LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IBM отменяет дальнейшие разработки процессора Cell


0

0

В интернетах появились подтверждения недавних слухов о прекращении разработки процессоров Cell. Последней разработкой на этой платформе был PoweXCell 8i, второй самый мощный суперкомпьютер в мире, так же он стал последним в линейке Cell-процессоров. Еще вице-президент компании Дэвид Турек порадовал тем, что запланированный 32 SPE процессор Cell так и не увидит своего выпуска. Наверное Sony сейчас испытывает эпический баттхерт :)

пруфлинк

★★★★★

>Sony сейчас испытывает эпический баттхерт :)

Ничего, Power 7 воткнут в PS4, или лучше пусть разорятся.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Опять тупые вопросы задавать будешь? Ты слишком скучный.

Давай свою теорию заговора закапывания cell`а.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

Тогда первый пошел на метан, а почему память на процессоры и видеокарты ставят разную, так и не смог. Зато тыкал в сферическую почитайку.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

>Неужели тебе кто-то слил?

Он мечтает поработать унитазом, всё просто)

linux4ever, ты пости глупости, пости, не стесняйся, я с утра посмеюсь. Но хоть что-то в вики вычитаешь, поумнеешь... если повезёт... Польза обществу.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Учебник по русскому языку почитай и больше не предлагай свои метанации всем подряд.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>linux4ever, ты пости глупости, пости, не стесняйся, я с утра посмеюсь. Но хоть что-то в вики вычитаешь, поумнеешь... если повезёт... Польза обществу.

Тут пока один бред от тебя идет и ни одного доказательства. Зато IBM подтвердил, что ты идиот.

linux4ever
()

Печально. Из них получались хорошие числодробилки.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Не понимаю мотивов IBM, просто не понимаю, а на чём они теперь собираются строить суперкомпьютеры?

Power? В которых не сферические флопы?

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Не понимаю мотивов IBM, просто не понимаю, а на чём они теперь собираются строить суперкомпьютеры?

На видюхах и/или обычных powerах?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Liosha_Syrnikov

>Например, тем, что на них нет доступных железок со сравнимой производительностью.

Знаете сколько стоит "дешевая" рабочая станция на cell?

linux4ever
()

Очень жаль. x86-капец откладывается.

Xenius ★★★★★
()

посмотрим, вдруг у них там что-то совсем новое и интересное припрятано, вот и свернули целл.

эх, где ж я теперь spursengine куплю.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

хм, интересный вопрос. Вот я, например, не знаю какую память ставят на процессоры (это процессорный кеш или обычная оперативка) и какую на видеокарты. Но могу предположить, какие специфические требования предъявляются к памяти в этих случаях. А ты можешь мне рассказать, в чём разница в памяти используемой в первом и во втором случаях?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Не на процессоры, а для процессоров. И видеопамяти огромная латентность, что для CPU не допустимо, зато GPU из-за распараллеленных графических вычислений очень любит высокий ПСП.

linux4ever
()

межделмаш будет печь оптероны ?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

лет через 20 остается одна архитектура (x86) и одна ОСь (windows)

Reset ★★★★★
()

Ну и слава богу - приголимейшая архитектура была, под которую софт специально надо писать, да еще только с проприетарными SDK. Собаке - собачья смерть, кагрицца.

slovazap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.