LINUX.ORG.RU

а где скачать можно будет?

RedPossum ★★★★★
()

*готовит лопату*

Deleted
()

> ОН. Финальный отсчёт

Google is going to share information on their upcoming Chrome Operating system on Thursday morning at Googleplex HQ in Mountain View, California. They'll be giving a complete overview of the OS as well as technical background and some demos.

The Google ChromeOS is expected to be delivered in finished (or maybe Google's famous Beta™) form early next year

Какой же это «финальный отсчёт»?

hexenlord
()

Первое, что мне бросилось в глаза при переходе по ссылке - логотип Windows. Какой же это он?

Yareg ★★★
()

> This page makes use of the RealAudio plugin and Windows Media Player. To experience the audio features, you need sound capabilities on your personal computer and installation of RealPlayer or Windows Media Player. These features are available at no cost.

И где же ОН?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Первое, что мне бросилось в глаза при переходе по ссылке - логотип Windows. Какой же это он?

ОН придёт, и уберёт логотип Windows. Верь в НЕГО!

Crocodille
()

звуковое сопровождение будет CoB - Final Countdown?

slyjoe
()

Готовим топку.

as33 ★☆☆
()

Кста, сегодня в магазине взгляд упал на ряд аккуратно выставленный ряд упаковок попкорна и почему-то очень хотелось купить штуки две-три, причем непреодолимое такое, что я все таки взял, хотя попкорн жру тока за фильмами в кино

slyjoe
()

Это точно не ОН. потому как этот вебкаст под хромом нормально не отображается.

devl547 ★★★★★
()

Listen using Real Player
Listen to Event

Download RealOne Player
Listen using Windows Media Player
Listen to Event

Download Windows Media Player

Neko
()
Ответ на: комментарий от Macil

Тотемом, например: mms://a1775.l3402457774.c34024.g.lm.akamaistream.net/D/1775/34024/v0001/reflect or:57774

Cancellor ★★★★☆
()

Судя по тому, как фаны гугла наслаждаются хромиумом, считают его лучшим и тп, даже несмотря на убогую функциональность, вполне вероятно, что 3-5% рынка оно зохавает в любом случае, даже если будет глючить и через раз падать, но ОН точно не случится.

justuser ★★
()

Гребаные пробки :)

nozh
()
Ответ на: комментарий от Neko

На заднем плане еще втыкающий китаец есть!

stave ★★★★★
()

эпохально. порабощение 1.0. таки столлман, не смотря на свое фриковство, прав.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Что-то меня настораживает что из нормальных программ там только браузер. Видать действительно банальное порабощение начинается. Не гут это.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>urpmi bind && /etc/init.d/named не оно?

на десктопной тачке? pdnsd решает.

volh ★★
()

вообще, на план9 смахивает. построение собственной вычислительной среды и все такое.

volh ★★
()

«the user data is always encrypted in chromeos». как интересно к этому отнесутся в аэропортах на таможне?)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Блин, когда то на ЛОРе шутили что кодить можно будет только на яваскрипте и то это будет считаться крутым хакерством, ну вот в трансляции и сказали прямо: Хром ОС это ТОЛЬКО браусер.

djzielony
()

Да все верно, как и предсказывали. Ось для браузера. Мне интересно кому это нужно? Хотя, ОНО уже не загорами, квака лайв как раз вписывается во всю эту схему. Ждем Winamp, Far, *CAD в вебе =)

gh0stwizard ★★★★★
()

Индус и Мартирасян говорят верно

unrealix
()
Ответ на: комментарий от djzielony

Просто _все_ гуглосервисы работают только в вебе. Это весьма непонятная религия, а тормознутость волны доказывает несостоятельность такого подхода.

slipped_on_blade
()
Ответ на: комментарий от djzielony

Хром ОС это ТОЛЬКО браусер.


что ты на нетбуке такого нереального делаешь ?

unrealix
()
Ответ на: комментарий от slipped_on_blade

Это весьма непонятная религия


Один логин, один набор ПО. Тебе не нужно каждый раз устанавливать его, зайдя на свой логин, на новом железе все приложения останутся на месте.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от slipped_on_blade

а тормознутость волны доказывает несостоятельность такого подхода.


Думаю, что пока не будет безлимитного 3G никакие хромосы нам не светят

unrealix
()
Ответ на: комментарий от unrealix

Один логин, один набор ПО. Тебе не нужно каждый раз устанавливать его, зайдя на свой логин, на новом железе все приложения останутся на месте.

Это удобно, но дело в том что это не всегда быстро. Например у меня не везде есть быстрый доступ в интернет. Сомневаюсь что клауд ОС будет адекватно работать через gprs.

slipped_on_blade
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

*CAD


флеш при таких раскладах станет мастхевом и запилят к чёртовой бабушке дабы было всё опенсорсненько. Единственный выход - открытие флеша адобом.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Клик мышкой любого пользователя и ряд действий под рутом, причем в случае ошибки можно получить неработающий интернет и тд.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>>*CAD

флеш при таких раскладах станет мастхевом и запилят к чёртовой бабушке дабы было всё опенсорсненько. Единственный выход - открытие флеша адобом.

Скорее http://code.google.com/p/nativeclient/ . О нем не раз напоминали в пресс-релизе.

nozh
()
Ответ на: комментарий от unrealix

Если с ОЕМ-ной гугло-осью будут продавать ноуты, я буду её главным фанатом.

justuser ★★
()

посмотрел. увидел индуса, показывающего хром в фуллскрине под linux.
имхо, нафиг не нужно.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

Ладно, еще фирмварь какая-то. Но все равно это лишь хром поверх линя.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slipped_on_blade

>Просто _все_ гуглосервисы работают только в вебе.

Ну не зря же они Gears пилят...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

Ажиотаж поусядет, разберутся что к чему, Марк скромно попросит гугл приписать, что Убунту-базед и можно закапывать.

justuser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.