LINUX.ORG.RU

ISO будут выложены когда будет релиз.
Или ставь сейчас RC2 и обновляйся.
P.S. Белок слушать последнее дело :D

supreme
()
Ответ на: комментарий от supreme

С предыдущими релизами GM были люди, кот. делились через torrent.

Хотелось бы поставить дистр посвежее. Как раз есть свободное время, кот. вообще не будет когда суся зарелизится.

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от supreme

P.S. Белок слушать последнее дело :D

После очередного апдейта когда яст перестанет работать, последнее что сможешь делать это вспомнить что я тебе говорил.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Трололо ты моё, обновлял даже на разрабатываемую ветку яста, ничего не переставало работать.
Со времён 11.0 не припомню случая, когда Яст не работал.

supreme
()
Ответ на: комментарий от lexius

хотя убунта качается.

Шутник бля.

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexius

Ну или в пиратской бухте ищи, или как я тебе и сказал - ставь RC2 и обновляйся.
Я вот вообще с 11.0 обновился до 11.2 и прекрасно всё.

supreme
()
Ответ на: комментарий от supreme

У меня были проблемы с ястом, когда обновлял стабильную версию на бекпорт из factory. Но это не удивительно. Откат сделать легче всего.

Не вижу проблем. Трололо не справилось, видимо, со стрессом.

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexius

>Трололо не справилось, видимо, со стрессом.
Просто белка известен своей ненавистью к зюзе =)
Практически все его аргументы высосаны из пальца, как ни печально.

supreme
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Да ну? Когда яст отваливается, то и командная строка перестает работать?

Откат обновленных пакетов до статой версии, а не откат на стуле на метр назад, детка.

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexius

Дурик, если libzypper несовместимой вресии то ты даже зиппер не запустишь, и все 8) Ты хоть дрочи на ящерку, хоть катайся на стуле, хоть из подстола кричи всем детка, ТЫ сможешь только переставить систему.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от supreme

Ты наивно полагаешь что я сидя на сусе с 10.0 не знаю самое пропиаренное их гумно, кое тырит идеи из апта?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от power

Ухехе, это у них было даже при штатном обновлении?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

wfrr опять изливает свой баттхерт про мифическое обновление яста, где все упало, и случился вселенский коллапс. yast -> zypper -> rpm -> rescue_system_on_cd\dvd способов поднять яст достаточно, было бы желание.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Бугага, фанат зеленой яшурки негодуэ? Любой линуксоид сможет оживить это говно, даже упавшую базу рпм, вопрос только в том нахрена делать так чтобы это потом пришлось чинить? Поцчему убунту не сломать?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну если установлен libzypper несовместимой вресии, то можно можно попробовать его откатить при помощи rpm ... с игнором зависимостей, а когда zypper заведется, исправить ситуацию.

Но я не помню официальных обновлений, после которых zypper ломался. А если это сделал юзер, то это его головная боль и дистрибутив тут не винован. В любом дистрибутиве можно сломав определенные либы, заработать геморрой на долгое время.

И в крайнем случае, вставить dvd и откатить отдельные пакеты никто не запрещает, и это не называется переустановка дистра.

Набирайся опыта, белочка.

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexius

то можно можно попробовать его откатить при помощи rpm ... с игнором зависимостей, а когда zypper заведется, исправить ситуацию.

Неа, старые пакеты суся не хранит 8) Откатывать не на что, чудо.

Но я не помню официальных обновлений, после которых zypper ломался.

Суся отрицательно влияет на память.

Набирайся опыта, белочка.

Чувак, нахрена мне опыт сексуальных извращений, а ведь ты именно им тут и делишься.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Расскажи мне белочка, каким образом оно идеи из апта тырит, и давно ли твой апт умеет сеть и железо настраивать =)

supreme
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Неа, старые пакеты суся не хранит 8)
Теперь может хранить, если ты этого захочешь.

>Суся отрицательно влияет на память.

Слив засчитан.

supreme
()
Ответ на: комментарий от supreme

может тебе еще про unix way рассказать и про то почему яст - говно и не умеет «умеет сеть и железо настраивать =)»? Предваря то что сусеводы как обычно слушают меня с открытым ртом, я те скажу что про юникс вей тебе придется читать самому 8)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>нахрена делать так чтобы это потом пришлось чинить?
А я и не знаю, вот зачем ты такое делал? Кроме тебя на такое ни кто не жалуется.
Что-то не работает посмотри выхлоп консоли, сломал зависимости яста к libzypp? банальное изменение симлинков в /usr/lib помогают, и все работает.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

А я и не знаю, вот зачем ты такое делал? Кроме тебя на такое ни кто не жалуется.

Большинство молча сваливает на убунту, или получает удовольствие (у последних рот занят).

банальное изменение симлинков в /usr/lib помогают, и все работает.

Ты когданить программировал или только метанировал на лоре? Не подскажишь как симлинками научить говнозиппер находить функцию убранную в библиотеке?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от supreme

> Да и обновляю я всё сразу, а не по кусочкам.

