LINUX.ORG.RU

  1. glxgears - не бенчмарк, да. :)
  2. Технические вопросы - в технический раздел
  3. Возможно, дело и не в драйверах, например, в Ubuntu был включен комозитинг
Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Ну он не технический.Так как работает,если бы не работал. А так драйверов для ати аж 5 штук и какой из них лучше под такие вот старые карты

petrovka38fsb
() автор топика
Ответ на: комментарий от petrovka38fsb

radeonhd для карточек на чипе R600/R700 и выше, разрабатываемый командой Xorg - для всего что страше, хотя и дружит с новыми. Но я верю в православие radeonhd, который изначально пишется по спекам :)

Andru ★★★★
()

Для ATI Radeon R550 нужно использовать xf86-video-ati 6.12.

iZEN ★★★★★
()

В убунте, ЕМНИП, Mesa с Gallium3D собрана, а он пока медленнее работает, чем прямые дрова. У меня, по крайней мере, так было с RC1 на R530. Потом я убунту снес. :-)

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

// С другой стороны, на шестеренки сильно полагаться не стоит - зато glxinfo показывал OpenGL 2.1 вместо 1.4 :-)

DJAnto
()

radeonhd, ubuntu 9.10 glxgears 15к фпс. Видео x1950

artb1sh
()
Ответ на: комментарий от Klayman

Действительно? Я, честно говоря, не знаю, как сейчас там дела обстоят, но во время моего использования там меза 7.7 из гита была. А у тебя точно не радеонхд?

DJAnto
()

К.О.: 3д не зависит от ddx-драйвера, который вообще-то используется исключительно в иксах при отрисовке 2д... Видимо разные версии ведра, libdrm, mes-ы в конце-концов... Вся DRI живет в месе. В ведре- drm-модуль, который все это хозяйство исполняет...

Вот вы скажите, че вы все от галлия писаете кипятком? Никто толком не удосуживается почитать хотя бы по диагонали, что он делает и в каком состоянии находится сейчас (в никаком, если быть точным... кроме шестеренок вы ничего увидеть не сможете, если еще сможете запустить его вместо обычного DRI)

Fat_Green_Liar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.