LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Трейдинг и линукс. Негодуэ.


0

0

Господа, прошу обратить внимание:

Мало того, что компания является монополистом на рынке торговых систем в нашей стране, завязала свою ТС на винду и игнорирует просьбы пользователей использовать кросс-платформенный тулкит, аргументируя статистикой:

http://www.quik.ru/user/forum/ideas/7876/7876/

Так еще и на корню завязала веб-версию своей ТС на ынтернетэксплолер и так же не поддается просьбам пользователей сделать все на нормальном браузере - фаерфоксе.

http://www.quik.ru/user/forum/web-quik/27016/27016/

Негодуе, ненависть, жажде холивара.

P.S. На их сайте анонимусы разрешены. Как бе срач бы устроить.

★★★★★

Зачем это нужно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

>Вообще, что за сайт

Эт сайт компании, которая торговую систему под виндус пишет, которую почти все брокеры нашей страны используют.

Siado ★★★★★
() автор топика

Трейдинг вместе с трейдерами дружно идут на завод, к станкам, или домой в деревню, за плуг.

justuser ★★
()

напиши свое, и будешь сам посылать маководов в задницу, они это любят

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>ВНЕЗАПНО Modern Forex написан на Qt и есть под лялих.

Более того и Rumus2 написан на Qt и прекрасно идет под линукс. Но это Форекс, а не фондовая биржа.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от justuser

> Трейдинг вместе с трейдерами дружно идут на завод, к станкам, или домой в деревню, за плуг.

Пишете прямо из деревни, счистив говно с пяток, али прямо от станка ?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

По что ты так тюленей? Им трейдеры тоже не нужны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Пишете прямо из деревни

Из села, без шуток.

>счистив говно с пяток, али прямо от станка ?

"Возвращаюсь я с работы, рашпиль ставлю у стены..."

justuser ★★
()

кто-то бабло просто пропивает.

Nevminoz
()
Ответ на: комментарий от Siado

> Чем тебе трейдеры не нравятся-то?

А разве у нормального человека, нувориш-спекулянт может вызывать какие-то другие чувства кроме презрения?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>А разве у нормального человека, нувориш-спекулянт может вызывать какие-то другие чувства кроме презрения?

а разве нувориш-спекулянту не всё равно, что о нём думает "нормальный человек"?

Nevminoz
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

нувориш-спекулянт

Кхм, трейдеры это профессиональные игроки, не от слова профессионалы, а от слова профессия. Они зарабатывают выигрывают деньги(или проигрывают=)) угадывая куда пойдут те или иные котировки(или не угадывая=)), или получают процент от чужого выигрыша, или не получают. Да, у них не фишки и не карты в руках, а торговые системы, но суть такая же. Не втыкаю, причем тут нувориши?)

justuser ★★
()

Правильно, на кол их! Закопать!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А мне всегда казалось, что нормальный человек - тот кто достаточно хорошо осведомлен, что бы не делать подобных выводов о других профессиях. Хотя бы немного разбирающийся в истории и прочих общих науках и понимающий значение слов, которыми оперирует (в данном случае слово спекулянт).

А вот вы сударь, больше похожи на среднестатическое быдло.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от justuser

Да, да.
Получение инсайдерской информации путём подкупа или шантажа, сговоры корпораций и фирм, подкупы чиновников.
Итог: Более миллиарда голодающих, десятки тысяч голодных смертей ежедневно, эпидемии, гражданские и локальные войны, нищета и ещё более 9000 тысяч прелестей капитализма.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от justuser

Подозреваю, что человек не любит трейдеров потому, что они ничего не производят. В принципе, в этом есть смысл.

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Я достаточно осведомлён к чему это приводит. См. пост выше.

Твой пост выше говорит о твоей некомпетентности в этом вопросе.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yaroslav

>Подозреваю, что человек не любит трейдеров потому, что они ничего не производят. В принципе, в этом есть смысл.

Нет, я не перевариваю фондовый и валютный рынок, за то, что они делают с реальным сектором экономики - они его ставят в пятую позицию и при помощи "запрещенное шомой словосочетание" кредитов - тупо и медленно убивают.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> Твой пост выше говорит о твоей некомпетентности в этом вопросе.

Я что неверную картину торговли на бирже нарисовал? :)
Может неправду написал?
Тогда напиши свою версию.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Я что неверную картину торговли на бирже нарисовал? :)

Обоснуй свою картину, а то перднул в лужу.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Ты уверен, что твое определение нормального человека не является отклонением от нормы? И если так, то где находятся данные статистики указывающие процент населения полностью согласного с твоим определением?

eugene2k
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Мнде твои познания финансового мира закончились твоим постом без фактов, в стиле желтой прессы?
На рудники, быдло!