Один раз обновлял систему. Половина пакетов для Qt4 поставилась, потом отрубился интернет. "Спасибо" Ясту, который ставит пакеты по кускам. После этого естественно ни одна Qt4-программа не запустилась, включая сам Яст. Пришлось идти в командную строку и дообновляться оттуда.

Ну хорошо, я то до этого додумался, а что делать простому пользователю, у которого внезапно из ниоткуда всё перестало работать? openSUSE - для домашних пользователей? Ну-ну.

P.S. Это было на компьютере знакомой. На моём собственном Яст стабильно крешится при выходе из пакетного менеджера. Все пакеты обновлены, openSUSE 11.1.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от supreme

Теперь может хранить, если ты этого захочешь.

Ура, теперь они стырили кеш апта. Я рад что это говно хоть чемуто учится.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Неа, старые пакеты суся не хранит 8) Откатывать не на что, чудо.

И правильно делает, что не хранит. Вставь dvd и прозрей. Нет dvd - мои соболезнования.

>Чувак, нахрена мне опыт сексуальных извращений, а ведь ты именно им тут и делишься.


Извращениями делишься ты. Большего изврата, чем менять дистрибутив из-за того, что по глупости смломал какой-то ключевой пакет дистра, наверное не существует.

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

Щас они скажут что тебя не существует.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Чем тебе не юникс-вей: яст по своей сути есть мноожество фронтендов.
Или в твоём понимание юникс-вей - это красноглазие ночью с командной строкой? :)
Ты уже совсем растолстел, бедняжка.

supreme
()
Ответ на: комментарий от lexius

И правильно делает, что не хранит. Вставь dvd и прозрей.

Ты точно лишися мозга от использования суси. На двд будут пакеты старее тех с которых я обновлялся, или ты как вантузятник никогда не обновлялся?

Нет dvd - мои соболезнования.

И пять ты проявляешь свою амозглость, двд - на крупной фирме ненужен, там винты заливают готовым образом.

Извращениями делишься ты.

Чувак, солипсизм тебя не спасет.

Большего изврата, чем менять дистрибутив из-за того, что по глупости смломал какой-то ключевой пакет дистра, наверное не существует.

А я его не менял, ты амозглик не можешь догадаться, что я пользуюсь двумя дистрами? Ты такой смешной, право.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dendy

>Половина пакетов для Qt4 поставилась, потом отрубился интернет
Т.е. когда выключился интернет ты вышел из Яста? о_О

>На моём собственном Яст стабильно крешится при выходе из пакетного менеджера.

Искренне сочувствую, напиши в багзиллу :(

Кстати теперь есть опция, чтобы пакеты сначала загружались, а потом устанавливались.

supreme
()
Ответ на: комментарий от supreme

Чем тебе не юникс-вей: яст по своей сути есть мноожество фронтендов.

Бугага, яст - это куча глючного софта, который использует костыли.... много, там для каждого конфигуратора свой костылик, например для апача при загрузки системы берется из sysconfig список модулей, еще откудато настройки ip и т.п. из всего этого при каждой загрузке, генерится конфиг апаса а из конфигов апача - даже в венде такого маразма не было.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от supreme

Т.е. когда выключился интернет ты вышел из Яста? о_О

А чо, нельзя? Там нигде этого не написано, кроме того могут вообще вырубить свет на сутки и ты как обычный сусяшник будешь восстанавливать систему, когда с убунтой ничего не случится.

Кстати теперь есть опция, чтобы пакеты сначала загружались, а потом устанавливались.

Через 10 лет они упрут последнюю фичу из апта.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Бугага, яст - это куча глючного софта, который использует костыли....
Какая прекрасная аргументация :)

>из всего этого при каждой загрузке, генерится конфиг апаса а из конфигов апача - даже в венде такого маразма не было.


Сразу видно, что ты это писал брызжа слюной :D

supreme
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Судя по твоим высказываниям, белка, ты 12-летний прыщявый идиот.

Влез в чужую тему со своей убунтой, брызжешь соплями и слезами.

Не переживай, половая зрелость - она придет, но позже.

>И пять ты проявляешь свою амозглость, двд - на крупной фирме ненужен, там винты заливают готовым образом.


Конечно не нужен... dvd - это вселенское зло, а тупых юзеров, кот. ломают yast и писают, когда у них не запускается окошко с кнопочками вообще не существует в природе.

>А я его не менял, ты амозглик не можешь догадаться, что я пользуюсь двумя дистрами? Ты такой смешной, право.


Какой интеллект. О тебе все ясно - в игнор, товарищь. Научись хотябы одним пользоваться.

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexius

Не переживай, половая зрелость - она придет, но позже.

Твой пол созрел и теперь ты думаешь яйцами? Блин, теперь все понятно.

Конечно не нужен... dvd - это вселенское зло, а тупых юзеров, кот. ломают yast и писают, когда у них не запускается окошко с кнопочками вообще не существует в природе.

В контексте вышесказанного это символизирует.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.