LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Специалистам по фондовым биржам


0

0

Не стал регаться и пулять тему на профильном форуме, мож тут ответ нароется.. Интересует возможно ли в этой стране хапнуть акции зарубежных компаний, если конкретно то допустим акции redhat или компании с IT профилем работы? если да то направление где - было бы кстати.

Deleted

Ответ на: комментарий от Superuser9

> Гугли на тему интернет - трейдинг. Тебе нужен доступ к зарубежным биржам.

Это понятно, без выхода на зарубеж интересует возможность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

> Это как?

Ну может есть возможность провернуть такое через схему человек на бирже тут - ММВБ - зарубежная биржа. Мож они как нибудь между собой имеют точки соприкосновения или там контачат. Или вариант такой что те акции уже на ММВБ допустим вертятся..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

> Ох, молодежь... На сайт ММВБ-то не судьба сходить? Вот сюда например.

Не могли бы вы показать там хотя бы одну зарубежную компанию с IT профилем, акции которой учавствуют в торгах ММВБ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я это просто к тому, что по сайту можно поискать ответ на свой вопрос или поискать, котируются ли зарубежные ЦБ на ММВБ. AFAIK - нет.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

> Я это просто к тому, что по сайту можно поискать ответ на свой вопрос или поискать, котируются ли зарубежные ЦБ на ММВБ. AFAIK - нет.

Собственно в этом и была суть моего вопроса этой темы, я искал и как вариант покупки была ММВБ, но не нашёл. Потому и задал вопрос до знающих людей что может таки есть и я плохо искал или есть да не здесь..

Deleted
()

Не в качестве рекламы. КИТ-Финанс даёт 2-х недельный демо-доступ к импортныи биржам (ЙГШЛ).

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

> Не в качестве рекламы. КИТ-Финанс даёт 2-х недельный демо-доступ к импортныи биржам (ЙГШЛ).

От то уже лучше, пасиб

Deleted
()

Говорят, что сегодняшний подъём IT ничем не обоснован, поэтому в 11-м году опять крепко упадёт туда, где и должен быть.

На сайте редхата пишут, что они эмплоям своим "Company stock grants (restricted stock units)" дают.

mv ★★★★★
()

бери северсталь

dilmah ★★★★★
()

Можно. Выбираешь себе брокера, кто предоставляет услугу "Депозитарных расписок" - и можешь свободно торговать на заморских рынках. Правда комиссия выше будет, чем российскими акциями торговать.

Siado ★★★★★
()

Нахер слать лишних посредников. Некоторые штатовские брокеры открывают счета нерезидентам, сюрприз :-)

Нужно всего лишь отправить почтой:

1. Заполненное и подписанное заявление на открытие счета, Application form 2. Форму W8-BEN, которая идентифицирует заявителя как нерезидента США 3. Копию загранпаспорта

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Покупай соль, спички и патроны, нужнее, я гарантирую это.

Нахрена? Как начнется, добыть все это проблем не составит.

a3
()
Ответ на: комментарий от ef37

Интересная возможность, благодарю!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ef37

Почтой слать ничего не надо, достаточно послать сканы означенных бумажек по мылу. Сюрприз :-)

Если напрямую счет не открывают, или не охота в случае проблем ругаться по телефону с америкосами на английском, то можно взять наших посредников - из крупных основные конкуренты это Финам и БКС. Минимальный счет будет $5000 и у тех и у других. Комиссии порядка 1 цента за акцию. Расходы - комиссии, ежемесячная плата за платформы и за котировки. БКС подешевле по комиссии и сайт понятнее, у финама есть варианты в плане ежемесячных расходов сэкономить, но на сайте хрен что поймешь.

Депозитарные расписки и ММВБ тут совершенно не при чем, это будет субсчет у какого-нибудь американского брокера, рашкинские фирмы свои копейки наваривают на посредничестве.

Редхэт торгуется на NASDAQ.

anonyama
()
Ответ на: комментарий от ef37

Да, переехали, значит.

Кстати, встречалось что-нибудь живое и пристойное в опенсорце по графикам/теханализу или по автоматической торговле? Нашел только такое http://www.marketcetera.com/site/ но там денег хотят, много.

anonyama
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.