LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Либрусэкокапец


0

0

Ай, ребяты, все пппц...

lib.rus.ec'у, похоже, наступает капец. Теперь при попытке "скачать fb2" книжки, которая есть на сайте http://www.imobilco.ru/, нас перекидывает на оный сайт с предложением купить эту книжку. Скачивать другие книги и читать любые онлайн пока разрешают бесплатно, но чую, что ненадолго... Попробовать можно с творчеством Каганова, например. М-да. Каганова - и бесплатно не дают...

Думаю, стоит уже думать над тем, каким способом можно быстро скачивать html'ки книжек (с картинками) и делать из них fb2...

★★★★★

Торренты же! Качай образ сабжа. У них где-то на сайте есть руководство для создателей зеркал.

Macil ★★★★★
()

я уже давно организовал гнездо параноика на случай тотального копирастца.

wfrr ★★☆
()

Вроде, зарегистрироваться надо. Анонимных пользователей - да, перекидывают.

Ruth ★★
()

Ах, да. На Хабре народ советует регистрироваться. Никто не знает, этом помогает?

Образы качать - это хорошо. Но эти гигабайты...

proud_anon ★★★★★
() автор топика

очень обидно.. :(

сначалала пиратбей, потом либрусек... что же такое творится.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

да... зареганым пользователям __пока__ можно качать.

Но ситуация пугающая.

mono ★★★★★
()

Кстати, а никто не кинет ссылкой в работующее зеркало либрусека.. как-то проскакивало, но я потерял.

mono ★★★★★
()

_Пока_ ничего особенного не произошло. Всё что хотели качать, качается. Даже договор с литресом вроде реально таков, что новинки придерживаются, но потом выкладываются.

Что в общем, даже разумно. Кому зудит немедленно после выхода что-то прочесть, найдёт самые разные варианты, в том числе и бесплатные в электронном виде.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> У меня есть 18 гигабайт либрусека, из пиратбэя брал.

Полный либрусек занимает около 84 Гб. Библиотека научно-технической литературы Генезис, которая там же хостится занимает около 680 Гб. Обе библиотеки раздаются на торрентах, есть и каталоги к ним.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Как бы суть не в договоре с литресом, теперь чтобы бесплатно качать нужно зарегаться.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Библиотека научно-технической литературы Генезис, которая там же хостится занимает около 680 Гб.

Ж8=[```] О великий Ктулху, куда же это скачать... Ты точно ничего не попутал, 680ГБ ??!

anonizmus
()

шарьте всё в осле. никто не убъёт. осла убить нельзя (так как есть KAD) только поломав работу самого интернета можно блокировать работу таких сетей. пусть web остаётся копирастам, не жалко.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>шарьте всё в осле

У Осла ограничение на количество файлов.

>осла убить нельзя


Можно. Убив популярные сервера.

KRoN73 ★★★★★
()

У них договоренность с каким то сайтом о переброске юзеров

Но скачать до сих пор есть возможность

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Библиотека научно-технической литературы Генезис, которая там же хостится занимает около 680 Гб.

Ну что ты наделал! У меня же теперь идёя фикс - скачать это! Купить пару двухтерабайтников, объединить в RAID1...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Можно. Убив популярные сервера.

прочитай ещё раз " осла убить нельзя (так как есть KAD)". и ещё раз " осла убить нельзя (так как есть KAD)". и ещё " осла убить нельзя (так как есть KAD)".

>У Осла ограничение на количество файлов.

ну я не знаю где у кого это ограничение.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

прочитай ещё раз " осла убить нельзя (так как есть KAD)". и ещё раз " осла убить нельзя (так как есть KAD)". и ещё " осла убить нельзя (так как есть KAD)".

Достаточно надавить на провайдера и KAD волшебным образом перестанет работать =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

давай рассказывай. только не говори что специально не будешь говорить или "да об этом все знают".

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И не подумайте, что я наезжаю на KAD и eD2k. То же самое верно для любого другого протокола - всё в руках провайдера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tommy

>так как есть KAD

Как ты нужное файло искать в KAD будешь?

>ну я не знаю где у кого это ограничение


Расшарь каталог с парой тысяч файлов и посмотри на логи

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Как ты нужное файло искать в KAD будешь?

как обычно. латинские буквы, русские буквы, иероглифы.

>Расшарь каталог с парой тысяч файлов и посмотри на логи

я не считал сколько сотен или тысяч файлов у меня расшарено.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ну что ты наделал! У меня же теперь идёя фикс - скачать это!

Пересчитать китайцев вручную - как-то реальнее.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>И не подумайте, что я наезжаю на KAD и eD2k. То же самое верно для любого другого протокола - всё в руках провайдера.

так мы слушаем. провайдер будет расшифровыать трафик как я полагаю? так это?

tommy ★★★★★
()

Кстати, офигеть. У меня там, оказывается, аккаунт есть.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

провайдер будет расшифровыать трафик как я полагаю?

