LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Помогите срочно плиз


0

0

Извините за технический вопрос в толкс, но это реально очень срочно, и я надеюсь на вашу помощь, дорогой ЛОР!

есть Оракловый процесс на Соляре и один файлик на vxfs на сане. так вот, этот файлик удалили, но ведь пока процесс не будет уничтожен, файлик не удалится физически, и блоки не будут помечены как свободные. Вопрос в том, как можно восстановить файлик? (он совсем свежий и очень важный, его бэкапа еще нет =(( )

буду благодарен за любые хинты, в том числе Линуксовые!

★★★★★

Ответ на: комментарий от xorik

спасибо, только что сам такое же решение придумал. теперь другая проблема - узнать имя файла. как я понимаю, грепать по файлу каталога уже бесполезно?

val-amart ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

спасибо большое, я им уже нашел номера инодов, но если ты помнишь нужные опции чтобы увидеть имена (имя каталога я знаю), то подскажи пожалуйста, буду очень благодарен!

val-amart ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

спасибо за инфу. в соляре - нет. но я стрингсом выловил имена из самих файлов (это оракловые базы). теперь вот подсуну их ему и буду молиться, чтобы веритасовский кластер их не похерил =)

всем еще раз спасибо за помощь!

если какой модератор это читает и ему эта тема мусолит глаза, то он может смело ее мувнуть в какой-нибудь general

val-amart ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.