LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[трололо][windows7] Пресс-конференция Microsoft в России


0

0

http://lenta.ru/conf/ms/

Куча копипащенного текста, перлы типа "исследования безопасности Microsoft" со ссылками на их же сайт, разговоры об "инновационном интерфейсе". И это при том, что в windows XP удобнее чем в windows 7 управлять сетевыми подключениями. Даже не знаю, кто в это поверит.

И еще одно, мне интересно, он сам-то пользуется IE8 и другими их продуктами?

★★★★★

Ответ на: комментарий от stormy

>Почему-то широко распространено заблуждение насчёт того, что это не одно и то же.

Почему-то, очень распространено мнение, что открытое и свободное ПО - действительно разные вещи.(смотрим на GPL,BSD и подобные свободные лицензии, а потом сравниваем с открытыми CDDL, MS-PL или как там она, и прозреваем)

Нет, я не фанатик, просто разница действительно есть....

animechaos
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Тем, что настройки вроде "прятать панель через 3.005 секунд после того как указатель покинул ее" не нужны 99,9% пользователей.
Мне они не мешают. А вот отстутствие нужной настройки реально напрягает. Кроме того, у KDE-шных прог конфиги достаточно удобны чтоб даже руками править, а в гноме XML.

> Нет, лучше попробуйте попользоваться гномом пару месяцев. Надо это понять.

Его нету в Слаке, а компилить лень :P

А если уж компилить, так какой-нибудь xmonad.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> Мне они не мешают. А вот отстутствие нужной настройки реально напрягает.

Реально напрягает, когда для того, чтобы заставить работать какую-нибудь мелочь, приходится с час рыться в настройках. Когда я пользовался КДЕ (3.4), такое было обыденным.

> Его нету в Слаке, а компилить лень :P


Ну вот. Я о том и говорил выше.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от animechaos

> смотрим на GPL,BSD и подобные свободные лицензии, а потом сравниваем с открытыми CDDL, MS-PL или как там она, и прозревае

Какая-то из майкрософтовских лицензий (по-моему как раз MS-PL) "официально" (by FSF) признана свободной...

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> для того, чтобы заставить работать какую-нибудь мелочь, приходится с час рыться в настройках.
Как будто в gconf надо меньше рыться (раз мелочь, то в диалоге настройки её нет).
> Когда я пользовался КДЕ (3.4), такое было обыденным.

Ну... Вот я только что поставил новую KDE-шную прогу. В настройки не лазил, просто сразу включил. И она работала. Потом решил покопаться в настройках, нашел там работу по расписанию, тоже настроил быстренько (хотя кое-каких опций в диалоге всё равно не хватало. То есть, даже в KDE настроек маловато для меня, особенно в KDE4, там вообще нет настройки тачпада в Control Center, к примеру). Теперь проверил — она отключилась в указанное время. По-моему, неплохо.

> Ну вот. Я о том и говорил выше.

Не просто же так. Видимо, Патрик считает что гном не нужен.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> Как будто в gconf надо меньше рыться (раз мелочь, то в диалоге настройки её нет).

Я не помню, чтоб мне пришлось туда хоть раз залазить "по делу". Скорее, из любопытства.

Igron ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.