LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зарелизили свежую версию Banshee 1.5.2


0

0

Парадокс, но ничего внятного о ней не написано, кроме того что добавили импорт из iTunes(ранее уже добавили возможность импортировать коллекции из Amarok и Rhythmbox) и того что другое название этой версии Banshee 1.6 beta 3. Печально, но насчёт экспорта ничего не ясно, хотя коллекции и хранятся в виде незашифрованной базы sqlite.

★★★★★

попытался пользовать. с хоткеями дело более чем напряжно (особенно для тех кто не использует Gnome и клавиатуры с горой мультимедийных расширений). Порадовала относительная безглючность (если сравнивать с Amarok2) и пошустрее Amarok 1.4 (да-да. инфа 100%, хоть и жрет немеряно рамы). Видок топорный, не настроишь нихера. В общем, возможно когда-то будет нужен, а сейчас - в газен.

k0l0b0k ★★
()

это поделие до сих пор не научилось inotify? если нет — фтопку.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

> там даже размер колонок изменять нельзя.

4.2

$ apt-cache show banshee | grep -i version
Version: 1.5.1-1
$ cat /etc/lsb-release
DISTRIB_ID=Ubuntu
DISTRIB_RELEASE=9.10
DISTRIB_CODENAME=karmic
DISTRIB_DESCRIPTION="Ubuntu 9.10"

Колонки, которые видно на экране вполне успешно ресайзятся мышкой. Еще варианты будут?

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

видишь ли, в руссифицированной версии банши есть такая колонка, как ДОРОЖКА. Ее нельзя ресайзнуть меньше длины заголовка.

Вот так вот :)

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

> видишь ли, в руссифицированной версии банши есть такая колонка, как ДОРОЖКА. Ее нельзя ресайзнуть меньше длины заголовка.

Да, меньше заголовка стоблца скрутить его нельзя. Попробуйте описать проблемы с usability, которые возникли у вас в связи с этим.

Некоторые хинты (в помощь):

  1. Ненужные стоблцы (в т.ч. ненавистную вам «дорожку») можно отключить, нажав ПКМ на заголовке таблицы с плейлистом.
  2. В локализованной Ubuntu этот стоблец зовется весьма лаконично '№' и пить-есть не просит.
d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Что то у меня проблема со словом 'столбэц' , ни разу правильно не написал :)

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

это колонка мне нужна, чтобы сортировать треки альбома по порядку.

1) слишком короткий ползунок прогресса

2) терпеть не могу ползунки звука в виде кнопки.

3) невозможно выбрать звуковую архитектуру на alsa, то есть при изменение уровня звука проходит около 1.5 секунды на отклик.

4) ненастраиваемый интерфейс (не могу убрать боковую панель).

5) слишком сложно добавлять отдельные треки в playlist через меню.

четно, не моё.

Вот идеальный интерфейс для меня на данный момент:

http://img213.imageshack.us/img213/4052/screenshot1yr.png

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Ну вот, это уже гораздо ближе к туловищу и по делу, можете же когда захотите :) кроме, разумеется, 1 и 2, которые я отметаю, как субъективно-вкусовые, ну и громкость тормозит (IMHO) из-за того, что он пытается ее менять плавно (как amarok 1.4 когда-то делал), только выходит это у него плохо :) , а вывод вполне себе через gstreamer, а там уже дальше от системных настроек зависит, так что все по HIG'у.

И да, подтверждаю, добавление треков истинно марсианское, насколько я понял, кроме как d-n-d в дерево, что слева и не убирается, способов нет (ну и еще двойным щелчком в файловом менеджере).

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

могу выдать плюсы, это наличие эквалайзера и удобное редактирование тегов.

менять плавно

обычно такое выходило в exaile и в audacious, когда выставлял audio sinc на pulse.

Кстати, номер один критичен для 10-20 минутных треков. Попадать в нужный тайм сложновато.

А на работу всяких там социализаций типа ластфм не смотрел, ибо не нужны они мне :)

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

1) слишком короткий ползунок прогресса

Вы что им делаете, если не секрет?

2) терпеть не могу ползунки звука в виде кнопки.

я пользуюсь регулятором колонок/пультом Д/У, мне этого достаточно

3) невозможно выбрать звуковую архитектуру на alsa, то есть при изменение уровня звука проходит около 1.5 секунды на отклик.

поскольку я во втором пункте всё разъяснил даже не представляю чего у вас за муки такие мышетягательские

4) ненастраиваемый интерфейс (не могу убрать боковую панель).

для Вас есть панель вид, всё настраивается вплоть до минималистичного компактного режима

5) слишком сложно добавлять отдельные треки в playlist через меню.

о да, «данные/импортировать данные», так тяжело додуматься что делать дальше, гы

четно, не моё.

честно не понял чего не устраивает в интерфейсе, честно не понял...

los_nikos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от los_nikos

я пользуюсь регулятором колонок/пультом Д/У, мне этого достаточно

Колонки с регуляторами и ПДУ и прочая кастомная аппаратура в дистрибутивный тарболл с плеером, к сожалению, не включена :)

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Колонки с регуляторами и ПДУ и прочая кастомная аппаратура в дистрибутивный тарболл с плеером, к сожалению, не включена :)

Зачем тогда софтовый мультимедийный плеер если нет в наличии даже самых нищебродских колонок с регулятором громкости?

los_nikos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от los_nikos

А как без софтового плеера? cat'ом музыку воспроизводить? На работе например, обычно музыку слушают в наушниках (если работа за компьютером, имеется ввиду), конструкцией которых совершенно необязательно предусмотрен регулятор громкости. На ноутбуке тоже может не оказаться мультимедийных клавиш, которые регулируют громкость ноутбучных перделок, или они могут не работать под топиком.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

> видишь ли, в руссифицированной версии банши есть такая колонка, как ДОРОЖКА. Ее нельзя ресайзнуть меньше длины заголовка.

Друзья, вы о чём вообще?

http://img40.imagefra.me/img/img40/1/11/22/prokoudine/f_dd5ynscm_fa5b0bf.png

Banshee 1.6 Beta 2 (1.5.1)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

О, дофлудился, мне звездочку навесили :P

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

>я пользуюсь регулятором колонок/пультом Д/У, мне этого достаточно

тебе да, для меня это критично. И да, использую юсб-девайсы.

Вы что им делаете, если не секрет?

а по-вашему какое у него предназначение?

поскольку я во втором пункте всё разъяснил даже не представляю чего у вас за муки такие мышетягательские

я тоже выше разъяснил.

для Вас есть панель вид, всё настраивается вплоть до минималистичного компактного режима

извините, эти минималистические пресеты мне не нужны, хочу все по своему вкусу.

о да, «данные/импортировать данные», так тяжело додуматься что делать дальше, гы

тяжело добавить НЕ РАВНО тяжело додуматься

не путайте.

честно не понял чего не устраивает в интерфейсе, честно не понял...

я уже дал скрин.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Ну это твои личные проблемы :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.