динамомашиной, угу. но тогда, когда хотел, в биглборде еще hdmi вроде не было, да и тач-панель устал искать, чтоб 7", с нормальным разрешением и стоимостью меньше готового нетбука..

про IGEP не слышал даже, интересно.

вообще, хорошего девайса размером от 5", который еще и от батареи будет работать несколько дней, все равно не выйдет ( разве что таскаться с полуторакилограмовым аккумулятором в корпусе, что испортит всю малину ).

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> разве что таскаться с полуторакилограмовым аккумулятором в корпусе

http://www.batteryspace.com/polymerli-ionbatteryboxwithfuelgauge5vregulated74...

Вот эта хрень весит 700 грамм, 74 Wh. Правда, стоит тоже некисло, и размер не очень.

shimon ★★★★★
() автор топика

Какой смысл париться, если через пару-тройку месяцев на рынке будет уже все готовое? Кетайсы все равно сделают дешевле вас.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

> Какой смысл париться, если через пару-тройку месяцев на рынке будет уже все готовое? Кетайсы все равно сделают дешевле вас.

А поиграться?

shimon ★★★★★
() автор топика

А при какой температуре пластик начинает _гореть_?
Плавление наоборот заставляет его оттечь от нагретой фиговины.

Xenius ★★★★★
()

Вчера заказал себе IGEPv2. Сам хочу собрать что то вроде UMPC с экраном в 5 дюймов. Пока возникают только две сложности - батарея и дисплей. На самой плате есть разъёмы для LCD (не HDMI), но напрямую к ним дисплей не подключится, нужна управляющая плата. С аккумулятором думаю попроще будет...

Ubo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.