Зачем? В самом суровом случае провайдер начнёт фильтровать все неизвестные протоколы, кроме разрешённых добрыми государственными копирастическими организациями. Пересадит всех клиентов за симметричный NAT. И в общем-то всё, неконтролируемому файлообмену по любому протоколу наступит пипец.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И да, если кардинально не изменится ситуация с «защитой авторских и смежных прав», то такая фигня наступит в ближайшие лет 10. Если не во всём мире, то в «прогрессивных» америках с европами точно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>В самом суровом случае провайдер начнёт фильтровать все неизвестные протоколы, кроме разрешённых добрыми государственными копирастическими организациями.

протоколы? провайдер будет проводить соединение сам и удостовериться что протокол разрешённый и только потом пропустит пакет пользователя?

>Пересадит всех клиентов за симметричный NAT

и это не есть проблема.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

протоколы? провайдер будет проводить соединение сам и удостовериться что протокол разрешённый и только потом пропустит пакет пользователя?

Технически это возможно, хоть и нужна немаленькая вычислительная мощность. Один закон на государственном уровне и провайдеры побегут это реализовывать.

и это не есть проблема.

Это есть проблема. Обмен данными между двумя пирами за симметричным NAT'ом невозможен без участия третьего пира, к которому смогут подключиться первые два.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Технически это возможно, хоть и нужна немаленькая вычислительная мощность. Один закон на государственном уровне и провайдеры побегут это реализовывать.

отлично. осёл/kad отдаст по http страничку если будет запрос по http. дальше?

>Это есть проблема. Обмен данными между двумя пирами за симметричным NAT'ом невозможен без участия третьего пира, к которому смогут подключиться первые два.

и в чём проблема с этим? соединять с момощью третьего пира, коих будут и есть тысячи/сотни тысяч.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Ещё раз - если на государственном уровне скажут перекрыть p2p, то провайдеры это сделают, ты не сомневайся.

отлично. осёл/kad отдаст по http страничку если будет запрос по http. дальше?

Кто, откуда и куда отдаст? Все пиры за симметричным NAT'ом. Те, что не за NAT'ом (Куба, Венесуэла и прочие =)) не попадают в вайтлист с доверенными серверами. Делается это методом Великого Китайского Файрволла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё можно поинтересоваться, как уже сегодня многие провайдеры зажимают трафик ed2k или rtorrent на нестандартных портах :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Кто, откуда и куда отдаст? Все пиры за симметричным NAT'ом. Те, что не за NAT'ом (Куба, Венесуэла и прочие =)) не попадают в вайтлист с доверенными серверами. Делается это методом Великого Китайского Файрволла.

а теперь цитирую себя же, на что вы реагировали "шарьте всё в осле. никто не убъёт. осла убить нельзя (так как есть KAD) только поломав работу самого интернета можно блокировать работу таких сетей.".

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет, это будет не интернет а газета "Правда". так же надо запрещать аськи, скапы, прочие IM, социальные сети, форумы так как и там можно распространять warez и нелицензионную музыку. а ещё и почту так как по почте можно слать.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>так же надо запрещать аськи, скапы, прочие IM, социальные сети, форумы

Зачем? Достаточно просто перлюстрировать переписку :) «Эшелон» для чего делается? :)

>так как и там можно распространять warez и нелицензионную музыку


Да ладно. Закрыл файловый обмен - и всё. А на форумах итак музыкой не пообмениваешься. Владелец форума легко сядет уже по сегодняшним законам.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Зачем? Достаточно просто перлюстрировать переписку :) «Эшелон» для чего делается? :)

да хоть "Бронепоезд". причём тут. будем расшифровывать трафик IM?

> А на форумах итак музыкой не пообмениваешься.

"у тебя есть новый альбом рэпера XXXX? пришли мне на мыло"

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> нет, это будет не интернет а газета "Правда". так же надо запрещать аськи, скапы, прочие IM, социальные сети, форумы так как и там можно распространять warez и нелицензионную музыку. а ещё и почту так как по почте можно слать.

Да здравствуют нелегальные варезные BBS, с шифрованным трафиком! Опять будут поинтовки! Back to USSR! )

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от tommy

> нет, это будет не интернет а газета "Правда"

Да пох, как ты это назовешь. Главное - при желании весь файлообменный траафик можно прикрыть. Главный вопрос - будет ли желание.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>да хоть "Бронепоезд". причём тут. будем расшифровывать трафик IM?
>"у тебя есть новый альбом рэпера XXXX? пришли мне на мыло"


Ты живёшь явно в мире розовых грёз.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

не достаточно прикрыть файлообменный трафик. надо прикрывтаь почту, форумы, доски и социальные сети и IM. без этого прикрывать трафик нет смысла.

>Ты живёшь явно в мире розовых грёз.

пустые слова

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

будем расшифровывать трафик IM?

Ты не с той стороны подходишь к вопросу. Расшифровывать всё подряд - это один путь, очень ресурсоёмкий. Есть второй - запретить шифрованный обмен данными.

К письму приаттачено что-то неизвестного формата? В /dev/null его, с уведомлением куда надо! Письмо сильно большое, подозрение на стеганографию? В /dev/null его, с уведомлением куда надо!

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.