LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Закрывают заводы


0

0

http://lenta.ru/news/2009/11/09/dvd/

Закрыли 7 производств DVD-дисков. Они произвели за 2009-й год свыше 50 млн. дисков.

Естественно, такого количества лицензионной продукции не требуется.

Я вижу за этим очередные закрытия производств.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Потому как не могу я смотреть фильмы для человекоподобных с IQ == 86
>тяжко мне без блокбастеров будет


/me много думал.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не надо думать. Надо смотреть старые блокбастеры. Типа того же Logan's Run, A Space Odyssey или Forbidden Planet. И потом думать.

Много думать.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Не надо думать. Надо смотреть старые блокбастеры.

Спасибо, я предпочитаю книги. И чуть-чуть советские фильмы, хотя их кажется уже перерос.

Xellos ★★★★★
()

У нас с завода уволились высококвалифицированные сварщики сертифицированые технадзором для сварки изделий рабочим давлением до 16 МПа :((

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Потому что менеджеры эффективно работать стали, а не жопу протирать. Теперь эти сварщики будут на Газелях пассажиров возить, однако польза :) Зато скоро каждый рабочий должен будет сдавать на 8-10 специальностей www.news2.ru/story/203431 Помните приснопамятных крановщиков-будьдозеристов брежневских?

Админов спишут ибо каждый прогер будет обязан прокладывать лвс и чинить кинескопы пальником

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

20 лет демократии, полагаю


А вот этого не надо, демократия была всего лет 10, с 1989 по 1999. Следующие 10 лет все мы знаем что было

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

К тому же монополист. Надо срочно передать в частные руки, и разделить на несколько компаний


Космонавтику нельзя экспортировать а значит она не вписывается в новую модель экспорта наукоемких нанотехнологий и обрабатывающих производств

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

А вот этого не надо, демократия была всего лет 10, с 1989 по 1999.


Ну конечно, демократия, я и говорю.

Следующие 10 лет все мы знаем что было


А что? Что-то изменилось?
Что-то разницы незаметно.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Не осилил я «Трансформеров».


Да ну, нормальная такая технодемка новых спецэффектов PhysX и Cudы на 2 часа для подрастающего поколения, желающего влиться в ряды государственной комиссии Zone51, разбавленная прикольной музычкой и влажными губами лисы Fox.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Разницы более 500%. По телеку 50% «фильмов прошлых лет» из фонда Гостелерадио, тогда как в 90-х было <5%. Ты можешь вспомнить чиновников в 90-х на 600-х мерсах? А сейчас не редкость чиновник на каене. И самих их в 4 раза больше количественно. И т.д. и т.п.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Президент сказал русским языком - модернизация


Он забыл слово интенсификация и повышение производительности труда. В 80-е Брежнев часто употреблял это междометие

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это слово выговорить проще.


:) Мне та же самая причина подумалась

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Ты можешь вспомнить чиновников в 90-х на 600-х мерсах?

Ты наверное, в другой стране в 90-е жил. А, я понял, это ты про выверт Немцова, о том чтоб всех чинуш на Волги пересадить? Да, помню-помню, знатный фейл.

Я не пойму, что ты пытаешься доказать? Что при власти буржуазии может быть какая-то демократия? Да, может, только для своих, буржуев.

Как воробужуи грабят народ, так и продолжают грабить, как брали взятки, так и берут, как убивали, так и убивают.

Чего изменилось-то?

Вот хорошие, годные примеры демократии:

Простые смертные - Боря Братчиков, 16 лет, приговорён к 2 годам лишения свободы за кражу 3 хомячков из зоомагазина

Гаждане - Бывший вице–губернатор Приморского края Борис Гельцер осужден на 3,3 года условно за растрату 12,5 миллиона рублей.

Простые смертные - Раиса Семеновна Карпова, 48 лет, ранее судимая, осуждена на 4 года и шесть месяцев за открытую кражу (грабеж) 6 кг. картошки с огорода соседки стоимостью 15 рублей.

Граждане - Ленинский районный суд Тюмени приговорил к 6,5 годам условно бухгалтера ОАО «Запсибкомбанка» Елену Щелокову за хищении 12,5 миллиона рублей со счетов состоятельных клиентов банка.

zloy_buratino
()

Президент сказал, что двигатель нашей экономики ипотека, производство больше ненужно

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

> С таким подходом и спутники разучимся делать.

В общем, да. Либо двигаться вперёд, либо деградировать.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Хорошо, что сами уволились, а не сократили.

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.