Siado ★★★★★
() автор топика

гори в аду, поганый ростовщик

nbdarvin
()
Ответ на: комментарий от Siado

>Это какие такие кредиты ты имеешь ввиду? )

Я делаю автомобили. И Вы делаете автомобили.

У нас примерно одинаковые объемы продаж - $1млн. и одинаковая рентабельность - 8% в год, $80K. Вы берете годовую прибыль и добавляете к ней кредит в $1млн. под расширение производства на 25%. И я беру годовую прибыль и добавляю к ней такой же кредит под расширение производства на 25%. Вы вкладываете в производство, за два года его разворачиваете и еще через два года у Вас объем продаж увеличивается на 25%, т.е. продажи растут до $1.25млн., а прибыль до $100K. Итак, за четыре года усирания Вы вместо $320K прибыли заработали всего $100. Еще через одиннадцать лет - т.е. через 15 лет с начала своей операции, Вы выплатите кредит и заработаете $1200K, т.е. столько же, сколько Вы имели бы не суетясь. И только теперь у Вас началась новая жизнь.

А я сделал проще. Я пошел на фондовый рынок, где надували пузырь даткамов. Вложил $1080K своих и заемных денег в акции и снял через два года 200% прибыли. Отдал банку $1160K и у меня осталось $2080 прибыли. На $900K я перекупил у банка Ваш кредит и потребовал у Вас его возвращения. Вернуть Вы не можете - он в деле. Тогда я забираю за долги Вашу компанию и избавляюсь от конкурента. Поскольку мне Ваши авто даром не нужны, то я ее просто пилю на куски и продаю в виде металлолома, а цену на свои авто увеличиваю на 8% - ту самую прибыль, которую раньше получали Вы.

Итак - что мы имеем? В результате таких нехитрых операций деньги из реального бизнеса откачаны, реальное производство ликвидировано, конкуренция уменьшена, цена продукции для потребителя выросла. Вас это устраивает? Нет. Чтобы увернуться от такого будущего, Вы тоже направляете свой кредит и всю прибыль не в развитие бизнеса, а на ФР. И мы начинаем меряться писями уже не в реальном бизнесе, а на ФР - кто загонит в ФР больше прибылей, кредитов, пенсионных страховок работников. Мы начинаем по кускам распродавать собственные заводы, только бы выиграть гонку вооружений на фондовом рынке и не подставиться друг другу. В результате, через 10 лет мы с Вами по шейку в кредитах, но нас это не ипет, потому что у нас хренова туча активов - всяких разных ужасно ценных ипотечных облигаций аж на $10млн.. Мы производим уже в 5 раз меньше авто, причем говеных до ужаса, потому как экономим деньги, чтобы закачать их на ФР. А наш потребитель охренев от нашей пи@нутости покупает себе японские тачки.

Думаете это шутка? Откройте финансовые отчеты General Motors, Ford и Crysler за последние 10 лет и посмотрите. Вы увидите скучное числовое описание того увлекательного процесса, про который я Вам только что рассказал простым русским языком. И Вы будете после этого утверждать, что биржи служат направлению денег в реальную экономику? Источник — «http://www.avanturist.org/wiki/index.php/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%BE%D0%B...»

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Получение инсайдерской информации путём подкупа или шантажа, сговоры корпораций и фирм, подкупы чиновников.
Кажется это запрещено законом, не?

>Итог: Более миллиарда голодающих, десятки тысяч голодных смертей ежедневно, эпидемии, гражданские и локальные войны, нищета

Во всем этом вина трейдеров африканских Stock Exchange? Ужас какой.

eugene2k
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Что бы ФАС, да вдоль. =)

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

>Страсти-то какие, прям сферический эвик-фейл в ваккуме =) >И ты в это веришь?

У меня одно из образований финансовое, я не только верить могу, но и проверить.

эпик-фейл пишется иначе, грамотный ты наш. Бегом в ПТУ, получать специальность, а то потом будешь рыдать, я ничего делать не умею, только шортить (((

justuser ★★
()

ох какой вкусный тред

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от justuser

В ПТУ эпик-фейл не применяется, судорь громаур-наци =)

А вот насчет проверить - давай, можно даже воспользоваться советом того, кто ту статью написал, да посмотреть финансовую отчетность генерал-моторс ;) Уверен пост опровергнется.

Siado ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.